Условие доступа к ячейке 65 / 2337

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется.


А риелтора еще не "потеряли", а то мне за него уже обидно. Предложите покупателю самостоятельно согласовать с банком этот вопрос и озвучить результат
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?


А сколько риэлтору за рекламу оплатили? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Он либо покупатель и покупает, и тогда может с Вами просто наличкой рассчитаться как это делают в большинстве регионов РФ, либо, если он хочет, может через сейфовую ячейку, как это принято в Москве.

Просто наличкой за углом? Все свои(с)? :)

Хоть за углом, хоть на угле, хоть под углом.

Если есть риэлтор у продавца, непонятно, зачем вообще этот вопрос на форум выносится. Риэлтор у продавца есть или нет? Он решает этот вопрос или нет? Это первое.

Второе, если у покупателя нет предложений по схеме оплаты, но, он против предложенных условий по ячейке, то продавцу выгоднее попросить просто расчет в день сделке, а не ломать голову за то, какой бы вариант устроил покупателя. Вариант, который устроит покупателя пусть придумывает покупатель.
С уважением,
Илья Шкоп
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?


Ваш риэлтор видимо говорит не И выписка из ЕГРП, а ИЛИ выписка из ЕГРП на случай, если договор случайно потеряется.
А покупатель насколько я понял настаивает на том, чтобы ВЫ ее убрали
Уберите это ИЛИ вместе с выпиской из ЕГРП и регистрируйте через надежного регистратора типа Форы или Прайм-Сервиса
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2016
Илья Шкоп писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Он либо покупатель и покупает, и тогда может с Вами просто наличкой рассчитаться как это делают в большинстве регионов РФ, либо, если он хочет, может через сейфовую ячейку, как это принято в Москве.

Просто наличкой за углом? Все свои(с)? :)

Хоть за углом, хоть на угле, хоть под углом.

Вы почаще заходите, увидите, что весьма не редкость, когда риэлтор есть, но его типа надо проконтролировать :)
Вариант, который устроит покупателя пусть придумывает покупатель.

Если не могут договориться в простом, то может вообще развалиться. Но соглашаться в Москве на передачу денег просто так, где угодно за углом может привести к плачевным последствиям.
13 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Уберите это ИЛИ вместе с выпиской из ЕГРП и регистрируйте через надежного регистратора типа Форы или Прайм-Сервиса

Глупость. Стали надежными? Давно? Вез документы и потерял ДКП. Или "потерял". Все, привет продавцу.
13 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Уберите это ИЛИ вместе с выпиской из ЕГРП и регистрируйте через надежного регистратора типа Форы или Прайм-Сервиса

Глупость. Стали надежными? Давно? Вез документы и потерял ДКП. Или "потерял". Все, привет продавцу.

Зачем их везти - заложились в Форе, там же и получили.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Уберите это ИЛИ вместе с выпиской из ЕГРП и регистрируйте через надежного регистратора типа Форы или Прайм-Сервиса

Глупость. Стали надежными? Давно? Вез документы и потерял ДКП. Или "потерял". Все, привет продавцу.

Зачем их везти - заложились в Форе, там же и получили.

В Форе они окажутся волшебным образом, да? Или Фора стала Росреестром?
Судя по Вашему ответу мне многое стало понятно, а ведь были же неплохие учителя.
13 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Глупость. Стали надежными? Давно? Вез документы и потерял ДКП. Или "потерял". Все, привет продавцу.

Зачем их везти - заложились в Форе, там же и получили.

В Форе они окажутся волшебным образом, да? Или Фора стала Росреестром?
Судя по Вашему ответу мне многое стало понятно, а ведь были же неплохие учителя.

На память не помню точно по цифрам, но на сделке естественно это все перепроверяется: Договор можно восстановить в Росреестре и взять дубликат с печатью Росреестра.
Если Фора понимает дубликат как Дубликат а не оригинал, то можно в доступе дописать "или дубликат".
Если сроки на "Дубликат" больше недели ( по-моему 5 рабочих дней), то можно закладываться не на месяц а на месяц и 10 дней.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 нояб. 2016
Форы и праймы это не "надежные". Это прилагательное к ним неприменимо.
Для них цена вопроса 3-5 тыс, соответственно надежность соответственная цене.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя