Реклама квартиры = ПРОДАЖА?! Или все-таки НЕТ? 57 / 1653

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
Я абсолютно с Вами согласен. Агент работает по Поручению клиента, который не в состоянии или в в отсутствии времени не хочет все это сделать сам. Если Вы прекрасно все это умеете делать - агент Вам не нужен. Даже спорить не о чем :))


Ну или плата нечувствительная, что можно и нанять кого. Кстати, про деньги.
Хотя об этом наверное в другой теме.

Значит получается, что риелторами целесообразно пользоваться, если квартира дорогая.
А если как у нас, простых смертных, миллионов 10-12... Может даже 20 - кому как повезло.. Так и сами справимся.
У нас же квартиры дешевые не потому, что у нас деньги есть, а потому что нам их как раз не хватает.
Хватало бы, так и жили лучше в хоромах за 40-50 млн. Никто бы не отказался в таких пожить.
И излишки на комфорт, в том числе риелтора вот нанять.
Кто в дешевых живет квартирах, так и нечего рот не риелтора разевать. Просто все самим надо делать.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
04 фев. 2017
А вот и доктор писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Я абсолютно с Вами согласен. Агент работает по Поручению клиента, который не в состоянии или в в отсутствии времени не хочет все это сделать сам. Если Вы прекрасно все это умеете делать - агент Вам не нужен. Даже спорить не о чем :))


Ну или плата нечувствительная, что можно и нанять кого. Кстати, про деньги.
Хотя об этом наверное в другой теме.

Значит получается, что риелторами целесообразно пользоваться, если квартира дорогая.
А если как у нас, простых смертных, миллионов 10-12... Может даже 20 - кому как повезло.. Так и сами справимся.
У нас же квартиры дешевые не потому, что у нас деньги есть, а потому что нам их как раз не хватает.
Хватало бы, так и жили лучше в хоромах за 40-50 млн. Никто бы не отказался в таких пожить.
И излишки на комфорт, в том числе риелтора вот нанять.
Кто в дешевых живет квартирах, так и нечего рот не риелтора разевать. Просто все самим надо делать.


В дешевых квартирах часто живут люди, у которых появились деньги на доплату и большие, и деньги эти им выгоднее зарабатывать своей деятельностью, чем отвлечься и тратить время на продажу своей дешевой квартиры :)) Никогда не думали в таком ракурсе? Если мое дело мне приносит ощутимый доход, то какой смысл мне тратить месяц-два на поиск покупателя и на подготовку объекта, когда можно нанять агента?
04 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
В дешевых квартирах часто живут люди, у которых появились деньги на доплату и большие, и деньги эти им выгоднее зарабатывать своей деятельностью, чем отвлечься и тратить время на продажу своей дешевой квартиры :)) Никогда не думали в таком ракурсе? Если мое дело мне приносит ощутимый доход, то какой смысл мне тратить месяц-два на поиск покупателя и на подготовку объекта, когда можно нанять агента?


Вы не обижайтесь, но в силу профессии мне положено на мелочи и их сочетания обращать внимание.

А большие деньги - это какие?
Жил в квартирке за 5 млн и тут случилось страшное - с неба упало/нашелся дядюшка в Швейцарии/нашел клад 40 млн. Вы себе это так представляете? И сколько именно таких случаев из 100? 0,01% из 100? 0,5% из 100? 1% из 100?
Я сколько объявлений смотрю - у каждого подающего по нескольку квартир одновременно.
Как же они тогда успевают, если на поиск покупателя всего 1 квартиры нужно тратить 24 часа в сутки 7 дней в неделю 30 дней в месяц?
Видимо времени-то на много меньше для этого надо, чем Вы утверждаете.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
04 фев. 2017
А вот и доктор писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
В дешевых квартирах часто живут люди, у которых появились деньги на доплату и большие, и деньги эти им выгоднее зарабатывать своей деятельностью, чем отвлечься и тратить время на продажу своей дешевой квартиры :)) Никогда не думали в таком ракурсе? Если мое дело мне приносит ощутимый доход, то какой смысл мне тратить месяц-два на поиск покупателя и на подготовку объекта, когда можно нанять агента?


Вы не обижайтесь, но в силу профессии мне положено на мелочи и их сочетания обращать внимание.

А большие деньги - это какие?
Жил в квартирке за 5 млн и тут случилось страшное - с неба упало/нашелся дядюшка в Швейцарии/нашел клад 40 млн. Вы себе это так представляете? И сколько именно таких случаев из 100? 0,01% из 100? 0,5% из 100? 1% из 100?
Я сколько объявлений смотрю - у каждого подающего по нескольку квартир одновременно.
Как же они тогда успевают, если на поиск покупателя всего 1 квартиры нужно тратить 24 часа в сутки 7 дней в неделю 30 дней в месяц?
Видимо времени-то на много меньше для этого надо, чем Вы утверждаете.


Давайте я Вам поясню.

Представьте Вы собственник квартиры 1 комн в Москве. Вы открываете Базу и смотрите аналогичные как Вам кажется квартиры рядом в продаже. Что Вы видите? Цены в рекламе, где 90% собственников накинули на торг. И цены, где в цене рекламы учтена комиссия агента в 3%. Вы увидите к примеру разброс цен от 4,9 млн до 5,7 млн рублей. Какую цену как собственник Вы поставите? Конечно же близкую к максимуму - 5.5 млн рублей, "разумно" полагая, что скинуть цену всегда успеете.
Покупатель, который в данный момент ищет квартиры увидит Ваш объект, он смотрел уже объекты? Да. Он придет на Ваш объект, зная, что за 5,2 млн у него есть средненький вариант покупки. Ваша квартира лучше. Но в принципе вы в глубине души знаете, что 5,3 млн рублей это хорошие деньги за объект. Будет ли между Вами сделка? Нет :)) Потому что покупатель, держа в уме 5.2 млн рублей, назовет за ваш объект 5 млн рублей и не больше. А вы уже верите, что 5.5 это цена хорошая, раз уж он пришел, а уж 5.3 это минимальная цена. Меньше никак! И скажете ему нет.
Так уж устроен покупатель, что услышав от продавца "НЕТ". Он больше не позвонит. И вы тоже. Он просто не готов сам позвонить Вам и дать больше, а Вы если перезвоните, то это будет значить, что больше 5 Вам за объект уже никто не предложил. Следовательно упустите хорошего и горячего покупателя.
В итоге через 4-5 недель Вы начнете гонятся за рынком и сами снизите цену за 5,3 в рекламе и 5.2 млн продажи. И сделка в итоге через 2 месяца будет по цене 5,15 млн рублей. Но Вы уверены, что все-таки продали дороже!!! Никому не заплатили. И тот урод, который предложил Вам 5 млн рублей был неправ, Вы же сами(!) продали за 5,150 за 2 месяца.
Только если на Вашем месте был бы грамотный агент. Он спокойно бы провел переговоры. Получил бы цену сделки 5,35 млн рублей, скинув 150 тыс и подняв покупателя на 350 тыс рублей. Положил бы в карман свои 3%. И отдал бы вам 5.19 млн рублей. Вы бы выиграли время и 1% от стоимости Вашего объекта, не делали бы ничего сами.
Вот для этого нужен агент :))
04 фев. 2017
А у меня с хирш-технологией такой опыт был. Агент осмотрел квартиру, сделал хоумстейджинг, изучил район, прислал маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам, выводом которого было ,что цена спроса на мою квартиру 4.8 млн. Обещал с помощью технологии продать за 5 млн в течение месяца. Стоимость , определенная агентом, не устроила. Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке. В течение двух недель было получено два предложения по 5.5 млн и вышли на сделку. По продемонстрированной хирш технологии быстрой продажи сложилось впечатление, что она направлена на быстрый выход на комиссию хирш-риэлтора.
04 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
редставьте Вы собственник квартиры 1 комн в Москве. Вы открываете Базу и смотрите аналогичные как Вам кажется квартиры рядом в продаже. Что Вы видите? Цены в рекламе, где 90% собственников накинули на торг. И цены, где в цене рекламы учтена комиссия агента в 3%. Вы увидите к примеру разброс цен от 4,9 млн до 5,7 млн рублей. Какую цену как собственник Вы поставите? Конечно же близкую к максимуму - 5.5 млн рублей, "разумно" полагая, что скинуть цену всегда успеете.

То есть Вы полагаете, что мы все неадекватные?
А может быть так, что я сначала позвоню по объявлениям пару часов, по некоторым даже схожу (+ 1 вечер) и пойму сколько стоит моя квартира среди одинаковых?

Смирнов Сергей писал(а):
Потому что покупатель, держа в уме 5.2 млн рублей, назовет за ваш объект 5 млн рублей и не больше.

То есть он видит, что моя квартира лучше, чем то, что он смотрел за 5,2, потому назовет 5 и узнав, что за 5 ему не светит, ни за что не позвонит мне и не предложит 5,2, которые он и так готов потратить?
Какой смысл ему покупать за 5,2 квартиру объективно хуже, чем моя?) В чем его выгода не предложить мне эти 5,2, а сделать так, как Вы пишете?) А если моя квартира порядком выделяется, то и 0,1 он найдет где-нибудь, прикинув, сколько стоит поменять, например, все окна в квартире, застеклить балкон и купить кухню с техникой.

Смирнов Сергей писал(а):
Вы бы выиграли время и 1% от стоимости Вашего объекта, не делали бы ничего сами

Что так 5,2, что так 5,2 - не вижу принципиальной разницы, если в продаваемой квартире самим жить, а не в другую часть москвы мотаться. И даже имею некоторую уверенность, что продать тому первому за 5,3 можно было легко.
Не просматривается материальной выгоды от сотрудничества с агентом для небогатых людей с бюджетными квартирами миллионов до 20.
Вот про квартиры по 45 млн. я Вам охотно поверю. Для них конечно 150 тысяч не деньги на фоне цены квартиры.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
04 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Запомните! В недвижимости не Реклама - двигатель торговли. В недвижимости ПЕРЕВОГОРЫ - Двигатель торговли.



Двигатель торговли давно уже- это СТРАТЕГИЯ.

А все остальное лишь детали СТРАТЕГИИ в том числе и переговоры.


По-моему про стратегию я достаточно четко написал. Вы цепляетесь к словам. Ключевым для закрытия сделки останутся Переговоры.

В первый раз прочитал abstract где написано про рекламу и conclusion где написано про переговоры.

Собственно у Вас упор делается на переговоры. а я утверждаю, что делаю сделки еще задолго до переговоров, точнее уже задолго будет понятно из чего будут состоять эти переговоры и останется тупо их провести.

Ближе всего сравнение взято из игры Угадай МЕлодию. Ну так вот я разгадываю схему сделки с трех нот, а точнее с первых трех - четырех предложений, который говорит клиент. Далее в голове выстраивается Стратегия продажи, которая состоит из планов А, Б, В или просто плана А, Б , если сделка простая.

Все эти планы- это шаблоны накатанные годами. Переговоры- это часть плана.

Таким образом переговоры- это всего лишь подмножество множества стратегий.

Поэтому при выбранной стратегии уже выбраны переговоры и все остальное в том числе и реклама
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
04 фев. 2017
Ursula писал(а):
А у меня с хирш-технологией такой опыт был. Агент осмотрел квартиру, сделал хоумстейджинг, изучил район, прислал маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам, выводом которого было ,что цена спроса на мою квартиру 4.8 млн. Обещал с помощью технологии продать за 5 млн в течение месяца. Стоимость , определенная агентом, не устроила. Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке. В течение двух недель было получено два предложения по 5.5 млн и вышли на сделку. По продемонстрированной хирш технологии быстрой продажи сложилось впечатление, что она направлена на быстрый выход на комиссию хирш-риэлтора.


Нет никакой ХИРШ технологии, никогда мы не претендовали на истину в последней инстанции. Франчайзи часто набирают агентов и их не учат в обход нарушения в договоре франшизы. Мы не можем отвечать за действия каждого агента, равно как и все другие агентства. За 14 лет работы было открыто 75 офисов и продано тысячи квартир в 10 городах России ))) и случай из разряда Однажды в Америке не показатель статистики
04 фев. 2017
Ursula писал(а):
Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке.

И ценность отзыва сразу к плинтусу.
Санкт-Петербург, 89533536846.
04 фев. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ursula писал(а):
Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке.

И ценность отзыва сразу к плинтусу.

Могу дажу угадать годы - 2009-2010... Ай, молодца ursula ! :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ и 2 гостя