Нужна помощь зала в стратегическом вопросе аренды квартиры для семьи с детьми 75 / 1671

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2017
1. Вложения в чужую недвижимость нелогичны, а если им ваш ремонтик понравится и они стоимость поднимут?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
Поторговаться на варианте номер .
Предложить предоплату/оплату за квартал вперед.

Со вторым вариантом тоже можно поработать по торгу и частичным затратам на ремонт со стороны собственника.

После этого принятт решение :)


А вот расскажите мне как влияет предоплата за квартал на цену найма?
Мне как наймодателю смешно даже когда предлагают год вперёд ради торга.
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
Антон Смолев писал(а):
Поторговаться на варианте номер .
Предложить предоплату/оплату за квартал вперед.

Со вторым вариантом тоже можно поработать по торгу и частичным затратам на ремонт со стороны собственника.

После этого принятт решение :)


А вот расскажите мне как влияет предоплата за квартал на цену найма?
Мне как наймодателю смешно даже когда предлагают год вперёд ради торга.


подразумевается что арендная плата будет ниже. такое практиковали. Арендодателю нужна крупная сумма денег сейчас, а нету. и ждать целый год когда накопиться тоже некогда (какие свои нужды,операции). вот и делали оплату поквартально или за целый год. За целый год платили те клиенты которых сложно заселить
89037982383
09 авг. 2017
Платить вперед за год крайне рискованно для нанимателя. Деньги у наймодателя уже давно кончились, какой-то посторонний человек пользуется его имуществом, а следующий платеж ждать полгода, а то и почти год. Надо бы его выселить...
09 авг. 2017
Роман77 писал(а):
Платить вперед за год крайне рискованно для нанимателя. Деньги у наймодателя уже давно кончились, какой-то посторонний человек пользуется его имуществом, а следующий платеж ждать полгода, а то и почти год. Надо бы его выселить...


можно оформить нотариально. а в основном в ведомости прописывали за каждый месяц что получено. в моих случаях никого не выселяли.
89037982383
09 авг. 2017
Не нужно все понимать буквально - выселить - это не обязательно расторгнуть договор найма. Можно просто создать условия, чтобы наниматель съехал сам.
09 авг. 2017
Роман77 писал(а):
Не нужно все понимать буквально - выселить - это не обязательно расторгнуть договор найма. Можно просто создать условия, чтобы наниматель съехал сам.


все жили пока было оплачено. А там дело каждого. даже в комнатах соблюдаются сроки договора. да, бывают случаи когда нужна квартира досрочно-это не по предоплате за год или полгода, или в этом случае возвращается остаточная сумма (за год,полгода)
89037982383
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
А вот расскажите мне как влияет предоплата за квартал на цену найма?
Мне как наймодателю смешно даже когда предлагают год вперёд ради торга.

:lol: Сомневаюсь, однако, что в экономе такое практикуют...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 авг. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
А может поискать ещё что-то?
А насчёт первого варианта, с окнами на такой хайвей должен быть серьёзный торг.


Вариантов там откровенно мало. Дорога не хайвей, но 4 полосы плюс две для автобусов и такси. Аминьевское шоссе.
Думаю, сейчас машин не так много, так как август, а с сентября все может поменяться... с другой стороны высокие этажи нам нравятся.
На счет ремонта соглашусь, рисковое дело может быть...
Верю в доброту!
09 авг. 2017
Ищущий_ писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
А может поискать ещё что-то?
А насчёт первого варианта, с окнами на такой хайвей должен быть серьёзный торг.


Вариантов там откровенно мало. Дорога не хайвей, но 4 полосы плюс две для автобусов и такси. Аминьевское шоссе.
Думаю, сейчас машин не так много, так как август, а с сентября все может поменяться... с другой стороны высокие этажи нам нравятся.
На счет ремонта соглашусь, рисковое дело может быть...

Вы без риэлтора, сами ищите , торгуетесь?
Договор найма подписывать тоже будете сами?

По каким базам смотрите объявления?
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей