Почему ЮВАО аутсайдер? 302 / 7260

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая 2017
tabby писал(а):
В Кузьминский парк старожилы не ходят гулять, по моим наблюдениям (погуглите на эту тему).


Почему? Ходят. Это вот на площади у безруковского театра местных русских встретишь через двух а то и через трех "новокузьминчан" из Душанбе а то и из Африки:) А в парке в основном местное население отдыхает.

Парк хороший, зимой лыжи, летом на велике есть где покататься, побегать. Шашлыки, опять же. Летом на прудах можно на лодках.

Минусы района - старый жилой фонд. Ветка метро да, сильно загружена. Контингент - потомки советских пролетариев, немного разбавленные гостями из Азии с Кавказа. Но это особенность отнюдь не только Кузьминок. Некоторые время очень часто бывал в Зюзино - совершенно та же хрень. И по контингенту, и по жилому фонду, и составу населения. Но Зюзино почему-то типа "элитнее". Приэтом в районе Большой Юшуньской улицы ни одного магазина нормального продуктового нет... В кузьминках такой хрени нет...
03 мая 2017
moikotik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Согласен.
Хотя в последние 10 лет контингент проживающих в Митино изменился не в лучшую сторону, но, по совокупности факторов, определяющих удобство района, Митино предпочтительнее Кузьминок.

Если не трудно, Николай Валентинович: а почему так произошло, по-Вашему? И это касается всего района в целом или отдельных локаций?
Ибо, например, в соседнем Тушине в этот период наблюдался явно обратный процесс.

Одна из причин в том, что в середине 90-х туда был массовый исход из более дорогих районов людей с относительно низким достатком и социальным статусом, которые за счет разницы в ценах решали свои финансовые проблемы.
Например, за трехкомнатную квартиру в Крылатском, можно было получить точно такую же по метражу в Митино + однокомнатную и немного денег "на жизнь".

За 20 лет у тех, кто не уехал дальше, за МКАД, выросло новое поколение митинцев. Выросло вдали от престижных школ и культурных центров столицы. Не забывайте, что метро в районе появилось лишь в 2010-м.
Привыкшие жить за счет своих квадратных метров, жители стали массово сдавать квартиры, сбив таким образом арендную цену, что, в свою очередь, мгновенно сказалось на контингенте арендаторов.

Но, это всего лишь мои личное мнение, безусловно, не претендующее на объективность. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая 2017
danny84 писал(а):
tabby писал(а):
В Кузьминский парк старожилы не ходят гулять, по моим наблюдениям (погуглите на эту тему).


Почему? Ходят. Это вот на площади у безруковского театра местных русских встретишь через двух а то и через трех "новокузьминчан" из Душанбе а то и из Африки:) А в парке в основном местное население отдыхает.

Парк хороший, зимой лыжи, летом на велике есть где покататься, побегать. Шашлыки, опять же. Летом на прудах можно на лодках.

Минусы района - старый жилой фонд. Ветка метро да, сильно загружена. Контингент - потомки советских пролетариев, немного разбавленные гостями из Азии с Кавказа. Но это особенность отнюдь не только Кузьминок. Некоторые время очень часто бывал в Зюзино - совершенно та же хрень. И по контингенту, и по жилому фонду, и составу населения. Но Зюзино почему-то типа "элитнее". Приэтом в районе Большой Юшуньской улицы ни одного магазина нормального продуктового нет... В кузьминках такой хрени нет...


Я не местное население вообще, а про старожилов. Про тех, кого туда из коммуналок и бараков расселяли.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
03 мая 2017
В Кузьминках, Люблино, Нижегородском туча пятиэтажек к сносу планируется. Старья меньше станет. Это плюс, конечно. Новые дома, все такое. Но и плотность выше: для фиолетовой ветки - ппц.
03 мая 2017
moikotik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
707 писал(а):
Обязательно рядом с большим парком или лесом. ... Митино (интересно,что много леса, но отложила из-за чрезмерной удаленности от центра)

Большой лес и близость к центру - требования взаимоисключающие.


Ммм... Сокольники?

Галушкина,Касаткина и Рижские проезды ,с другой стороны Сокольников
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.05.17, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 мая 2017
Я не риелтор, но по своим личным ощущениям могу сказать, что юго-восток "перегружен". Много народу, транспорта.
Но вы походите ножками по району, прислушайтесь, как оно в душе - откликается или нет.
03 мая 2017
Тимирязевской парк. Со стороны Войковской хорошая транспортная инфраструктура. Зеленая ветка метро вверху менее загруженная, чем серая.
03 мая 2017
katya.red писал(а):
Но вы походите ножками по району,


Ага. И обязательно понюхайте носиком - тоже немаловажные детали могут открыться :hi_hi_hi:
03 мая 2017
moikotik писал(а):
katya.red писал(а):
Но вы походите ножками по району,


Ага. И обязательно понюхайте носиком - тоже немаловажные детали могут открыться :hi_hi_hi:


Да есть такое. Правда в Кузьминках я не замечала запах, но я там не жила, не могу сказать, что его нет.
Если на то пошло, Москва не Альпы, тут если не какашками пахнет, так выхлопными газами :lol:
03 мая 2017
АлексСидоров писал(а):
Тимирязевской парк. Со стороны Войковской хорошая транспортная инфраструктура. Зеленая ветка метро вверху менее загруженная, чем серая.


Там дорого! Может ТС хочет двушку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lpn74 и 14 гостей