Керамогранит на кухню 100 / 1502

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
08 июн. 2017
:lol: Я не смогла отстоять свое желание положить качественный линолеум ( а сейчас есть суперхороший, не вонючий и очень прочный, царапин на нем нет ) у нас на кухне в доме. Положили керамогранит, красиво, канешна, но я прожила много лет в Стокгольме именно с прекрасным линолеумом цвета соломы, рисунок - невзрачные, неявные полосочки, на солому очень похоже. Блеск, посуда падающая не билась, мылся хорошо, смотрелся в белой кухне солнышком, только на полу. :hi_hi_hi: Очень прочное и надежное покрытие.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
ИринаВладимировна
Рассохнется.

Я о написании. Нет половой доски. Напольная.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 июн. 2017
IViktor писал(а):
Где и какой лучше покупать?Может быть, у кого-то есть проверенны производители?Хотелка - фактура пола на кухне под деревянную половую доску (можно и квадратными плитами, на крайний случай).Ну и чтобы сковородку\кружку уронить, а покрытие целое осталось на полу Спасибо!


Именно такую себе положил, два года назад, под половую доску - :co_ol: . Итальянская. Магазин был где то на Новослободской-Менделеевской, цена по акции что то в районе 3000-3500 за метр. Без акции, дорого, по моему, что около 6000.
Доволен,- как слон, когда босиком по ней идешь, никогда не подумаешь что по "кафелю " ходишь. :hi_hi_hi:
08 июн. 2017
Lea ** писал(а):
:lol: Я не смогла отстоять свое желание положить качественный линолеум ( а сейчас есть суперхороший, не вонючий и очень прочный, царапин на нем нет ) у нас на кухне в доме. Положили керамогранит, красиво, канешна, но я прожила много лет в Стокгольме именно с прекрасным линолеумом цвета соломы, рисунок - невзрачные, неявные полосочки, на солому очень похоже. Блеск, посуда падающая не билась, мылся хорошо, смотрелся в белой кухне солнышком, только на полу. :hi_hi_hi: Очень прочное и надежное покрытие.

Под хороший линолеум (да и под любой) мне придется стяжку делать хотя бы бомж-вариант сухого типа. А плитка на пол можно и без (коллега делал).
А линолеум какой порекомендовать можете из прочных и нормальных, как описываете?
Спасибо!
Твой персональный менеджер в Аду
08 июн. 2017
IViktor

Положите Вы обычную напольную плитку, сделайте в кухне теплый пол и не мучайтесь.
Зачем Вам керамогранит, какая-то пробка или псевдопаркет?
08 июн. 2017
Lea ** писал(а):
:lol: Я не смогла отстоять свое желание положить качественный линолеум ( а сейчас есть суперхороший, не вонючий и очень прочный, царапин на нем нет ) у нас на кухне в доме. Положили керамогранит, красиво, канешна, но я прожила много лет в Стокгольме именно с прекрасным линолеумом цвета соломы, рисунок - невзрачные, неявные полосочки, на солому очень похоже. Блеск, посуда падающая не билась, мылся хорошо, смотрелся в белой кухне солнышком, только на полу. :hi_hi_hi: Очень прочное и надежное покрытие.

Еще хороший линолеум удобнее, чем плиточные покрытия тем, что не собирается пыль в межплиточных швах, которые к тому же со временем темнеют и выглядят не совсем аккуратно, даже несмотря на ежедневную уборку и мытье полов.
08 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
ИринаВладимировна
Рассохнется.


С чего бы это?
08 июн. 2017
IViktor писал(а):
Под хороший линолеум (да и под любой) мне придется стяжку делать хотя бы бомж-вариант сухого типа. А плитка на пол можно и без (коллега делал).


Я за ровную стяжку и ровные стены. Благо достаточно ОДИН раз это сделать.
А материалов и ровнителей для пола не счесть.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 июн. 2017
Елочка писал(а):
С чего бы это?

Из-за климата в квартирах. А вообще муж лесо-инженер, он бы по научному рассказал. Дерево оно не стабильно. Вон бамбуковый пол и то рассыхается (можете погуглить судебные решения) к такому полу надо влажность 40% и более. А у нас топят зимой и воздух сухой.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 июн. 2017
andrewst0 писал(а):
IViktor

Положите Вы обычную напольную плитку, сделайте в кухне теплый пол и не мучайтесь.
Зачем Вам керамогранит, какая-то пробка или псевдопаркет?

Обычная плитка для меня и есть керамогранит. Чтобы красиво и крепкая была. Тёплый пол мне не нужен.
Твой персональный менеджер в Аду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя