Реально ли сейчас через череду обменов без доплаты сильно улучшить жильё? 41 / 1598

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2016
Как человек, все жизнь занимающейся обменом жилплощади для улучшения условий собственного проживания скажу, что конечно все возможно... из коммуналки в трешку у кремля... и прочия -прочия...прочия. Все фантазии какие только возможны, но только с доплатой... Без доплаты так наверное все же не получится.... Либо же получится, что та трешка по состоянию будет стоить как и коммуналка...

Принципы моих обменов: 1. брать кредит, который я могу отдать максимум за 3 года, 2. сумма ежемесячных выплат не должна превышать 20 % от бюджета семьи...

В процессе обменов были экстремальные случаи... Сложная опека, где родственники, то прописывали ребенка, то вдруг выписывали за 5 дней до сделки... продавец увеличивал цену сразу на 10%.... отказывались продавать и покупать, кстати тоже..... Была Социальная инициатива 2005 года разлива, кто в курсе, тот поймет о чем я ... была коммуналка с "чумной" соседкой...

Думаю, еще раза 3 буду меняться.... А к пенсии, скорее всего смотреть "домик в деревне" подальше от Москвы, поближе к природе...
01 окт. 2016
andre1920 писал(а):
Ну выигрывая при каждом таком обмене по чуть-чуть, через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной. Как вам такой бизнес-план?

позитивный, но даже в 20 шагов увеличить капитал на 30-50 млн., такие фантазии пересекаются только с криминалом. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 окт. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Как человек, все жизнь занимающейся обменом жилплощади для улучшения условий собственного проживания скажу, что конечно все возможно... из коммуналки в трешку у кремля... и прочия -прочия...прочия. Все фантазии какие только возможны, но только с доплатой... Без доплаты так наверное все же не получится.... Либо же получится, что та трешка по состоянию будет стоить как и коммуналка...

Принципы моих обменов: 1. брать кредит, который я могу отдать максимум за 3 года, 2. сумма ежемесячных выплат не должна превышать 20 % от бюджета семьи...

В процессе обменов были экстремальные случаи... Сложная опека, где родственники, то прописывали ребенка, то вдруг выписывали за 5 дней до сделки... продавец увеличивал цену сразу на 10%.... отказывались продавать и покупать, кстати тоже..... Была Социальная инициатива 2005 года разлива, кто в курсе, тот поймет о чем я ... была коммуналка с "чумной" соседкой...

Думаю, еще раза 3 буду меняться.... А к пенсии, скорее всего смотреть "домик в деревне" подальше от Москвы, поближе к природе...

Если не секрет, сколько раз вы уже менялись и какой в итоге "прирост" в кв.м или комнатах?
01 окт. 2016
andre1920 писал(а):
через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной. Как вам такой бизнес-план?

Мне кажется, что этот человек не для того живет. Он просто не понял, зачем ему дали жизнь.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2016
andre1920
С какой стороны посмотреть. Обменяла клиентам 58 метров в Митино на 52 в Зюзино. С разницей в 1000рублей)))
Кто выиграл? Кто проиграл? Мои клиенты за счёт более удобной им локации, сознательно пошли на потерю 6 метров.
01 окт. 2016
ir-ka писал(а):
andre1920 писал(а):
через 20 обменов из однушки в Новокосино оказаться в трешке на Фрунзенской набережной. Как вам такой бизнес-план?

Мне кажется, что этот человек не для того живет. Он просто не понял, зачем ему дали жизнь.

Вы из секты? Тогда проходите мимо )
01 окт. 2016
Алина Михельсон писал(а):
andre1920
С какой стороны посмотреть. Обменяла клиентам 58 метров в Митино на 52 в Зюзино. С разницей в 1000рублей)))
Кто выиграл? Кто проиграл? Мои клиенты за счёт более удобной им локации, сознательно пошли на потерю 6 метров.

Наверное никто в этом случае )
01 окт. 2016
Алина Михельсон писал(а):
andre1920
С какой стороны посмотреть. Обменяла клиентам 58 метров в Митино на 52 в Зюзино. С разницей в 1000рублей)))
Кто выиграл? Кто проиграл? Мои клиенты за счёт более удобной им локации, сознательно пошли на потерю 6 метров.


Если двушка на двушку, и кухня из 12 метровой не превратилась в 6 метровую, а потеря произошла в основном за счет площади коридора и сан. узла, считаю выиграли ваши клиенты :a_g_a: .
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 окт. 2016
Гамбринус писал(а):
кухня из 12 метровой не превратилась в 6 метровую

П-44 на Вулыха. В Вулыхе чуть поменьше кухня будет.
01 окт. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Гамбринус писал(а):
кухня из 12 метровой не превратилась в 6 метровую

П-44 на Вулыха. В Вулыхе чуть поменьше кухня будет.

Все равно ваши в выигрыше, Вулыхи кирпич и кухня там около 9.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей