Тупой и еще тупее :) 242 / 11829

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 дек. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Человек, редко участвующий в переговорах легко попадает под влияние в необычной ситуации. Поэтому - неопытным наймодателям советую поддержку.

как будто небыло 90-ых
все внешнее обшенеие должно идти через фильтр: - а где и как эти люди хотят меня - скажем так - обмануть ?
придти с качками ? да они бесмертные какие то! это повод продать их ментам или прокуроским... денег с этого практически не получишь.... но вспоминать тебя будут только икая
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
События развиваются :)
По моей подсказке отправили им письмо с уведомлением, что сделку считают не действительной: статьи 178 или 179 - на выбор, и поменяли замки. Они попытались буянить, их послали на йух. На шум пришел участковый и всех разогнал; те убежали, а владельцы накатали ему заявление. И все затихло. А сегодня утром письмо получил:
<<<Ну что....мошенники не отстают!(
Дальнейшие события Вам для книги....
Вывесили без фото объявление на авито.
Названивают.
В пятницу участковый их вызвал.
Не пришли.
В субботу прислали курьера с обьяснительной участковому.
На квартире пока не появлялись.>>>

На меня тоже вышли пострадавшие...
Сейчас ждут ответа от жильцов, предлагают им подписать договор найма без ООО и спокойно жить...
Но отовсюду сыплются угрозы...
Посмотрим...
20 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
На меня тоже вышли пострадавшие...
Сейчас ждут ответа от жильцов, предлагают им подписать договор найма без ООО и спокойно жить...
Но отовсюду сыплются угрозы...
Посмотрим...


У меня одно центральное СМИ историей заинтересовалось, убалтываю своих на интервью - боятся. Спроси плз у своих, вдруг заинтересует.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2016
А я считаю поделом.
Не будут сдаваать через авиты без агентов.
89263956840
20 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
На меня тоже вышли пострадавшие...
Сейчас ждут ответа от жильцов, предлагают им подписать договор найма без ООО и спокойно жить...
Но отовсюду сыплются угрозы...
Посмотрим...


Скинул ссылку на твой профиль в ФБ - девушка Валерия отпишется.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
На меня тоже вышли пострадавшие...
Сейчас ждут ответа от жильцов, предлагают им подписать договор найма без ООО и спокойно жить...
Но отовсюду сыплются угрозы...
Посмотрим...


У меня одно центральное СМИ историей заинтересовалось, убалтываю своих на интервью - боятся. Спроси плз у своих, вдруг заинтересует.

Получил ответ...
"Скажу честно, что наша история ещё не закончилась и неизвестно какими методами мы в итоге можем воспользоваться :), по этому пока без огласки".
21 дек. 2016
Счастье неизбежно писал(а):
А я считаю поделом.
Не будут сдаваать через авиты без агентов.

Почему? Разве человек не имеет право сдавать самостоятельно? Успешно или безуспешно, это его выбор.
21 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Соратники! Дружно, аплодисментами, встречаем в Москве гастролеров практикующих самую тупую аферу с ареной квартир. Итак, не буду размазывать кашу по тарелке, афера пошаговое исполнение:
Шаг №1 - находят собственника самостоятельно сдающего квартиру, 90% случаев - на АВИТО..... - ././https://yadi.sk/d/F0kO1X4J33gid5

Изображение


А потому что нефиг собственнику подписывать чужие договора.
Мой дом - мои правила - мой договор! :lol:
21 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
На меня тоже вышли пострадавшие...
Сейчас ждут ответа от жильцов, предлагают им подписать договор найма без ООО и спокойно жить...
Но отовсюду сыплются угрозы...
Посмотрим...


У меня одно центральное СМИ историей заинтересовалось, убалтываю своих на интервью - боятся. Спроси плз у своих, вдруг заинтересует.

Получил ответ...
"Скажу честно, что наша история ещё не закончилась и неизвестно какими методами мы в итоге можем воспользоваться :), по этому пока без огласки".


Морду бить надо. Афера из 90-х лечится методами из 90-х - ИМХО. Я своим так и сказал: послать на ХХХ, договор игнорировать и советовать ему идти в суд предварительно сняв побои.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 дек. 2016
Ситуация в развитии (про аферистов-гастролеров, начало по ссылке): запугали народ до икоты, типа - у них все схвачено. В полиции заявление приняли, но в возбуждении дела отказали, и, собственно, правильно сделали. Причина: заявление так написали. Поясню: заявление написали, что такой-то такой-то не платит деньги по договору найма. Соответственно логичен отказ - гражданско-правовой конфликт и вам, уважаемая, в суд.
Поругал немножко, отправил обжаловать. И текст набил, чтоб не забыли ничего.
Обжалуем: руководителю следственного отдела и копию (в шапке так и пишем: «копия в…») районную прокуратуру. Текст:
Я, такая-то, подписала с таким-то договор найма но… и далее по текст.
По данному факту я обратилась с заявлением в полицию (отделение №…), заявление принял сержант полиции такой-то. Так как я находилась в крайне возбужденном, нервном состоянии и у меня не получалось сформулировать текст, заявление я писала под диктовку указанного сотрудника. В настоящий момент по заявлению получен отказ в возбуждении дела (прилагается), с чем я не согласна и хотела бы пояснить: что я, с таким-то таким-то, согласовала договор найма (переписка и текст согласованного договора прилагается), но подписан оказался абсолютно другой договор с кабальными условиями (прилагается). При этом, ни сам якобы подписанный мною договор я не видела, ни момента подписания не помню. Но точно знаю, что для подписания мы встречались. В настоящий момент вторая сторона на контакт не идет, пояснять что-либо отказывается, а на мои попытки потребовать расторжения договора, угрожает. Считаю данное уточнение, не затронутое в поданном, написанном под диктовку сотрудника полиции заявлении, существенным, а действия второй стороны мошенничеством (ст. 159 УК РФ) и прошу срочно, в целях обеспечения сохранности и безопасности моего имущества, до окончания разбирательства, опечатать принадлежащую мне квартиру по адресу такому-то.
По ходу дела - продолжение следует, запасайтесь попкорном :popcorn1:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей