Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
VASh писал(а):
риелтора (юриста) который возьмет 80-100 тысяч за юридическое заключение (сделку)

Эта работа стоит не больше 50. Юристы дешевле риэлторов. Это ж просто. Дали указание - сделали.
Сопровождение сделки (80-100) у человека вряд ли получится.
Вернее, он тогда должен выйти на РН как самостоятельный продавец. Если учесть, что объект альтернативный - почти безнадежное мероприятие. Стажеры звонками замучают. Итог - объект "зависнет" и будет растиражирован. В итоге - заплатит по максимуму
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Мне очень понравилось


Это самое главное! :hi_hi_hi:
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Сопровождение сделки (80-100) у человека вряд ли получится.


Ай. Откройте мне сакральные знания! :hi_hi_hi:
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Юристы дешевле риэлторов. Это ж просто


Чем они отличаются? Интернет разный? Базы секретные? Это ж просто!? :lol:

З.ы: по поводу участка я вам позвоню позже, спасибо.
Последний раз редактировалось VASh Зеленый НИК 04.02.17, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2017
VASh писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Сопровождение сделки (80-100) у человека вряд ли получится.


Ай. Откройте мне сакральные знания! :hi_hi_hi:

Как бы для Вас странно это ни звучало, риэлтор работает в связке с юристом и другими специалистами. Работу юристу дает именно риэлтор.
Либо самостоятельные граждане, обращающиеся в специализированные юридические конторы за услугой "Проверка и юр. заключение" . Там да, кажется от 50-и.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Как бы для Вас странно это ни звучало, риэлтор работает в связке с юристом и другими специалистами


Так разница в чем? Пусть прозвучит странно!
В чем разница, Карл!!! :hi_hi_hi:
04 фев. 2017
VASh писал(а):
З.ы: по поводу участка я вам позвоню позже, спасибо.

Звучит как угроза ))
Я каждый год осенью клянусь бросить "это грязное дело" под названием "Продажа участков". К прискорбию, невзирая на грубость, кислый вид и ломовой ценник, граждан это не останавливает... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
грубость, кислый вид и ломовой ценник

Конкурентые преимущества?В подпись рекомендую поставить!))
04 фев. 2017
Maravilla писал(а):
bubahorse писал(а):
Нужно альтернативно продать трехкомнатную квартиру.

Существуют ли такие риэлторы, которые могут проверить покупаемые квартиры, провести всю сделку и взять комиссию в белую и лично подписать заключение о юридической пригодности квартир (для сдачи в Росреестр вместе с договором купли-продажи) и нести ответственность за юридическое качество проверки купленных квартир?

Или сразу советуете закатать губу обратно?

Проверить на 100% юридическую чистоту квартиры не представляется возможным, так как многие базы данных отсутствуют. Практически невозможно проверить и коррупционную составляющую получения квартир.
Ищите вменяемую страховую компанию, юриста и риэлтора для минимизации рисков.

заплюсовала ваш юзерпик
далее - вам и топикстартеру:
проверить некоторые квартиры можно с выдачей юрзаключения о стопроцентной безопасности и отсутствии негативных последствий покупки, а некоторые -нет, о чем честный риэлтор вам и расскажет и с помощью честного юриста опишет риски, помогая принят решение, но не влияя на него
есть в каждой сделке то, что невозможно оценить юристу без опытного риэлтора - мотивация
как меня когда-то учили - самый главный вопрос при определении реалистичности любого проекта - зачем продаете? Если есть простая и внятная история, если есть незамысловатый ответ - проект будет удачным и безопасным, а документы, что называется, "подстроятся" :)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
заплюсовала ваш юзерпик



Они называли меня пятнистой лягушкой? — Да! ... Лягушкой! И ещё земляным червяком! (с)

Иногда диву даешься, что люди в речи используют: какие то "юзеры", "пики", "кейсы"....

Ты че не русский что ли? (с) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя