Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
На Раменки не хватит.


На однушку в Раменках не хватит? Человек же пишет, что готов еще добавить к той сумме, что после продажи однушки в Марьино получит, и всего рассчитывает потратить на покупку альтернативной квартиры от 7 до 7,2 млн.
Последний раз редактировалось GreetS 24.07.17, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
На Раменки не хватит.
Не вижу смысла. Совсем.

Смысл в том, что несколько месяцев не придется "гонять по всему полю" не зная что выбрать.
Район известный. И не плохой.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2017
При наличии 7 млн. стоит, ИМХО, рассмотреть "двушки". Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться", а в "однушке" это делать можно, но грустно.
24 июл. 2017
Роман77 писал(а):
При наличии 7 млн. стоит, ИМХО, рассмотреть "двушки". Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться", а в "однушке" это делать можно, но грустно.

полностью поддерживаю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
Роман77 писал(а):
При наличии 7 млн. стоит, ИМХО, рассмотреть "двушки". Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться", а в "однушке" это делать можно, но грустно.


Я как раз и предлагаю не рассматривать покупаемую сейчас квартиру как квартиру где "Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться".А рассматривать ее исключительно как квартиру под сдачу в найм+иметь в виду последующую продажу , чтобы купить квартиру для жизни сына. Но пока эти две цели не смешивать, иначе полная ерунда получается. Критерии квартиры под аренду и для жизни совсем разные.
24 июл. 2017
dizpe писал(а):
Крынка писал(а):
Эвакуируемся из Марьино, но вот куда?
Хочу купить 1-комнатную квартиру в другом районе Москвы, но вот где до сих пор нет понимания.


Эвакуация ради эвакуации или есть понимание наиболее существенных ее причин ?

Мне кажется, что весь юговосток дешевеет гораздо "левой части" карты, поэтому есть желание поменять район.
24 июл. 2017
Роман77 писал(а):
При наличии 7 млн. стоит, ИМХО, рассмотреть "двушки". Ребенку в будущем нужно будет "плодиться и размножаться", а в "однушке" это делать можно, но грустно.

Отчасти, верно.
Но до начала размножения, надеюсь, не три года пройдет.
А к тому времени двушки в домах более низкой категории просядут в цене гораздо существеннее, чем однушки в домах поновее.

И, да.
Создание тепличных условий для молодого поколения чревато ...
Однушка для старта - вполне достаточно. А там пусть зарабатывает себе хоть на двух, хоть на трех-комнатную.
Если надумает весело плодиться.)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
Крынка писал(а):
Квартира нужна вероятнее всего на вторичке, так как ближайшие несколько лет ее предполагается сдавать, а потом отдать старшему ребенку, которому сейчас 15 лет.


Хорошо(для выбора будущей квартиры) это то, что у вас нет привязки к какому то конкретному району. А плохо то, что внятно вы так и не объяснили почему вы хотите поменять район с отличной квартирой, если потом вновь купленная квартира все равно будет минимум 5 лет сдаваться. Я бы исходил именно из этой главной задачи-найти район с максимально востребованной арендой квартир. В Марьино минусом (ну если не брать сам район) я вижу только отдаленность от метро.

В Марьино такое количество квартир на продажу, плюс ЖК Домашний, ЖК Влюблино, минусы района и так всем известны. Как итог, мне кажется Марьино дешевеет гораздо быстрее других районов.
Боюсь, что разрыв между стоимостью квартир в Марьино и допустим в Раменках (Крылатском) будет только расти.
24 июл. 2017
Николай Тюленев
Денег не хватает, не вижу вообще вариантов в ближайших к Раменках районов за 7 млн в свежих домах.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Боюсь, что разрыв между стоимостью квартир в Марьино и допустим в Раменках (Крылатском) будет только расти.

Но вы еще не знаете, какие могут быть абсолютные потери в цене за предполагаемое время у квартиры в Раменках .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость