c 1.01.2017 Новый порядок резмещения извещения о намерении продать долю 16 / 7359

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
Отложить продажу доли в свете нового приказа?
Из-за большей прозрачности рынка доли возрастут в цене
1 (9%)
Доли не возрастут в цене
9 (82%)
Другое
1 (9%)
Всего голосов: 11
17 дек. 2016
nbsdhg писал(а):
Беляева Елена писал(а):
У Вас более 20-ти сособственников?

Я не крепостная крестьянка и у меня нет собственников. Квартира находится в собственности двух человек, включая меня.

Класс)))
11 янв. 2017
Не прошло и месяца как жизнь подкинула ситуацию по теме :)
Продается этаж ТК доли на землю под ним в 10 000- ных пропорциях. Сособственников на землю около 100. Уведомлять будем через Росреестр. В Росреестре радостно сообщили, что сделку можно проводить через неделю!!! после размещения на сайте, гложут меня сомнения, что недели хватит для соблюдения 250 ГК.
Если у кого есть опыт по Приказу Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724, поделитесь впечатлениями плиз ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 янв. 2017
Елена Чижова писал(а):
nbsdhg писал(а):

Беляева Елена писал(а):
У Вас более 20-ти сособственников?


Я не крепостная крестьянка и у меня нет собственников. Квартира находится в собственности двух человек, включая меня.


Класс)))
НЕРС уже давно разбирают по цитатам )))
11 янв. 2017
Беляева Елена писал(а):
Не прошло и месяца как жизнь подкинула ситуацию по теме :)
Продается этаж ТК доли на землю под ним в 10 000- ных пропорциях. Сособственников на землю около 100. Уведомлять будем через Росреестр. В Росреестре радостно сообщили, что сделку можно проводить через неделю!!! после размещения на сайте, гложут меня сомнения, что недели хватит для соблюдения 250 ГК.
Если у кого есть опыт по Приказу Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724, поделитесь впечатлениями плиз ))

могут влепить приостановку на месяц и/или затребовать другие документы.... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
могут влепить приостановку на месяц и/или затребовать другие документы....

угу приостановки теперь на 3 месяца ващет... весьма неприятственные времена настают однако...жать будут не по децки, особенно в МО. :)
Но в данной ситуции регистраторы сами объявили о неделе, сроков не могу найти, согласно приказу 3 месяца уведомление висит на сайте, а когда можно продавать не панятнааа...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 янв. 2017
Беляева Елена писал(а):
Если у кого есть опыт по Приказу Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724, поделитесь впечатлениями плиз ))



Какой может быть опыт (судебная практика по переводу прав собственнисти), если приказ от 17.11.2016, ему еще не и 2 месяцев?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя