Риски при Покупке квартиры по Переуступке у Физ лица 49 / 1479

22 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Что так все за банкротство переживают? У кого из риелторов хоть одну сделку в процедуре банкротства оспаривали?

Зачем лезть с голыми руками в темный лес, если там может стоять полк всадников с саблями? :)
Не, ну тут есть некоторые представители, которым это совершенно пофигу.
22 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Зачем лезть с голыми руками в темный лес, если там может стоять полк всадников с саблями?

каков шанс того, что вы сейчас пойдете в лес и встретите там полк всадников? Шанс быть сбитым на дороге выше чем попасть под оспаривание сделки в банкротстве, тем более если это действительно законная, а не темная сделка.
Я так понимаю, для риелторов это новая страшилка, чтобы повысить свою значимость.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 сен. 2016
Брачные отношения - очень важно. На момент подписания продавцом дду. Сейчас он может быть вне брака.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Я так понимаю, для риелторов это новая страшилка, чтобы повысить свою значимость.

Да нет, конечно. Большинству - пофигу, умный - задумается. Все просто. Никаких страшилок.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Зачем лезть с голыми руками в темный лес, если там может стоять полк всадников с саблями?

каков шанс того, что вы сейчас пойдете в лес и встретите там полк всадников? Шанс быть сбитым на дороге выше чем попасть под оспаривание сделки в банкротстве, тем более если это действительно законная, а не темная сделка.
Я так понимаю, для риелторов это новая страшилка, чтобы повысить свою значимость.

Все когда-то бывает в первый раз.
Процедуры банкротства начали применяться не так давно, поэтому и судебной практики подобной не так много.
Но риэлторы предпочитают подстилать соломку своим клиентам уже сейчас, не дожидаясь своего личного и своих клиентов печального опыта по потере квартиры.
Такого опыта и врагу не пожелаю!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 сен. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Процедуры банкротства начали применяться не так давно, поэтому и судебной практики подобной не так много.

Процедуры банкротства начали применяться с начала 90-х когда был принят первый закон о банкротстве. А физиков со статусом ИП начали банкротить примерно с середины 90-х. Так что практики лет 20. Риелторы даже не читали закон о банкротстве и вообще не представляют процедуру банкротства и основания по которым сделка по продаже квартиры может быть признана недействительной. Но зато важно раздувают щеки по этому поводу.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Процедуры банкротства начали применяться не так давно, поэтому и судебной практики подобной не так много.

Процедуры банкротства начали применяться с начала 90-х когда был принят первый закон о банкротстве. А физиков со статусом ИП начали банкротить примерно с середины 90-х. Так что практики лет 20. Риелторы даже не читали закон о банкротстве и вообще не представляют процедуру банкротства и основания по которым сделка по продаже квартиры может быть признана недействительной. Но зато важно раздувают щеки по этому поводу.

Но, Вы же не будете отрицать, что раньше сделки не оспаривались почти, а сейчас - большой поток исков и масса судебных решений в последний год?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
23 сен. 2016
Святослав писал(а):
Но, Вы же не будете отрицать, что раньше сделки не оспаривались почти

Сделки оспаривались всегда, если была причина. Что касается банкротств физиков, то дел стало больше, но это не означает, что стали массово оспаривать сделки. Арбитражный управляющий с бухты-барахты не будет оспаривать сделку, если она чистая. Должны быть обоснованные подозрения. Банкротство физиков, для арбитражного управляющего - дело неблагодарное, так как получают они копейки и лишний раз затевать процедуру оспаривания сделок им попросту невыгодно. Кроме того, суды также в 70 % случаев отказываются признавать должника банкротом, так как в большинстве своем у банкрота нет денег на процедуру или же по формальным причинам: неуказал все имущество, не указал какие сделки были заключены за последнее время, должник оказался недобросовестным - заведомо брал денег больше чем мог вернуть и т.д.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
23 сен. 2016
Constantinus писал(а):
Сделки оспаривались всегда, если была причина. Что касается банкротств физиков,

Вот применительно к физикам - давно закон принят?
23 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вот применительно к физикам - давно закон принят?

с момента принятия закона о банкротстве.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей