13-17 млн во что инвестировать? строго москва 148 / 2673

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 сен. 2016
mikemarina писал(а):
Добрый день. Появилась задача грамотно инвестировать 13-17 млн руб. в недвижимость москвы, с одной стороны важна оптимизация будущих затрат ( налоговая база), с другой стороны несложная сдача в аренду.
В ЦАО с такой суммой сложно пролезть, либо плохая панель, либо плохой подьезд и убитая квартира, поэтому помимо ЦАО, рассматриваем районы - донской, ленинский до ТТК, якиманку, шаболовку, пресню, хамовники. Если уважаемые профессионалы дадут дельный совет или сделают конкретное предложение - вообщем очень жду ваши ответы.
В комерческую недвижимость.
22 сен. 2016
mikemarina писал(а):
помимо ЦАО, рассматриваем районы - донской, ленинский до ТТК, якиманку, шаболовку, пресню, хамовники.


Якиманка, Пресня , Хамовники это все ЦАО.
22 сен. 2016
mikemarina писал(а):
Добрый день. Появилась задача грамотно инвестировать 13-17 млн руб. в недвижимость москвы, с одной стороны важна оптимизация будущих затрат ( налоговая база), с другой стороны несложная сдача в аренду.
В ЦАО с такой суммой сложно пролезть, либо плохая панель, либо плохой подьезд и убитая квартира, поэтому помимо ЦАО, рассматриваем районы - донской, ленинский до ТТК, якиманку, шаболовку, пресню, хамовники. Если уважаемые профессионалы дадут дельный совет или сделают конкретное предложение - вообщем очень жду ваши ответы.

Дело в том , что вряд ли Вы получите готовый рецепт...потому что его нет.
Но лично я бы, скорее всего, купил 5 студий у ПИКа , допустим, в Оранж парке/ м.Котельники 2 мин. пешком/
Дом уже наполовину построен , цена где-то около 3 млн. за штуку.
Через год-полтора ключи , сдать легко тыс за 25-30. Да и цена вырастет самой студии.
И продать можно будет быстро, если нужно.
22 сен. 2016
Задача не получать максимальный доход, а задача минимизировать инвестиционные риски на перспективе 10-20 лет.
Я знаю какие районы входят в ЦАО.
22 сен. 2016
mikemarina писал(а):
про разные валюты вопрос уже не актуален, спасибо большое, принято решение инвестировать в недвижимость.
эмоции я понимаю тут не важны, но важна локация, чтобы мы могли как то приезжать и проверять квартиру...таганка от нас совсем не по дороге.


Тогда настоятельно рекомендую взять 3 однушки в бетоне, заложившиьс на ремонт 10тр за метр
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 сен. 2016
3 однушки у МКАДа?
22 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
mikemarina писал(а):
про разные валюты вопрос уже не актуален, спасибо большое, принято решение инвестировать в недвижимость.
эмоции я понимаю тут не важны, но важна локация, чтобы мы могли как то приезжать и проверять квартиру...таганка от нас совсем не по дороге.


Тогда настоятельно рекомендую взять 3 однушки в бетоне, заложившиьс на ремонт 10тр за метр

ничего не происходит с сознанием бетоноинвесторов - как им кризисом, долгостроем и обманутыми дольщиками не угрожай
расширяй сознание, Алексей
сейчас другие реалии - все эти однушки по 3 млн стоят непроданные, тьма тьмущая, и будет еще больше зависших инвестиций, время удачных покупок новостроя кончилось вместе с ростом валюты, Крымом и санкциями
Между тем:
вчера давала интервью Коммерсанту - про геттоизацию Подмосковья, Подмосковные города-призраки, где собственники почти все являются инвесторами,а не жителями, а если жителями - то имеют специфический социальный состав , вынужденно живут в ПДМСК, про перспективы развития их детей и трансформации мкр в гетто, про то, что около 2000 000 квм жилья торопятся ввести застройщики в 2017-2018 гг, опасаясь передела бизнеса в 2018 году, строят и вводят порой уже себе в убыток, учитывая среднюю себестоимость квм в 30 000 - уже есть и по 40-45 000 новостройки в Подмосковье, то есть - на грани фола
как выйдет - дам ссылку прочесть, там большая аналитика от спикеров крупнейших компаний Москвы и ПДМСК
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.09.16, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Совершенно согласен с Юлией Лурье. Все сильнее будет диверсификация домов и районов. Центр , качественный, есть меньший метраж, но через годы он будет также ликвиден. А вот однушки в муравейнике, тот еще вопрос.
22 сен. 2016
mikemarina
Тогда в чем проблема ?
Открывайте Циан, Соб и смотрите.
Или Вы хотите, чтобы Вам на ушко нашептали ?
22 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
mikemarina писал(а):
про разные валюты вопрос уже не актуален, спасибо большое, принято решение инвестировать в недвижимость.
эмоции я понимаю тут не важны, но важна локация, чтобы мы могли как то приезжать и проверять квартиру...таганка от нас совсем не по дороге.


Тогда настоятельно рекомендую взять 3 однушки в бетоне, заложившиьс на ремонт 10тр за метр

ничего не происходит с сознанием бетоноинвесторов - как им кризисом, долгостроем и обманутыми дольщиками не угрожай
расширяй сознание, Алексей
сейчас другие реалии - все эти однушки по 3 млн стоят непроданные, тьма тьмущая, и будет еще больше зависший инвестиций, время удачных покупок новостроя кончилось вместе с ростом валюты, Крымом и санкциями


Я не согласен, Юлия Владимировна.
Я всерьез подумываю сейчас, продавая свою квартиру и приняв позавчера за нее аванс, над двумя действиями:
1. Купить долларов.
2. Купить таккую же без ремонта, скинув 200т.р. от рынка, сделать ремонт и продать с ремонтом.

Сейчас стоят без ремонта, а если сделать ремонт, то спрос ну не отличный, но нормальный

Ремонт делается за 1,5 месяца.

Итого можно делать 200т.р. за 3-4 месяца( 1,5 месяца ремонт + 2,5 месяца продажа), имея 3млн. Или 600-800т.р. годовых. Или 20-25%
При этом еще и ремонтник зарабатывает по 150т.р. на каждом ремонте

Мне еще в начале года один форумчанин рассказывал, что без ремонта не смотрят, а с ремонтом покупают. Я с ним согласен
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей