Продажа взысканного имущества без торгов 28 / 761

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не хотите провоцировать расторжение - вносите изменение в решение суда в отношении суммы - дополнение, разъяснение, что суд сочтет нужным
и пишите , подавайте и выносите новое решение об утверждении условий мирового соглашения

эта песня на 2 месяца...

делайте параллельно- продажу и мировое соглашение. определение суда о прекращении дела все равно нужно, именно чтоб геморроя не было. да вы и сами это понимаете. и да, от приставов бумагу, что взыскание прекращено.тогда все в порядке.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
делайте параллельно- продажу и мировое соглашение. определение суда о прекращении дела все равно нужно, именно чтоб геморроя не было. да вы и сами это понимаете. и да, от приставов бумагу, что взыскание прекращено.тогда все в порядке.

если будет письменное подтверждение банка о полной удовлетворенности всех своих требований согласно решению суда и отказе от возбуждения исполнительного производства ( приставы пока не в теме, исполнительное не запущено)+ погашеная закладная и снятое обременение, мировое все равно нужно, чтобы закрыть вопрос или нет? Это сейчас повсеместная практика банков получить решение о взыскании и притормозить начало исполнительного, чтобы дать шанс решить вопрос до торгов. Но статус самого объекта мутный и технология закрытия вопроса с судом не прописана четко.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
polina13 писал(а):
делайте параллельно- продажу и мировое соглашение. определение суда о прекращении дела все равно нужно, именно чтоб геморроя не было. да вы и сами это понимаете. и да, от приставов бумагу, что взыскание прекращено.тогда все в порядке.

если будет письменное подтверждение банка о полной удовлетворенности всех своих требований согласно решению суда и отказе от возбуждения исполнительного производства ( приставы пока не в теме, исполнительное не запущено)+ погашеная закладная и снятое обременение, мировое все равно нужно, чтобы закрыть вопрос или нет? Это сейчас повсеместная практика банков получить решение о взыскании и притормозить начало исполнительного, чтобы дать шанс решить вопрос до торгов. Но статус самого объекта мутный и технология закрытия вопроса с судом не прописана четко.

ну смотрите. есть решение суда о продаже квартиры. оно вступило в силу. на квартиру судом наложен арест (пусть этот документ и не донесли в реестр). с одной стороны, если банк сам все вами указанное напишет , а потом пойдет еще чего-то взыскивать- ему откажут ввиду злоупотребления правом, но не сразу, а после разбирательств. возможно ли это со стороны банка ? в общем да:
- долг продали коллекторам и забыли, т.к. "этим занимается другой отдел", а коллекторы тем временем наседают.
-некоторые банки такое вытворяют, например Альфа- я лично сталкивалась. ну пусть даже банковские клерки мутят без ведома начальства, вам от этого не легче.

мировое закрывает вопрос, причем получать-то его нетрудно и недолго. в общем я бы подстраховалась мировым обязательно.
25 окт. 2016
Вообще процедуры ареста/снятия/передачи суд.решений в реестр регламентируются каким либо документом?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не хотите провоцировать расторжение - вносите изменение в решение суда в отношении суммы - дополнение, разъяснение, что суд сочтет нужным
и пишите , подавайте и выносите новое решение об утверждении условий мирового соглашения

эта песня на 2 месяца...

делайте параллельно- продажу и мировое соглашение. определение суда о прекращении дела все равно нужно, именно чтоб геморроя не было. да вы и сами это понимаете. и да, от приставов бумагу, что взыскание прекращено.тогда все в порядке.

От приставов мы бумагу кстати брали по той сделке, о которой я писала. Даже 2. Но у нас был наложены аресты.
Кстати нашла я согласие Банка, которое мы подавали на регистрацию, если нужно будет могу сбросить текст.
Последний раз редактировалось Тататьяна 25.10.16, 19:58, всего редактировалось 2 раза.
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
на квартиру судом наложен арест (пусть этот документ и не донесли в реестр)

не наложен, это процессы производимые судебным исполнителем после возбуждения исполнительного производства, а оно не возбуждено. Решение вступило в силу более 6 месяцев назад. Но банк не возбудил исполнительное.


Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя,

а они не пишут заявление ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
пардон, я предположила что наложен арест еще во время суда, до вынесения решения, т.к. это стандартная процедура.
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
а они не пишут заявление ))

ну народ!
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
ну народ!

да! и это намеренные действия, взбодрить должника судом, но дать ему возможность реализации без торгов.
Но покупателю то каково...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Тататьяна писал(а):
Кстати нашла я согласие Банка, которое мы подавали на регистрацию, если нужно будет могу сбросить текст.

Татьяна, буду премного благодарна ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей