Как вы относитесь к введению "налога на тунеядцев"? 48 / 598

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Поддерживаете ли Вы введение "налога на тунеядцев"
Да
13 (38%)
Нет
19 (56%)
Затрудняюсь ответить
2 (6%)
Всего голосов: 34
30 сен. 2016
index_svg писал(а):
В нормальном государстве безработным платят деньги (пособие), в некоторых облагают налогом (забирают деньги).


Но в данном то случае речь не о безработных, стоящих на учете в службе занятости, а о тех, кто фактически имеет и работу и доходы, однако взносов в фонд мед. страхования не делает.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 сен. 2016
Конечно за фрилансеры, скрывающиеся от налогов, или большинство риелторов - пусть платят налоги, а то получается такие как я, получаем белую зп, а мой работодатель в сумме еще половину моей зп в разнообразные поборы государства отдаёт.
Но с другой стороны куда это пойдет? Если бы облегчило жизнь мне или кому-то то да, а фактически у очередного Деребаски-Абримовича окажется лишний лярд как бы заработанных денег шел-шел упал и стал олигархов, типичная история СНГ и Восточной Европы не заработанных честным путем денег. Ну или РФ с барского плеча спишет и простит очередной Белоруссии\Ирак\Украине\Кубе на множество миллиардов рублей, когда собственные граждане стонут от налогов и той же ипотеке-кредитах. Уйдет в неработающие регионы, типа Иншушетия где теперь ипотека без процентов для местных жителей.

Так что начинание хорошее, но боюсь всё уворуют как мои налоги на счета уходят ворам в Швейцарии\сейфо-квартиры полковников Захарченко\очередной клуб Англии олигарха.
30 сен. 2016
Гамбринус писал(а):
а о тех, кто фактически имеет и работу и доходы, однако взносов в фонд мед. страхования не делает.

Это вопросы правильной и четкой работы налоговой.
30 сен. 2016
А если кто делает взносы в медстрахование, а лечиться все равно приходится в платных клиниках? Это какого министерства и ведомства дело?
30 сен. 2016
Сначало власти всех своих граждан пусть обеспечат работой и достойной зарплатой ,а потом и о налогах можно будет говорить
30 сен. 2016
Хоть тунеядец, хоть работяга- все отстегивают докторам, как минимум, анализы и бахилы платные))))
30 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
А если кто делает взносы в медстрахование, а лечиться все равно приходится в платных клиниках? Это какого министерства и ведомства дело?

Личного ведомства.
Не "приходится", а человек сам выбирает - туда идти ему или сюда.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
30 сен. 2016
Белорусочка писал(а):
У нас в РБ давно такой налог есть:).

РБ - это полигон для теста идей и концепций.
Когда переехал в Москву, многие новшества, озадачивающие россиян воспринимались как дежа вю.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Хоть тунеядец, хоть работяга- все отстегивают докторам, как минимум, анализы и бахилы платные))))

У нас как раз это все бесплатно - бахил - хоть завались ими, и анализы почти любые. А лечить не торопятся. :))
30 сен. 2016
Сначала государство должно обеспечить всех работой, а потом уже вводить различные налоги "на тунеядство".
Так что все это пустой популизм и отвод глаз электората от реальных проблем в стране и экономике.
И надо будет еще переписать в очередной раз Конституцию № Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь....
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, Leto22, L'Essile, Роман77, Svetla, viktoria227, Ирина1510 и 43 гостя