После покупки недвижимости 15 / 651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2017
Я не ждала, пока собственники (бывшие) расторгнут с МГТС договор. Просто пришла в офис на Третьяковке с докуменами, подтверждающими, что я соб квартиры и зарегистрирована там постоянно, сразу перевела телефонный номер на своё имя. Никаких вопросов не возникло. Единственный: была ли я до этого момента владельцем другого телефонного номера, т.е. был ли у меня уже договор с МГТС. Да, была. :a_g_a: Фсё.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Мне моэнерго шлёт уведомления о задолженности в 3 тыс. Три года назад продал квартиру с переплатой в 1 тыс.руб. Хорошо что показания счетчика вписал в акт-према передачи.... Сижу жду...
На прошлой неделе разбирался с охраной мвд - такая же история...
Сейчас идут разбирательства по другой квартире жск-мфц, платим с октября в мфц (по распоряжению Мосжилинспеции), а жск присылает платежки в которых уже 30 тыс.задолженности...

Пугает что вроде как принят закон о внесудебном взыскании таких платежей... :du_ma_et:


Мне повезло, я пришла в ЕРЦ и в Мосэнерго, сказала, что уже как месяц не являюсь собственницей квартиры, долгов нет, при мне убрали из своей базы данные мои, правда, в ЕРЦ немного повысила голос, т.к. женщина-оператор отказывалась это делать.

Что касается МГТС - звонила три дня назад новому владельцу, поговорил он со мной резко, сказал - переоформлю, переоформлю и так и не переоформил.

Съездила в МГТС на Яблочкова, где происходит расторжение. Написала заявление на расторжение интернета. Чтобы в случае чего по телефону не смогли подключить его. Заблокировали мне исходящие на мобильные, на межгород и пр.

Кстати, оператор мне сказала, что по закону о связи через 60 дней после продажи бывший собственник (даже если новые не переоформил его на себя) никакого отношения к тлф не имеет и в случае задолженности суды выигрываются бывшими собственниками (в моем случае все заблокировано и долгов нет до момента подписания акта приема-передачи_) :)

кто-нибудь слышал про 60 дней/? :smu:sche_nie:
18 мая 2017
Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что обратились самостоятельно в офис МГТС для написания заявления. В данном случае начсислений за отключенные услуги не будет.
Относительно 60 дней не можем подтвердить информацию. По правилам оказания услуг связи выбывающий из квартиры абонент должен оповестить об этом компанию. В противном случае ответственность несет владелец договора на услуги.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
18 мая 2017
МГТС писал(а):
По правилам оказания услуг связи выбывающий из квартиры абонент должен оповестить об этом компанию. В противном случае ответственность несет владелец договора на услуги.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"


Каким образом?
18 мая 2017
Ekaterina1978 писал(а):
МГТС писал(а):По правилам оказания услуг связи выбывающий из квартиры абонент должен оповестить об этом компанию. В противном случае ответственность несет владелец договора на услуги.С уважением, Альберт.ПАО "МГТС"Каким образом?


Необходимо обратиться в офис компании. Если требуется перефоромить действующий договор на нового владельца помещения, визит нового владельца также обязателен. Если переоформлять договор не требуется, производят расторжение.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей