Куда это нас несет. ПНД и НД в одном, но надо брать. 45 / 1273

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 авг. 2017
чао писал(а):
Такую закладывать на месяц надо. А Вы уверены, что она не прибухивает сейчас?


Нет, полной уверенности нет. По словам сестры и риэлтора она сейчас в больнице после операции на ногу лежит, ей вставляли спицы. Берут ее на сделку с этой больницы под расписку. С одной стороны это очень обнадеживает, что она там не пьет, с другой еще больше напрягает.
у них на эту комнату был покупатель (возможно был?!), отказа от нас не было. Всеми возможными способами изыскали деньги, чтобы ее выкупить. с приятными улыбками приняли аванс. Так как там все друг друга знают, то я на авансе раз 10 спросила состоит кто на учете или не состоит. Нормальный 2 собственник и риэлтор, в ее присутствии, хором: нет, не состоит никто. Пнд и нд брать отказались, так как она в больнице, оплачивать также. Сама взяла, вот вчера вечерком пришли справки и там и там числится.
Звоню, говорю мол так и так. В ответ: мы оплачивать не будем ничего, поехать можем. Смешно конечно, но по оплате ссорились до слюней просто. сказали, что будут продавать тому, кто проверять не будет и проблем нет, в дееспособности она не ограничена, делают, что хотят. А если не продавать, то в аренду сдавать, да так, что мы пожалеем. в общем не завтра так никогда, на мои предложения по оплате и нормальному поведению молчание, больше не перезванивают. Клиентка моя вечером им сама набрала и согласилась оплачивать, на их сроки и все остальное.
Вот такая вот байда.
25 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
чао писал(а):
Такую закладывать на месяц надо. А Вы уверены, что она не прибухивает сейчас?


Нет, полной уверенности нет. По словам сестры и риэлтора она сейчас в больнице после операции на ногу лежит, ей вставляли спицы. Берут ее на сделку с этой больницы под расписку. С одной стороны это очень обнадеживает, что она там не пьет, с другой еще больше напрягает.
у них на эту комнату был покупатель (возможно был?!), отказа от нас не было. Всеми возможными способами изыскали деньги, чтобы ее выкупить. с приятными улыбками приняли аванс. Так как там все друг друга знают, то я на авансе раз 10 спросила состоит кто на учете или не состоит. Нормальный 2 собственник и риэлтор, в ее присутствии, хором: нет, не состоит никто. Пнд и нд брать отказались, так как она в больнице, оплачивать также. Сама взяла, вот вчера вечерком пришли справки и там и там числится.
Звоню, говорю мол так и так. В ответ: мы оплачивать не будем ничего, поехать можем. Смешно конечно, но по оплате ссорились до слюней просто. сказали, что будут продавать тому, кто проверять не будет и проблем нет, в дееспособности она не ограничена, делают, что хотят. А если не продавать, то в аренду сдавать, да так, что мы пожалеем. в общем не завтра так никогда, на мои предложения по оплате и нормальному поведению молчание, больше не перезванивают. Клиентка моя вечером им сама набрала и согласилась оплачивать, на их сроки и все остальное.
Вот такая вот байда.

По-моему, когда вставляют спицы, дают сильные обезболивающие препараты. Вполне возможно, наркотические. Не утверждаю, но возможно.
Я бы ни при каком раскладе не торопилась. Даже если у них есть еще покупатель :lol: , у Вас преимущественное право. Будете оспаривать в суде, в конце-концов.
IceCool
25 авг. 2017
чао

чао писал(а):
По-моему, когда вставляют спицы, дают сильные обезболивающие препараты. Вполне возможно, наркотические. Не утверждаю, но возможно.
Я бы ни при каком раскладе не торопилась. Даже если у них есть еще покупатель , у Вас преимущественное право. Будете оспаривать в суде, в конце-концов.



Про спицы и обезболивающее я сегодня у доктора спрашивала и про наркоз, сказала, что там слишком малые, все покажет в норме.

Мы и не торопились пол года где-то и даже вроде вместе продаваться планировали. Им срочно на лечение деньги понадобились, они взяли и снизили ценник до упора на свою комнату отдельно, нам не сказали. Через 3 недели просят отказ, а мы и не в курсе. в общем угрозами устроить моей клиентке, у нее еще дочка там живет, "сладкую жизнь" доводят ее до упора.
денег на выкуп комнаты нет, поэтому тупо тянем время, надеясь найти покупателя на всю квартиру, с момента сообщения о покупателе и нашего аванса проходит где-то неделя.
Потом появляется возможность эти деньги раздобыть, позавчера точно дают добро, что деньги дают. соглашаются принять аванс до пятницы. Что интересно, после моего разговора вчерашнего с их риэлтором о состоянии на учете в конце говорят, что сейчас же готовы аванс вернуть, а сами будут сдавать и выставляют в аренду опять. (И это при том, что им деньги срочно нужны!) в общем шито это дело белыми нитками. деньги у нас с займа на руках, клиентка сильно переживает, оттого и позвонила сама, на все пошла. Что в общем то было зря, думаю дня 2 ожидания и они бы сами на все пошли.
25 авг. 2017
чао писал(а):
По-моему, когда вставляют спицы, дают сильные обезболивающие препараты. Вполне возможно, наркотические. Не утверждаю, но возможно.

и алкоголь найти в больнице не проблема, в моче следы остаются по всем веществам в среднем до пяти дней.
Анализы надо сдавать дважды до подписания и после, готовятся они в течении 7 дней, находят в них даже снотворное, которое принималось за 10 дней до анализа, все что найдено отражается в Акте, надо быть готовыми приостанавливать регистрацию в случае негативного результата, и тогда все потраченные на нотариуса, экспертизу НД и освидетельствование в Сербского, регистрацию и банк деньги, а это около 80-100 тыр. будут выкинуты на ветер.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
А если не продавать, то в аренду сдавать, да так, что мы пожалеем.
Не смогут сдавать комнату в аренду без согласия других собственников из-за порядка пользования общим долевым имуществом - коридором, кухней и санузлом.
25 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
Мы и не торопились пол года где-то и даже вроде вместе продаваться планировали. Им срочно на лечение деньги понадобились, они взяли и снизили ценник до упора на свою комнату отдельно, нам не сказали. Через 3 недели просят отказ, а мы и не в курсе. в общем угрозами устроить моей клиентке, у нее еще дочка там живет, "сладкую жизнь" доводят ее до упора.
денег на выкуп комнаты нет, поэтому тупо тянем время, надеясь найти покупателя на всю квартиру, с момента сообщения о покупателе и нашего аванса проходит где-то неделя.
Потом появляется возможность эти деньги раздобыть, позавчера точно дают добро, что деньги дают. соглашаются принять аванс до пятницы. Что интересно, после моего разговора вчерашнего с их риэлтором о состоянии на учете в конце говорят, что сейчас же готовы аванс вернуть, а сами будут сдавать и выставляют в аренду опять. (И это при том, что им деньги срочно нужны!) в общем шито это дело белыми нитками. деньги у нас с займа на руках, клиентка сильно переживает, оттого и позвонила сама, на все пошла. Что в общем то было зря, думаю дня 2 ожидания и они бы сами на все пошли.

да уж... на срочном выкупе обычно музыку заказывает покупец, а у Вас как то все наоборот, веревки вьют из него.
Торгуйте на сумму всех расходов ввиду эксклюзивности личности продавца. :)
И еще интересно , если сейчас купит третье лицо, при отсутствии отказа по 250, и Ваша клиентка по суду переведет на себя комнату, каковы перспективы признания той сделки недействительной, при наличии решения суда в анамнезе. Может это один из вариантов выхода? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 авг. 2017
Беляева Елена писал(а):
да уж... на срочном выкупе обычно музыку заказывает покупец, а у Вас как то все наоборот, веревки вьют из него.
Торгуйте на сумму всех расходов ввиду эксклюзивности личности продавца.
И еще интересно , если сейчас купит третье лицо, при отсутствии отказа по 250, и Ваша клиентка по суду переведет на себя комнату, каковы перспективы признания той сделки недействительной, при наличии решения суда в анамнезе. Может это один из вариантов выхода?


как они без отказа то купят? нотариат они не заказывали. да мы и получать ничего как-то не собираемся и на выкуп готовы, если что.=)
ДА, музыка не в нашемм зале играет. у меня такое впечатление, что они из-за злобы на все что угодно готовы, лишь бы не нам продать. а если нам, то втридорога.

а про сдачу, они там прописать готовы, так что не аХ.
25 авг. 2017
ТС, действительно - куда вас несет?
Подготовка к такой сделке идет не менее месяца.
Вы сами будете пИсать вместо продавца на сделке?
А если после сделки уровень алкоголя в крови будет как у "пьяного мальчика" - 2,7 промиле - ваши действия?
На Первый канал в Пусть говорят или сюда на форум?
Откуда у вас уверенность что в Сербского не будет проблем и ваши "пациенты" все "чистые"?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
ТС, действительно - куда вас несет?
Подготовка к такой сделке идет не менее месяца.
Вы сами будете пИсать вместо продавца на сделке?
А если после сделки уровень алкоголя в крови будет как у "пьяного мальчика" - 2,7 промиле - ваши действия?
На Первый канал в Пусть говорят или сюда на форум?
Откуда у вас уверенность что в Сербского не будет проблем и ваши "пациенты" все "чистые"?

Подготовка реально должна быть не мене 21-28 дней -не пить ничего спиртосодержащего,даже боярышник,не принимать сильнодействующие препараты
Вывезти в пансионат..бассейн и оздоравливающие процедуры..прогулки на свежем воздухе и хорошее питание под постоянным наблюдением врача и с сиделкой (чтобы ни дай Бог не выпил чего)..по всем этапам консультироваться с Горячкиным
На других условиях я бы не купила
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Ирина Сорокина писал(а):
ТС, действительно - куда вас несет?
Подготовка к такой сделке идет не менее месяца.
Вы сами будете пИсать вместо продавца на сделке?
А если после сделки уровень алкоголя в крови будет как у "пьяного мальчика" - 2,7 промиле - ваши действия?
На Первый канал в Пусть говорят или сюда на форум?
Откуда у вас уверенность что в Сербского не будет проблем и ваши "пациенты" все "чистые"?

Подготовка реально должна быть не мене 21-28 дней -не пить ничего спиртосодержащего,даже боярышник,не принимать сильнодействующие препараты
Вывезти в пансионат..бассейн и оздоравливающие процедуры..прогулки на свежем воздухе и хорошее питание под постоянным наблюдением врача и с сиделкой (чтобы ни дай Бог не выпил чего)..по всем этапам консультироваться с Горячкиным
На других условиях я бы не купила

Именно так. Насчет бассейна не знаю - пусть хоть наручниками к батареи пристегивают- но пить алкоголе-содержащие напитки пациенту не рекомендуется (нельзя!) почти месяц. После чего иметь компетентное заключение подтверждение о том, что пациент "чистый".
И отдельная тема по самой сделке - видео материалы не покажут уровень алкоголя в крови и глубину психического расстройства больного. Видео мало.
А в Сербского результаты могут быть не теми, какие ожидают риэлторы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость