Стоит ли давать копии документов до получения аванса? 108 / 1925

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
Смех смехом, но мне пару раз по аренде перечисляли задатки на карту, даже не мою карту, а жены, когда люди ехали издалека, и им нужна была гарантия того, что их квартира дождется. Но я сразу говорил, что если по приезду что то не устроит, задаток не верну. Оба раза все устраивало.
ЗЫ: И один раз квартиру покупали вторичку, не видя ее, по моей рекомендации, под сдачу брали, лет 8-10 назад, на квартиру поехали, когда подписали договор, и отдали деньги (тогда налом на сделке отдавали). Тоже все было хорошо.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Направил по электронной почте агенту покупателя сканы правоподтверждающих, правоустанавливающих документов по квартире. Вроде моя квартира покупателя и его агента устраивала, им нужно было направить документы в страховую и банк для одобрения ипотеки. Вопрос у них, как они говорят, был срочный. Покупатель (его риелтор) после получения сканов документов инициативы больше особой не проявляет - вроде как думает.


НЕТ.

Опыт показывает, что не купят.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 июн. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
НЕТ.Опыт показывает, что не купят.

Спасибо. Я тоже думаю, что не купят.

Я не понимаю: зачем им все это нужно?
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Направил по электронной почте агенту покупателя сканы правоподтверждающих, правоустанавливающих документов по квартире. Вроде моя квартира покупателя и его агента устраивала, им нужно было направить документы в страховую и банк для одобрения ипотеки. Вопрос у них, как они говорят, был срочный. Покупатель (его риелтор) после получения сканов документов инициативы больше особой не проявляет - вроде как думает.

Может я поторопился: не нужно было без аванса высылать копии документов неизвестно кому? Все-таки там личные данные и все такое прочее. И главное, что мне не нравится, не спокойно: я не понимаю зачем кому-то нужны чужие документы?

Я не высылаю без аванса никаких документов. При авансе Вы передаете копии установленному лицу, хотя бы понимаете, где концы потом искать. Некоторые, не только ЧМ, но и сотрудники АН и ТАН высылают. Наверное, ничего плохого не произойдет, но больше так не делайте.
IceCool
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Я не понимаю: зачем им все это нужно?

На всякий случай, Почему нет. На тот момент еще не принято было решение брать-не брать.
IceCool
29 июн. 2017
чао писал(а):
Я не высылаю без аванса никаких документов. При авансе Вы передаете копии установленному лицу, хотя бы понимаете, где концы потом искать. Некоторые, не только ЧМ, но и сотрудники АН и ТАН высылают. Наверное, ничего плохого не произойдет, но больше так не делайте.

Спасибо. Больше так делать не буду.
Устал, похоже.
29 июн. 2017
Ilandr1
Все получится, может, вернутся еще. Невидимая рука рынка приведет) Удачи.
IceCool
29 июн. 2017
чао писал(а):
Все получится, может, вернутся еще. Невидимая рука рынка приведет) Удачи.

Спасибо.
29 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
у нее и спросите, почему она так делает и почему не видит рисков и почему закон о хранении персональных данных не для нее писанзнают ли люди, доверившие ей документы, о ее лени и разгильдяйствене ее личные ведь это документы

Человек высылает документы по ее личным инвестиционным квартирам, принадлежащим ей на праве собственности, плюс ко всему свой паспорт. Данные клиентов без их ведома она не высылает.
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
До получения ипотеки покупатель просил сдать ему в аренду квартиру на срок одобрения ипотеки (где-то 10 дней).

:lol: :lol: :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость