Баба Яга пришла. 51 / 2174

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2016
На карту. Москва и Красково. Люберцы.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
В этот проект я вошёл на росте и никого не агитирую. Лишь скажу - что он и сейчас мне приносит больше годовых чем многим старая Москва. Просто это ещё до майданные времена. Продажа ожидалась около 3.7
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
Мне интересен совет Алексея. 8 миллионов куда советует вложить?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Мне интересен совет Алексея. 8 миллионов куда советует вложить?

есть одно место ..... (С)
:ti_pa:
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Моя квартира в Мотяково, вместе с ремонтом обошлась в 1750. Коммуналка 2 000. Пустая. Чистыми на руки выходит - 12.000. Можно и за 13 было вытащить - не стал. Ремонт - 250. Кухня и плита - 15. Считаем? То есть чистая прибыль - 144 в год, на вложенные 1750. Ну ок. Амортизация дешевых материалов. 140-135. Это сколько %? За 2 миллиона ее вполне можно продать будет и с постройкой метро и дороги цена только вырастет. Это первое моё вложение. Взял - потому что тогда для меня был важен столь низкий порог входа.


Считаем:
покупка - 1750
ремонт и начинка 265 (стирали и холодильника нет - ок, хоть это еще 20 - минимум, комната тоже пустая - ок, её и б/у можно бесплатно забить)
Итого: 2015, сдается чистыми за 12 (за 12 в эту ж... мотаться?! - да ну нах!), что выглядит как красивые 7% годовых. Через 3 года квартиру надо будет освежать. Считаем идеальный вариант: квартира сдается без простоя и приносит за три года 432. Минус 100 на освежить, так, по минимуму. Итого: 332/36=9. Девять тысяч чистой прибыли в месяц. Или уже не такие красивые 5% годовых. Налоги я не учитываю. Так же не учитываю стоимость проезда до объекта и обратно.

А рассуждения о подорожании квартиры и за сколько её можно будет продать - разговоры в пользу бедных. Продай сперва, зафиксируй прибыль, тогда и будем считать ;)
Пример: купил 2 засраных участка (в сумме 13 соток) на 1,2. Объединил, вывез мусор, выровнял красиво привозной землей, огородил рабицей. Это еще 0,3. Итого: 1,5. Через три года, когда трава уже красиво, густо росла и появилась возможность продать за полную стоимость без 13% налога, продал за 8,2.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Мне интересен совет Алексея. 8 миллионов куда советует вложить?


Вариантов масса, считать надо, а делать этого бесплатно я не намерен. Можно купить 10 машин и отдать их в управление таксопарку, это примерно 200тр в месяц. Даже продав из через 3 года за половину цены зафиксируется прибыль в 10% годовых. Можно потом купить новые и крутить дальше. Или еще куда вложить, по ситуации. С квартирой так не получится.
Мой крайний клиент купил элеватор. Пока прогноз в 15-20% оправдывается. Недвижимость, это не только квартиры :mi_ga_et:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
На карту. Москва и Красково. Люберцы.

Спасибо за ответ. Получается, что при таком способе расчетов, оплата налогов со сдачи - обязательное мероприятие, т.к. систематическое получение дохода налицо, поэтому следует учесть этот факт при расчетах общей доходности.
19 окт. 2016
Ему квартира нужна. А ты про бабу Ягу.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
На карту. Москва и Красково. Люберцы.

Спасибо за ответ. Получается, что при таком способе расчетов, оплата налогов со сдачи - обязательное мероприятие, т.к. систематическое получение дохода налицо, поэтому следует учесть этот факт при расчетах общей доходности.

Я и говорю - чистыми 12)
Мог бы и 13-14 получать. Клиентов менять не охота)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
Лех, конкретную квартиру с ремонтом за 8 и прибылью в 50-60.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей