Медведково, Коньково или Планерная для жизни с детьми. Голосуем? 80 / 2851

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июн. 2017
Коньково - район престижнее, а в Медведково квартира поинтереснеее... Хотя там теперь и район вроде ничего (ландшафтный парк на Яузе, дома новые понастроили, гимназия какая-то недалеко от метро). Думаю, надо глазами посмотреть и квартиры и локации, а там - к чему душа больше ляжет. :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2017
В выборе квартиры главное помнить правило трёх Л:
1. Локация
2. Локация
3. Локация

В прошлые выходные был сначала в Раменках, а потом в десятом микрорайоне Реутова. Качество домов не отличить - один в один. Дома не хуже Шуваловского в Реутове.

Но лица(люди) в этих районах очень разные. Плюс в Реутове никакой инфраструктуры, а только дома, дома, дома. А в Раменках кружки для детей, бассейны, парки, школы, вузы и так далее...
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
28 июн. 2017
Коньково, безусловно, если абстрагироваться от конкретного дома и конкретной квартиры, лучший вариант для семьи из трёх предложенных.
Медведково знаю хорошо. Если бы не облагороженная долина Яузы, то там вообще делать нечего. Ну, Ботанический сад и ВДНХ рядом, но на этом все плюсы заканчиваются. Для меня это все важно, я не заядлый домосед, работаю в центре и гулять там люблю. А вот тем, кому важнее микролокация (дом и двор) я бы Медведково не посоветовал.
Планерную знаю хуже. По впечатлениям, там неплохо только с совсем маленькими детьми (мамам в декрете). Тихо, зелено...но не увидел там зон притяжения (где хочется бывать) и до центра довольно долго ехать на метро. Возле метро - большая территория предприятий "Радиофизика" и "Вымпел", трубы (местные называют "крейсер "Аврора"), в общем, глаз "не цепляет".

Одним словом, с Коньково этот вариант даже сравнивать не стоит.

А в целом предложенный выбор направлений правильный. Юго-запад, северо-восток, северо-запад - на мой взгляд, именно тут нужно выбирать жильё для жизни. Если, конечно, центр недоступен. ))
28 июн. 2017
В Коньково квартира близка к какому лесу: Битцевскому парку или к Тропарево?
28 июн. 2017
03425 писал(а):
))
спасибо за подробный отзыв. Да, центр недоступен. Видела я на 3млн дороже моего бюджета,трешку в пятиэтажке на Сретенке, на первом этаже, но здравый смысл взял верх - дети ещё совсем малыши, хочется чего-то поспокойнее.
28 июн. 2017
Коньково, здесь даже не о чем думать!
28 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
В прошлые выходные был сначала в Раменках

Совпадение, тоже в воскресенье осматривал новостройки в Раменках. Теперь с метро - вообще замечательный район, со временем станет ещё лучше. Но...когда с Мосфильмовской улицы увидел свой дом (и при этом вспомнил, что скоро её соединят с Озёрной), то подумал, что платить такие деньги за переезд на 2,5 км (или на одну станцию метро) ближе к центру - это не лучшая идея (при всех бесспорных плюсах этого замечательного района).
28 июн. 2017
Елочка писал(а):
В Коньково квартира близка к какому лесу: Битцевскому парку или к Тропарево?

Одна квартира ближе к заказнику Тёплого стана, вторая напротив Битцевского леса
28 июн. 2017
03425 писал(а):
KeyserSoze писал(а):
В прошлые выходные был сначала в Раменках

Совпадение, тоже в воскресенье осматривал новостройки в Раменках. Теперь с метро - вообще замечательный район, со временем станет ещё лучше. Но...когда с Мосфильмовской улицы увидел свой дом (и при этом вспомнил, что скоро её соединят с Озёрной), то подумал, что платить такие деньги за переезд на 2,5 км (или на одну станцию метро) ближе к центру - это не лучшая идея (при всех бесспорных плюсах этого замечательного района).


В Раменках, очень много квартир на улице Веерная. Почему оттуда все бегут? И дешевле они на 1-2млн, чем аналоги в Коньково и Медведково.
28 июн. 2017
Funny1985
Веерная это уже Очаково-Матвеевское.
Там много работяг, поэтому если пройтись вечером по островитянова и по веерной, то вопросы отпадут.

Плюс рядом с веерной дом-круг.
Ссылка на объявление: внешняя ссылка

Можно заблудиться и не выбраться с района. Опасено короче )
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей