Можно ли в Москве пить воду из под крана? 16 / 1250

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Можно ли в Москве пить воду из под крана?
Да
21 (66%)
Нет
11 (34%)
Всего голосов: 32
06 июл. 2017
V_I писал(а):
больших бутылей, кулер.

Откуда уверенность в качестве этой воды?У меня вот знакомая работает на поставках этих самых бутелей и противоположное Вам имеет мнение.
06 июл. 2017
Меня станция устраивает. Запад, Северо-Запад.
Первая где была применена ионизация.
Водоснабжение Москвы обеспечивают четыре крупнейших станции водоподготовки: Северная, Восточная, Западная и Рублевская. Первые две в качестве источника воды используют волжскую воду, подаваемую по каналу имени Москвы. Последние две берут воду из Москвы-реки. Производительности этих четырех станций отличаются не очень сильно. Кроме Москвы они также обеспечивают водой ряд подмосковных городов.

Сегодня речь пойдет про Рублевскую станцию водоподготовки - это старейшая в Москве станция по очистке воды, запущенная в 1903 году (про историю московского водопровода до появления Рублевской станции и захватывающие поиски уцелевших фрагментов рекомендую почитать эту статью). В настоящее время станция обладает производительностью 1680 тысяч м3 в сутки и питает водой западные и северо-западные части города.

внешняя ссылка
07 июл. 2017
Александр Тестянов писал(а):
dmarvic писал(а):
и очистить от хлора

Хлор не используется с 2012 года.

все так, но хлор в воде все равно есть, так как на водоподготовке вместо жидкого хлора используют гипохлорид.
07 июл. 2017
Тут больше не от района даже зависит, а от года постройки водопроводных систем в районе. В ЦАО от питья воды из-под крана, думаю, в большинстве случаев лучше воздержаться. Даже если дом новый,общегородские трубы старые.
07 июл. 2017
ВалентинаЯ писал(а):
Можно. У меня клиентка в лаборатории работает, проверяет ту воду. И сама пьёт ту воду

мою пусть проверит
я в этом доме с 2006 живу, ни разу не экспериментировала - цвет и запах воды не нуждаются в дабораторной проверке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июл. 2017
Тататьяна писал(а):
Тут больше не от района даже зависит, а от года постройки водопроводных систем в районе. В ЦАО от питья воды из-под крана, думаю, в большинстве случаев лучше воздержаться. Даже если дом новый,общегородские трубы старые.

именно
водоразборный узел "построенный еще рабами Рима"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 4 гостя