Квартиру хотят снять граждане Туркмении-есть ли какие особенности при таких арендаторах и т.д.? 21 / 1483

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 фев. 2017
- Главное это наличие официальных документов на пребывание.
- второе - это составить подобающий договор между собственником и нанимателями.
Прописать всех и вся кто в квартире будет жить. В т.ч. ксерокопии документов (РВП и т.д.)
Получить все контакты работодатя(-лей) где они трудятся.
- опись имущества;
- контроль (хотя бы первые 3-4 месяца)
- обязательно взять страховой платёж.

Так сдаю им тройку квартир в гор. Иваново и Мск.области. Проблем пока не возникало.
Как что так сразу выселение. Но скажу одно, что они бояться потерять пригретое место.
Удачи.
28 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Обратилась семейная пара,40 и 45 лет, русские, но паспорта Туркмении. Говорят оформляют гражданство России ( в процессе) , на сегодняшний день оба имеют РВП( разрешение на временное пребывание в России). Муж работает в Москве, жена пока нет, ищет работу. Хотят снять квартиру( в Москве) , квариру посмотрели,их все устраивает, все подходит.
Скажите-есть ли какие то особенности , если сдавать гражданам Туркмении с разрешением на временное пребывание в России? На что обратить внимание, какие документы, кроме паспорта надо у них запросить?

Никаких особенностей нет. Все, как у всех граждан других стран. регистрация в Москве или Московской области до 200 км. И все норм.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
07 нояб. 2017
28.02.17, 00:13
Светлана Коновалова писал(а):
Marin_a писал(а):
Обратилась семейная пара,40 и 45 лет, русские, но паспорта Туркмении. Говорят оформляют гражданство России ( в процессе) , на сегодняшний день оба имеют РВП( разрешение на временное пребывание в России). Муж работает в Москве, жена пока нет, ищет работу. Хотят снять квартиру( в Москве) , квариру посмотрели,их все устраивает, все подходит.
Скажите-есть ли какие то особенности , если сдавать гражданам Туркмении с разрешением на временное пребывание в России? На что обратить внимание, какие документы, кроме паспорта надо у них запросить?
Никаких особенностей нет. Все, как у всех граждан других стран. регистрация в Москве или Московской области до 200 км. И все норм.
Приехавшие только что оттуда чурбаны могут затащить вам в квартиру Клопов !!!
Без разница кто эти арендаторы -из города или ихнего села.
Это не грязь после наших алкашей вымыть и затем сдать новым. Это считай квартира может надолго уйти с рынка, пока не вытравишь, вызывая кучу инстанций и теряя время. Потому как от туда не чистоплотные нации, у них это в порядке вещей. Это если они в РФ много времени находятся, то может, в настоящее время у них этого и нет. А так, только что приехавшие оттуда- что угодно вам в квартиру занесут. Тут знаю, несколько арендодателей, когда был простой летом, заселяли на время подобных абитуриентов и специалистов, а потом кучу проблем имели. Притом этих клопов за раз не вытравишь -может быть придется месяц и более биться с ними, платя между прочим фирмам немалые деньги.
Также это вся братия по-свински относится к ко всему вашему имуществу в квартире -все будет прокурено ихним планом, и прочим чифиром. Эти твари своим пловом обуглят все ваши кастрюли, вся кухня у них засрана, и все в ихнем жиру, кругом бычки от сигарет, или прожжены стулья и кровати. Ходят в уличной обуви. Притом врут, и могут уехать тайком вообще с ключами или бросив их под коврик, при этом прихватив имущество из квартиры. И где их потом искать ? И как взыскивать убытки ? -Да не как, утрешься и все. Поэтому сдавать им вообще -на любителя.
Ну бывают конечно и у них нормальные арендаторы, но эти те кто может в РФ долго находится. А так вообще варвары.
Последний раз редактировалось ivtt 07.11.17, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2017
ivtt,
Вы когда-нибудь были в Туркменистане, или пробовали получить туда визу?))))
Муж летал на претензию, виза получалась сложно, обоснование пребывания должно быть серьезным.
Довольно закрытая и не бедная страна.
Откуда взялось "чурбаны"? Может, Вы владеете какой-то более точной информацией?
Не риелтор.
07 нояб. 2017
07.11.17, 12:38
Облако_Морали писал(а):
ivtt,
Вы когда-нибудь были в Туркменистане, или пробовали получить туда визу?))))
Муж летал на претензию, виза получалась сложно, обоснование пребывания должно быть серьезным.
Довольно закрытая и не бедная страна.
Откуда взялось "чурбаны"? Может, Вы владеете какой-то более точной информацией?
Откуда взялось это слово - не могу сказать.Но когда в тех краях в армии в ТуркВО служил -40-я армия та, что в Афгане воевала, то так говорили от большинство от солдат до офицеров. А пойдешь тогда в увольнение- можешь потом и в госпиталь только вернуться.
Ну а сейчас, что у них не знаю.
Но какие они тут в РФ -знаю, довольно часто приходится иметь дело мне или другим.
*
Да они бедные -притом куча в РФ вообще без разрешений. У них же не все в Ашхабаде живут.
08 нояб. 2017
13.02.17, 23:45
marmelader писал(а):
напишите в договоре - цена 100 тыс рублей, но если будут проживать не больше двух чел, скидка 80%
и куда вы потом пойдете с этим договором?
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
08 нояб. 2017
много приятелей/знакомых туркменов. У некоторых из них была в гостях.
В частности и в самом Туркменистане была.
Мой муж родом их Красноводска. Родни там живет очень много.
Несколько лет назад ездили туда. Были с визитом наверное в 7-8 семьях.
Ни у кого из них дома не было грязно.
А вот то что люди они гостеприимные- это точно
Но то что снимают 2-ое а жить будет 10- это навряд ли.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 нояб. 2017
Я, похоже, чего-то не понимаю. Буду признателен за разъяснение. Отсутствие российского паспорта - самый главный критерий для отказа! Если пожар начнётся с этой квартиры и выгорит пол-дома - в Интерпол обращаться что ли?
просто люблю этот форум
09 нояб. 2017
09.11.17, 01:17
edelweis))) писал(а):
Я, похоже, чего-то не понимаю. Буду признателен за разъяснение. Отсутствие российского паспорта - самый главный критерий для отказа! Если пожар начнётся с этой квартиры и выгорит пол-дома - в Интерпол обращаться что ли?
Если пожар начнется с этой квартиры, то либо пьяные уснули с сигаретой, либо проводка Ваша барахлила. Пожары чаще по этим двум причинам случаются. Если первая причина, то что их искать, они в квартире будут, скорее всего уже не живые. Если вторая причина, то опять что их искать, это Ваша вина будет. Если оставили утюг включенным и забыли его, то вероятность мала, что от него пожар случится. Сама много раз забывала, ничего не было. Это надо чтобы этот утюг либо стоял на ткани уже, либо упал. Упал в результате землетрясения? Ну вряд ли такое произойдет в нашей полосе.
Вообще застрахуйте квартиру от пожара, потопа и гражданской ответственности и все дела.
Пусть все сбудется!
09 нояб. 2017
13.02.17, 22:36
Marin_a писал(а):
Обратилась семейная пара,40 и 45 лет, русские, но паспорта Туркмении. Говорят оформляют гражданство России ( в процессе) , на сегодняшний день оба имеют РВП( разрешение на временное пребывание в России). Муж работает в Москве, жена пока нет, ищет работу. Хотят снять квартиру( в Москве) , квариру посмотрели,их все устраивает, все подходит.
Скажите-есть ли какие то особенности , если сдавать гражданам Туркмении с разрешением на временное пребывание в России? На что обратить внимание, какие документы, кроме паспорта надо у них запросить?
Если эта прекрасная семья окажется «спящей» ячейкой террористической организации с известным названием, что совсем не исключено, поедете с ними углублять Беломорканал как соучастница, предоставившая свою квартиру под мастерскую для изготовления взрывчатки.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВалентинаЯ и 10 гостей