Оформление земли, Новая Москва. 28 / 1438

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Провести межевание с соседями.

Обычно это делают перед подачей регистрации права, но со свидетельством о праве на наследство на руках.
При межевании могут быть изменены площади, да и наложение проверить не лишне.


Ага если они еще сразу будут делать межевание ,то еще лет 5 будут в наследство вступать ))) с нормальными участками с зарегистрированными документами от 6 мес мучаемся с межевание .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
07 июн. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Они юридически ничего не понимают. Просят помощи меня.
.

Максим, вы точно русский?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн. 2017
rviktor писал(а):
Olga Tar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Провести межевание с соседями.

Обычно это делают перед подачей регистрации права, но со свидетельством о праве на наследство на руках.
При межевании могут быть изменены площади, да и наложение проверить не лишне.


Ага если они еще сразу будут делать межевание ,то еще лет 5 будут в наследство вступать ))) с нормальными участками с зарегистрированными документами от 6 мес мучаемся с межевание .

Не поняла смысла данной информации. Если с границами или площадями есть вопросы, то наличие регистрации права на наследника от них не избавит.
Если мучаетесь от 6 мес, значит не всё так нормально.
07 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
rviktor писал(а):
Olga Tar писал(а):
Обычно это делают перед подачей регистрации права, но со свидетельством о праве на наследство на руках.
При межевании могут быть изменены площади, да и наложение проверить не лишне.


Ага если они еще сразу будут делать межевание ,то еще лет 5 будут в наследство вступать ))) с нормальными участками с зарегистрированными документами от 6 мес мучаемся с межевание .

Не поняла смысла данной информации. Если с границами или площадями есть вопросы, то наличие регистрации права на наследника от них не избавит.
Если мучаетесь от 6 мес, значит не всё так нормально.


1 - проблема будет в том что Росреестр начнет тупо требовать схему участка на момент предоставления его )) нету идите ищите ,2- для акта согласования границ соседи должны предоставить свои паспортные данные и реквизиты свидетельство на землю ,а многи не хотят их давать ну и т.д :)
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
07 июн. 2017
rviktor писал(а):
Olga Tar писал(а):
rviktor писал(а):

Ага если они еще сразу будут делать межевание ,то еще лет 5 будут в наследство вступать ))) с нормальными участками с зарегистрированными документами от 6 мес мучаемся с межевание .

Не поняла смысла данной информации. Если с границами или площадями есть вопросы, то наличие регистрации права на наследника от них не избавит.
Если мучаетесь от 6 мес, значит не всё так нормально.


1 - проблема будет в том что Росреестр начнет тупо требовать схему участка на момент предоставления его )) нету идите ищите ,2- для акта согласования границ соседи должны предоставить свои паспортные данные и реквизиты свидетельство на землю ,а многи не хотят их давать ну и т.д :)

Если вы знаете способ, как миновать присвоения координат по новой системе, озвучьте. :)
Без этого всё равно никуда не двинешься, не построишь, не продашь.
А что, уведомления через газету сейчас не принимаются?
В прошлом году в декабре ещё было все нормально. Но сроки увеличивало.
07 июн. 2017
Сначала информация о новых собственника должна появиться в егрн. Только потом межевание.
Межевание делает только собственник в данном случае .
Звонил вчера в росреестр уточнял.
Ольга, можете тоже позвонить уточнить, если не верите мне.
88001003434
89263956840
07 июн. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Сначала информация о новых собственника должна появиться в егрн. Только потом межевание.
Межевание делает только собственник в данном случае .
Звонил вчера в росреестр уточнял.
Ольга, можете тоже позвонить уточнить, если не верите мне.
88001003434

Я ничего не имею против. Мы и делали на основании свидетельства о праве на наследство. Этого условия было достаточно. Конец 2016 года. Возможно, что сейчас изменилось.
07 июн. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Сначала информация о новых собственника должна появиться в егрн. Только потом межевание.
Межевание делает только собственник в данном случае .
Звонил вчера в росреестр уточнял.
Ольга, можете тоже позвонить уточнить, если не верите мне.
88001003434


Правельно сперва лучше стать собственником ,а потом влезать в дурдом под названием межевание ,тем более это новая Москва и славный бывший Наро-Фоминский район :bra_vo:
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
07 июн. 2017
Olga Tar писал(а):
rviktor писал(а):
Olga Tar писал(а):
Не поняла смысла данной информации. Если с границами или площадями есть вопросы, то наличие регистрации права на наследника от них не избавит.
Если мучаетесь от 6 мес, значит не всё так нормально.


1 - проблема будет в том что Росреестр начнет тупо требовать схему участка на момент предоставления его )) нету идите ищите ,2- для акта согласования границ соседи должны предоставить свои паспортные данные и реквизиты свидетельство на землю ,а многи не хотят их давать ну и т.д :)

Если вы знаете способ, как миновать присвоения координат по новой системе, озвучьте. :)
Без этого всё равно никуда не двинешься, не построишь, не продашь.
А что, уведомления через газету сейчас не принимаются?
В прошлом году в декабре ещё было все нормально. Но сроки увеличивало.


Пускай сперва собственником станет ,а потом влезает межевой дурдом .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
25 июл. 2017
Собственниками они стали. Вступили в наследство. Свидетельства о праве на наследство по закону пришли с регистрации, вместе с егрн. На каждый участок собственность, по одной второй, на каждую сестру. Получается участок у котороого ранее был статус пожизненное наследуемое владение, как я и предполагал, а закон РФ твёрдо утверждал, теперь имеет статус собственность.

Справку в управлении росреестра о том что границы на карте не определены, мы тоже получили.

Остается межевание с соседями. Пока приостановили мою деятельность. У одной сёстры пока на это денег нет, у другой тоже.

Потом, после межевания, сёстры просто передарят друг другу части своих участков, что бы было не по 1/2 от 10 соток у каждой от двух участков, а по целой.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 2 гостя