Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 нояб. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Я часто провожу ипотечные сделки ( так пусть называются). Согласно аналитике банков, срок жизни ипотечного кредита - 7 лет. СЕМЬ лет.
Если более 7-ми, значит однозначно проблемный заемщик, не/выплаты, просрочки, кредитные каникулы/риэлторы/продажа.
И никто не убедит меня в том, что стОит ради экономии (и чтобы не напрягаться) жить на съемной квартире. Не своей.


Так у банков же в договоре прописано, что через (иногда 5, иногда 10) лет они могут ставку % изменить.
По-моему, все стараются до этого срока выплатить, а то вдруг потом будет 200% :sh_ok:
11 нояб. 2016
crna
"Гасят" обычно за 5 лет (или раньше) . Всё иное - это "золотая" квартира получится.
Если о клиентах-ипотечниках этого года:
Они МОЛОДЫ. Почти все. До 30-и лет. В половине случаев деньги на первый взнос 1/2 родители дали, 1/2 сами накопили.
Это те обстоятельства, когда нет пути назад.
Всем, кроме одной семьи, были куплены квартиры в НОВЫХ домах. Все мои клиенты достаточно вредные и придирчивые люди.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2016
Людмила Воронина писал(а):
"Гасят" обычно за 5 лет

гасиЛИ.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 нояб. 2016
Porapobabam писал(а):
А на сколько реально обращение банка для покрытия разницы между остатком кредита и стоимостью залога ? Прямой ссылки в кредитном договоре на такую ситуацию нет.
А ипотека выгодна, если размер платежа примерно равен стоимости аренды.

как underwater наступит , так сразу всплывут ссылки мелким шрифтом на 65 странице
**
Часто прописано что они могут потребовать (из-за каких то обстоятельств) выплатить СРАЗУ весь оставшийся долг
Последний раз редактировалось Рентополучатель 11.11.16, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 нояб. 2016
Рентополучатель писал(а):
Часто прописано что они могут потребовать (из-за каких то обстоятельств) выплатить СРАЗУ весь оставшийся долг


да, такое есть.

причем, что удивительно. Если стоимость объекта залога, к примеру, 8 млн. А кредит 5 млн. То банк не ждет падения до 5 млн. Он фисирует отметку в 7 млн и потом просит гасить часть долга так чтобы выровнялось соотношение между 5 и 8.
11 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Он фисирует отметку в 7 млн и потом просит гасить часть долга так чтобы выровнялось соотношение между 5 и 8.

Банк должен иметь зазор - для реализации в рынок за две недели, вот он и оставляет себе процентов 30% на такой случай.
*
Я сам боюсь нарваться на ипотеку в 4 той стадии.
когда мне предложат 3-к кв модернезированную П 44 ТМ - 25 в 139 метров (предположим с потолками в 3,6 и окнами до пола).
Вот тут у меня пойдет слюноотделение и даже таких как я заведут на ипотечную скотобойню.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 нояб. 2016
С ипотекой все очень просто:
1. ВЫ платите 12% годовых, то есть минус 12%
2. Экономите 6% на аренде
Итого минус 6% годовых

Если раньше недвига росла на 10+% в год, то ВЫ были в плюсе 4%

А если сейчас недвига падает на 4% в год, то Вы в минусе 8%

Нежвигу покупать вообще до весны не интересно, за исключением каких-то вкусных вариантов.

Это цифры.
Правда есть еще бонус от проживания в собственной квартире- типа по кайфу, который цифрами сложно измерить- у каждого он свой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Правда есть еще бонус от проживания в собственной квартире- типа по кайфу

но есть и обратная сторона этого бонуса, вы делаете ремонт в чужой квартире (которая по документам в залоге у банка)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 нояб. 2016
Рентополучатель писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Правда есть еще бонус от проживания в собственной квартире- типа по кайфу

но есть и обратная сторона этого бонуса, вы делаете ремонт в чужой квартире (которая по документам в залоге у банка)

Это ерунда главный обратный бонус- это отмороженные соседи, которые могут испортить жизнь кому угодно.

И еще один обратный бонус- это просто разонравилось.

Вот хотелось тебе жить в своей квартире- просто мечта, спал и видел.

А тут купил, как пошли платежи, плюс проблемы- плюс соседи плюс - да ну его все. Верните все обратно
А обратно не вернешь, кабалу можно снять только при помощи продажи квартиры с большими минусами по различным затратам
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 нояб. 2016
crna писал(а):
лет они могут ставку % изменить.

не могут. Это было предметом рассмотрения Верховного суда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iav_21 и 6 гостей