Адрес з/у - участок находится примерно в 15 м от жилого дома и тд. Нотариус не принимает такой КП. 21 / 646

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
26 мая 2017
Lea ** писал(а):
Olga Tar писал(а):
Нана Андреева писал(а):
и соответственно в егрн прописано

Выписка есть.

:lol: Очень, просто очень - ваша теперешняя аватара. И понятнее ваш " богатый внутренний мир". Не каждый способен так оторваться с очками. Блеск. Вы - красавица с прекрасным ЧЮ. :ki_ss:

Спасибо-спасибо. :)
26 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
Добрый день. Продажа участка с нотариальным оформлением (долевая собственность) и участием банка (ипотека). Загвоздка в том, что нотариус требует привести адрес з/у с соответствии с адресом в свидетельстве, где прописано просто: МО, п.Такой-то, ул.Такая-то, уч

Если нотариус дебил то это не лечится ,как вариант : запросите в Росреестр информацию на оснований каких документов внесли изменения в ЕГРН ( ранее ГКУ ) в адрес зу, и потом это постановление отдайте нотариусу .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
26 мая 2017
rviktor писал(а):
Нана Андреева писал(а):
Добрый день. Продажа участка с нотариальным оформлением (долевая собственность) и участием банка (ипотека). Загвоздка в том, что нотариус требует привести адрес з/у с соответствии с адресом в свидетельстве, где прописано просто: МО, п.Такой-то, ул.Такая-то, уч

Если нотариус дебил то это не лечится ,как вариант : запросите в Росреестр информацию на оснований каких документов внесли изменения в ЕГРН ( ранее ГКУ ) в адрес зу, и потом это постановление отдайте нотариусу .

Постановление о присвоении адреса сам собственник и вносит. Нет?
Так в данном случае старое свидетельство с нормальным адресом, а новое ЕГРН относительно столба 15 метров.
Куда делся адрес??
26 мая 2017
Olga Tar писал(а):
rviktor писал(а):
Нана Андреева писал(а):
Добрый день. Продажа участка с нотариальным оформлением (долевая собственность) и участием банка (ипотека). Загвоздка в том, что нотариус требует привести адрес з/у с соответствии с адресом в свидетельстве, где прописано просто: МО, п.Такой-то, ул.Такая-то, уч

Если нотариус дебил то это не лечится ,как вариант : запросите в Росреестр информацию на оснований каких документов внесли изменения в ЕГРН ( ранее ГКУ ) в адрес зу, и потом это постановление отдайте нотариусу .

Постановление о присвоении адреса сам собственник и вносит. Нет?
Так в данном случае старое свидетельство с нормальным адресом, а новое ЕГРН относительно столба 15 метров.
Куда делся адрес??


Постановление ( решение ) администрация направила в КП и они внесли изменения ,это года 2 уже как гос.органы обязаны делать по межведомке ,а не собственник бегать ))
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
30 мая 2017
Olga Tar писал(а):
Так в данном случае старое свидетельство с нормальным адресом, а новое ЕГРН относительно столба 15 метров.
Куда делся адрес??

Кстати, при разделе/объединении участка адрес объекта меняется, убирают номер дома, иногда и улицу, может у ТС как раз такой случай.
А вообще, регистрируют же по данным кадастра, не один раз возникал раньше случай, расхождение в площади квартиры, например, в договоре писали по свидетельству, получали приостановку, исправляли площадь, писали как в кадастре, регистрировали. У нотариусов, как обычно значит, все по своим правилам)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 мая 2017
Антипов Александр писал(а):
Кстати, при разделе/объединении участка адрес объекта меняется, убирают номер дома, иногда и улицу, может у ТС как раз такой случай.

Раздел был давно, но адреса участкам присваивались.


Антипов Александр писал(а):
У нотариусов, как обычно значит, все по своим правилам)


Уболтали мы нотариуса взять на сделку. Но он предупредил, что если будет приостановка, он предупредил.

ЗЫ. Подошли к регистраторам. Кто-то действительно отказывается регистрировать без приведения к соответствию.

ЗЫ. Буду держать в курсе, как будет происходить все. Тем более, что второй точно такой же случай, но без ипотеки только.

ЗЫ. Ах да - техошибку не исправили в виду "ее отсутствия".
13 июн. 2017
Нана Андреева писал(а):
ЗЫ. Буду держать в курсе, как будет происходить все. Тем более, что второй точно такой же случай, но без ипотеки только.



Первый случай зарегистрировали. ЗЫ. На сделке нотариус, кстати, стребовала с нас расписку, что в случае приостановке по причине адреса она ответственности не несет.
14 июн. 2017
Нана Андреева писал(а):
Я, в общем-то, подала на техошибку... Подожду итога. И попробовать по нотариусам походить, если в исправлении откажут?

Какая же это техошибка!

Надо брать постановление администрации о присвоении адреса.
Сейчас вам отказ влепят и тогда сделка даже у регистратора не пройдёт.
Посоветовались что ли с профессионалами для начала.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 июн. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Какая же это техошибка!


Сами кадастровые регистраторы сказали подать сначала на техошибку.

Сергей Кучуков писал(а):
Надо брать постановление администрации о присвоении адреса.


Адрес уже сто лет в обед присвоен. Брать надо постановление из архива и исправлять, а не присваивать заново.

Сергей Кучуков писал(а):
Сейчас вам отказ влепят и тогда сделка даже у регистратора не пройдёт.


Уже зарегистрировали - я ж русским языком пишу. Предварительно я подходила к регистраторам. Потом настояла на том, чтобы нотариус взял с такими документами на сделку.

Сергей Кучуков писал(а):
Посоветовались что ли с профессионалами для начала.


С Вами?
14 июл. 2017
Приветствую, нотариус не разобрался. Хорошо знаю Раменский район, там каждый второй адрес такой, и их росреестр менял скопом. Свидетельство нотариусу вообще не надо приносить. На сегодня, выписка из ЕГРН подтверждает права, а свидетельства уже не выдают;) Поэтому что Вы собрались исправлять - непонятно))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей