ЖК Лосиный Остров тянет цены в соседних домах вверх или опускает их? 15 / 710

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 авг. 2017
Grivady писал(а):
тянет цены в соседних домах вверх или опускает их ?
Однозначно влияет на цены, увеличивает "среднюю" (вроде средней температуры пациентов в больнице) цену квадратного метра в районе. Наличие трущоб по-соседству снижает цены в ЖК, а ЖК повышает ценовые ожидания собственников квартир старого фонда.

Имхо дома Лосиного острова по конструкции напоминают ЖК Альтаир в Химках на ул Пожарского
01 авг. 2017
Grivady
Продублирую сюда, может пригодится кому-нибудь.


В порядке "просто поговорить" делюсь своими соображениями.

Соседние дома - почти все хрущи, за исключением ряда домов и Соколиного форта. Ценник в Лосином острове, судя по тому, что есть в рекламе - примерно 250тыс за квадрат, плюс-минус. Это Донстрой, полноценный бизнес-класс, ценник в общем-то ничего удивительного в себе не содержит.

В соседних хрущах ценник, опять же судя по открытой рекламе - примерно 130-140тыс за квадрат. То есть эти дома рядом с друг другом по классу даже не стояли. С точки зрения хрущей, на мой взгляд, такое соседство безразлично. В обратную сторону, мне бы не понравилось такое окружение, но большинству на практике безразлично, поэтому на цене отражается скорее то, что это спальный район, а не соседство.

Что касается точек соприкосновения. На территории ЖК есть своя инфраструктура. Ресторан, магазины и услуги, что-то детское, фитнес. А также два супермаркета. Насколько оно оказывает влияние? Считаю, в данном конкретном случае совсем незаметно по деньгам, с точки зрения привлекательности - в исключительных случаях, потому что в этих домах - хрущах и Лосятнике - живут две совершенно разные категории людей. Жителям хрущей в основном нужны пятак и магнит, а частный детский сад, неплохой фитнес-клуб и медцентр в хрущах потянут единицы людей. Продуктовых ритейлеров рядом полно, поэтому никакой разницы здесь тоже не видно.

Чем ещё они могут соприкасаться так, чтобы это на что-то влияло - не знаю, не вижу навскидку таких точек.
Поэтому считаю, что Лосятник никакого влияния не оказывает на окружающие его хрущи. Да и другие дома тоже, частично по тем же причинам, частично потому, что других домов там мало, это скорее что-то вроде "точечных" вкраплений в район.

Что касается влияния в целом. Считаю, вот если бы там многоуровневую парковку сделали, это бы повлияло на окружающие хрущи, причём скорее в худшую сторону. По крайней мере для тех домов, которые непосредственно с ней соприкасались бы.
Если бы окружающие дома соседствовали с промзоной, это тоже на цены повлияло бы гораздо существеннее, чем Донстрой.
Также считаю, что на окружающие дома гораздо сильнее повлияло открытие станции МЦК, потому что до неё гораздо ближе, чем до метро. Да и приятнее гораздо. Не знаю, как по факту, но так думаю.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 авг. 2017
Grivady писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Grivady Ну давайте уже свою рекламу, ждем! :lol:
Реклама. Затрахался продавать двушку в сталинке. Есть чуйка, что мне мешает наличие ЖК Лосиный остров.

Он сам себе мешает. Годами там все продается.
01 авг. 2017
Grivady писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Ссылку на вашу рекламу выложите в теме. Попробуем поставить диагноз.

Выкладывать ссылку на квартиру не желательно, а характеристики пошлю Вам личным сообщением. Меня больше волнует влияние ЖК на местные цены если оно существенно. Не могут же цены жить в изолированных мирах.

Разная целевая аудитория.
Окружение у ЛО невероятно депресивное и унылое.. Там даже днем одни пнд ндшники вокруг бродят .. Странное место, как из фильма Сталкер. И лес там за жк такой же - как после апокалипсиса.. Весь в болотах и странных строениях эпохи СССР неизвестного назначения и еще ЛЭП рядом
17 авг. 2017
Maxim D. писал(а):
Соседние дома - почти все хрущи, за исключением ряда домов и Соколиного форта. Ценник в Лосином острове, судя по тому, что есть в рекламе - примерно 250тыс за квадрат, плюс-минус. Это Донстрой, полноценный бизнес-класс, ценник в общем-то ничего удивительного в себе не содержит.

В соседних хрущах ценник, опять же судя по открытой рекламе - примерно 130-140тыс за квадрат. То есть эти дома рядом с друг другом по классу даже не стояли. С точки зрения хрущей, на мой взгляд, такое соседство безразлично. В обратную сторону, мне бы не понравилось такое окружение, но большинству на практике безразлично, поэтому на цене отражается скорее то, что это спальный район, а не соседство.

Что касается точек соприкосновения. На территории ЖК есть своя инфраструктура. Ресторан, магазины и услуги, что-то детское, фитнес. А также два супермаркета. Насколько оно оказывает влияние? Считаю, в данном конкретном случае совсем незаметно по деньгам, с точки зрения привлекательности - в исключительных случаях, потому что в этих домах - хрущах и Лосятнике - живут две совершенно разные категории людей. Жителям хрущей в основном нужны пятак и магнит, а частный детский сад, неплохой фитнес-клуб и медцентр в хрущах потянут единицы людей. Продуктовых ритейлеров рядом полно, поэтому никакой разницы здесь тоже не видно.

Чем ещё они могут соприкасаться так, чтобы это на что-то влияло - не знаю, не вижу навскидку таких точек.
Поэтому считаю, что Лосятник никакого влияния не оказывает на окружающие его хрущи. Да и другие дома тоже, частично по тем же причинам, частично потому, что других домов там мало, это скорее что-то вроде "точечных" вкраплений в район.


Maxim D. спасибо за обзор ситуации.
Цены в разных сегментах домов плавно пересекаются, есть предложения в Лосятнике (ЖК Лосиный остров) от 175 000 за кв м , в брежневских кирпичных до 178 000 за кв м и в отдельно стоящих монолитно-кирпичных башнях (не Лосятник) порядка 190 000 -250 000 за кв м.

К концу лета количество предложений в Циане и Авито прибыло.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя