Москвича лишили квартиры из-за самовольной перепланировки 34 / 1176

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Головинский районный суд Москвы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно расширил санузел за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

А тут кто-то из ников утверждал, что мокрые зоны за счет коридоров расширять можно. Потому что коридор не жилая площадь.
Что удивило.
Не риелтор.
14 сен. 2016
Облако_Морали писал(а):
А тут кто-то из ников утверждал,

Консультироваться нужно у специалиста по профилю.
14 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
все отобрать и поделить(с)
и сколько таких квартир теперь будет отжато?
очень ведь популярная перепланировка.

потому что на авось делались. Сама так попала, но нам газовщики просто отрезали и опломбировали газ в сталинке, где гор вода от газа. Знаете, как бабка пошептала, переделали свой "евроремонт" и проект газовый согласовали в рекордные сроки. Хотя весь "евроремонт" коту под хвост пошел. Теперь мне, как лицу раскаявшемуся и осознавшему, проще соблюдать нормы. Оно в итоге дешевле и спокойнее выходит :)
Не риелтор.
14 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Облако_Морали писал(а):
А тут кто-то из ников утверждал,

Консультироваться нужно у специалиста по профилю.

Злорадствую :)
Не риелтор.
14 сен. 2016
Многие, особенно в новых домах, где перепланировки делают чаще, живут без вентиляции от слова совсем. И думают, что так и должно быть. Просто даже не знают как проверить, есть вентиляция или нет. Включат навороченную вытяжку - работает, ага, только не вытягивает ни разу. В с/у жарко и влажность большая... Ну так тут вода, так и должно быть, типа.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.(с)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 сен. 2016
ONSAKL писал(а):
В с/у жарко и влажность большая... Ну так тут вода, так и должно быть, типа.

и грибок тоже, т.к. вода, ведь санузел же.
Встречала такое, черным поросшее все, от потолка до стиралки. Вентканал? Зачем этот короб, сюда же шкафчик прекрасно войдет.
Не риелтор.
14 сен. 2016
Облако_Морали писал(а):
мокрые зоны за счет коридоров расширять можно. Потому что коридор не жилая площадь.

Именно так. Можно.
"Умник" - читайте - и за счет коридора и за счет части жилой комнаты. За счет жилой даже 15 см - уже нарушение закона.
Что прекрасно, сделай он это на 1 этаже.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
14 сен. 2016
Vitalinka писал(а):
Именно так. Можно.
"Умник" - читайте - и за счет коридора и за счет части жилой комнаты. За счет жилой даже 15 см - уже нарушение закона.
Что прекрасно, сделай он это на 1 этаже.

Да расширяйте до подоконника подъезда, к чему этот запал с попытками оскорбить? Мне то что? Я знаю что можно и что нельзя. Вам виднее, естессно.
С кисточкой :hi_hi_hi:
Не риелтор.
14 сен. 2016
Vitalinka писал(а):
Не все любят над своей жилой комнатой слышать звуки санузла.
Отличительная черта быдла - думать только о своем удобстве.

Прекрасное слово по ассоциации с преступлением - "отжимать".
Этот "умник" именно отжал право других жить в комфорте без звуков и угроз со стороны санузла над головой.


адекватность наказания содеянному должна иметь место?
причем тут продажа с торгов квартиры?
ввести высокий прогрессивный штраф с наложением обременения по долгам по этому штрафу.
и вряд ли унитаз установили в коридоре.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
адекватность наказания содеянному должна иметь место?

Должна. И она имела место быть. :a_g_a:
Только её тупо проигнорировали. И что прикажете делать? :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость