Почему риелтор не таксист 84 / 1895

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2016
Adekamer писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Самое интересное, что вместо таксиста можно поставить банкира, к примеру. Менталитет такой же - козлы и живодеры, платить им нельзя, а кидать - нужно, потому козлы

да - а самсебе риэлтороф кинуть со слов здесь присутствующих риэлтороф, директоров отделений, вообще за доблесть считается....

Покажьте, чтоб уж наверняка знать, кто кидает самсебе риэлтороф(с) :)
03 окт. 2016
Роман77 писал(а):
Евгений, вы видимо хотели сказать - "вместо риэлтора можно поставить банкира..." ? Отношение да, схоже. Казалось бы, ну не иди в банк за кредитом (покупай квартиру сам) !

Ну можно и так :)
Суть та же - сам виноват, но виноваты, оказывается, риэлторы, банкиры или таксисты.
03 окт. 2016
Adekamer писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Покажьте, чтоб уж наверняка знать, кто кидает самсебе риэлтороф(с)

да есть тут одна мадам, директор отделения у цирка
они еше берут обеспечительный платеж
viewtopic.php?p=1259385#p1259385

Ну вот так и пишИте - кидает тот то и тот то директор. А то, подумаешь, какая ерунда- всего то пару-тройку авансов взять и научить этому своих.
03 окт. 2016
По названию темы думал, что будет обсуждение почему агент не обязан возить клиентов на своей машине.
03 окт. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Не все!

Таксист не ругает коллегу таксиста - "он кривоногий, ездить не умеет, ругается матом, давайте я вас повезу".

Таксист не пытается вас выманить, когда вы сидите в другом такси.

Таксисит не волочет вас за руку в такси, в то время, как вы решили пройтись пешком.

Таксист не подсовывает вам договор со множеством пунктов (часть из которых в пользу таксиста).

Во многих такси можно рассчитаться карточкой.

Таксисты не навязывают свои услуги - заказ размещается на агрегаторе.

Вам не нужно нанимать своего таксиста чтобы иметь дело с другим таксистом.

Таксисты не декларируют, что передвигаться надо только в такси.

Таксисты не травят самсебетаксистов.
:lol:



Судя по тексту, вы не прилетали в Шереметьево, Домодедово )
Про карточку не понятно - я лично как риэлтор все расчеты веду через р/с с клиентами.
Конечно, риэлторы не таксисты. Но иногда возить на своей машине приходится клиентов.

Вот таксист точно не риэлтор.

В мае прилетел в час ночи в Шарик, обычно пользуюсь аэроэкспрессом, а тут уже поздно было. После таможни вызвал по приложению такси, вышел из терминала, правда ждать пришлось 10 мин. Рядом высыпали путешественники. Подъезжают машины, в них садятся пассажиры и уезжают. И тут же тусят таксисты... "Не надо ждать, мы тоже по расценкам яндекс-такси работаем". Но их никто особо не слушал...
В итоге доехал за 1 тыщу до Бот.Сада...
И вспоминал по дороге свою поездку 13 лет назад... До метро доехать такса - 50 долларов...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ну вот так и пишИте - кидает тот то и тот то директор. А то, подумаешь, какая ерунда- всего то пару-тройку авансов взять и научить этому своих.

каких авансов?
они не авансы берут - они непойми чего берут - так сказать - обеспечительный платеж.... который никто никуда возврашать не собирается,
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 окт. 2016
Adekamer писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ну вот так и пишИте - кидает тот то и тот то директор. А то, подумаешь, какая ерунда- всего то пару-тройку авансов взять и научить этому своих.

каких авансов?
они не авансы берут - они непойми чего берут - так сказать - обеспечительный платеж....

У меня все ходы записаны. Если что :)
03 окт. 2016
Валя самое главное забыли - поездка в такси начинается от 100-200 рублей и это копейки для людей

А в том же ТН(у частников иногда в пару раз меньше) даже простую операцияна на день-другой времени оценивают не по тарифу 100-200рублей:
1) первый же показ(возможно квартиру нашел сам покупатель!) и аванс - на часик-два времени.
2) через какое-то время ДКП подписали - еще час-два в банке(между первый и вторым пунктом никто ничего не делал, или заказывал выписки и изучал еще 15минут времени риелтора максимум)
3) Расчет клиента с риелтором: 10 средних зарплат москвича, то бишь годовой заработок средне статического таксиста-офисного планктона-охранника и т.д.
4) Тут следует обоснования почему пару часов равно году зп :lol:
03 окт. 2016
Ant писал(а):
3) Расчет клиента с риелтором: 10 средних зарплат москвича, то бишь годовой заработок средне статического таксиста-офисного планктона-охранника и т.д.

так у них хорошо если раз в месяц сделка - а кушать надо
просто сделок мало - а риэлторов много
вот сейчас кризис всех переварит - останется нужное количество риэлторов и будет им счастье , сделок будет всем оставшимся хватать и они в борьбе конкурентной . чтоб не уходили на сопровождение к юристам - снизят свою комиссию, а пока - пока их будет Карпушкина утрамбовываьть до рыночной цены, а то они думают что они в рынке с своим предложением - а рынок говорит что иначе, что клиент покупает услугу у тех у кого цена в рынке - у Карпушкиной, вон она и не жалуется на кризис....
Молодец Карпушкина! пока остальные играются в риэлторов - она реально окучивает сделки!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
У меня все ходы записаны. Если что

а у меня записано - что это АН с офисом у цирка берут совсем не авансы а непойми чего
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость