Статистика просмотров объявлений. Любопытно... 73 / 3012

17 апр. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Всегда так делаю...


Не знал , буду знать. Т.е. вы считаете это эффективно давать одновременно обычное объявление о сдаче в найм и премиум объявление о сдаче в найм? А что скажете про ТОП3 и выделение цветом? Мне так думается, что если человеку нужна квартира в каком то районе, то он и так просмотрит в Циане все объявления по этой станции метро(или локации при поиске по карте) , даже ниже третьего объявления в списке, и уж точно просмотрит объявления не выделенные цветом.
17 апр. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Закидываю с утра квартиру в рекламу, количество просмотров за полтора часа по трем основным ресурсам одной и той же квартиры, все одинаковое - текст/фото/цена:
Avito - 22 (обычное размещение)
Яндекс - 6 (обычное размещение)
ЦИАН - 2 (самое дорогое: премиум + ТОП3 + выделение)
Любопытно....
Завтра дам статистику по той же квартире спустя сутки. Ну и звонки по ней зафиксирую, так-то лень, да и объектов много, а вот одну детально отследить - любопытно.

а что за объект?
я почему-то думаю, что по дешевым объектам будет больше интереса через Авито: по дорогим - Циан
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Не только по дешевым. Чтобы определить как и куда правильно размещать - нужно учитывать локацию, цену, ремонт, метраж, сам дом и прочие вещи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Всегда так делаю...


Не знал , буду знать. Т.е. вы считаете это эффективно давать одновременно обычное объявление о сдаче в найм и премиум объявление о сдаче в найм? А что скажете про ТОП3 и выделение цветом? Мне так думается, что если человеку нужна квартира в каком то районе, то он и так просмотрит в Циане все объявления по этой станции метро(или локации при поиске по карте) , даже ниже третьего объявления в списке, и уж точно просмотрит объявления не выделенные цветом.

Топ иногда помогает, иногда бесполезен...
Многое зависит от самой квартиры, её бюджета..
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Размещая топ или премиум обязательно нужно дублировать обычным объявлением.


Дублировать там же в Циане? Разве Циан разместит два одинаковых объявления по сдаче в найм одной и той же квартиры?

В циане хоть 10. В Авито нельзя.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 апр. 2017
Топ иногда действует наоборот - кажется что тебе "впаривают". Поэтому обычное размещение - тоже. Только если ваша целевая аудитория до 30 - топ не нужен , они ищут по карте обычно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 апр. 2017
Светлана Коновалова писал(а):
В циане хоть 10. В Авито нельзя.


Я тут подумал, что в Циане несколько обявлений на одну и ту же квартиры имеет смысл давать на разные станции метро (особенно если разные ветки метро). если от каждой из них можно добраться до квартиры.Тогда это повышает процент охвата.
17 апр. 2017
Это давно. В ЦИ теперь можно несколько станций указать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 апр. 2017
Когда, очень редко, ищу квартиру клиентом, топ и премиум пропускаю в основном. Так что они работают больше для прямых клиентов и неопытных агентов.
Последний раз редактировалось Светлана Коновалова 17.04.17, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Avito - 22 (обычное размещение)
Молодцы отцы-создатели. Знают, как клиентов привлечь :lol: Небось, специально накручивают счётчики ботами.

Первые два дня объявление стоит высоко, да и те, кто ищет прямых хозяев, заходят. Поэтому понять, кто это столько назаходил, невозможно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей