Возврат к переделу наследства? 25 / 635

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 авг. 2017
чао писал(а):
Здесь нечего оспаривать
Можете юридически подтвердить утверждение законами и тд ?
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
чао писал(а):
Здесь нечего оспаривать
Можете юридически подтвердить утверждение законами и тд ?

Что Вам подтвердить? У Вас есть официальное свидетельство о рождении и Свидетельство о браке родителей. Что тут оспаривать? И кому? У нас даже усыновленные и удочеренные имеют равные права с родными. И обратного хода нет. Один раз признал себя отцом- все.
IceCool
27 авг. 2017
чао писал(а):
Что Вам подтвердить?
что ей нечего оспаривать и на основании чего она не имеет право оспаривать якобы неродство?

GreetS писал(а):
В прежние времена она бы вообще была лишена права наследования за отцом.
имеет она право подавать такой иск, он должен быть расмотрен ?
27 авг. 2017
чао писал(а):
Один раз признал себя отцом- все.
Признал ее, а я папина с рождения.
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
Есть предварительная информация, что сводная сестра намерена доказывать в суде отсутствие моего родства с отцом, возможно ради проданной доли. С отцом мы были очень похожи внешне, есть фотографии и свидетельство о рождении, родители во время моего рождения состояли в браке.

Может ли она оспорить родство и какие для меня будут последствия если выиграет?

Это абсолютно, совершенно невозможно. Не парьтесь (я юрист по наследству в частности и знаю, о чем говорю. с подобными дурацкими исками приходилось сталкиваться).Даже если вы правда не его дочь, после смерти нельзя это оспорить.
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
чао писал(а):
Один раз признал себя отцом- все.
Признал ее, а я папина с рождения.

Я Вам об этом и пишу). Вы-папина с рождения, документы есть, папы уже нет. При жизни он не оспаривал Ваше с ним родство. Кроме него это сделать больше никто не может, ни при каких экспертизах.
IceCool
27 авг. 2017
Lalaluyka писал(а):
Кто имеет законное право требовать проведения экспертизы и на основании чего?

никто. а пардон, вы можете подать подобный иск))) от вас- примут. от непойми кого со стороны даже рассматривать не будут.
Последний раз редактировалось polina_advokat 27.08.17, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
27 авг. 2017
polina13 писал(а):
Это абсолютно, совершенно невозможно. Не парьтесь (я юрист по наследству в частности и знаю, о чем говорю. с подобными дурацкими исками приходилось сталкиваться)
Спасибо, отюиваться от исков нервотрепка и расход денег.
Есть какой-то закон с исключительным списком тех кто имеет право оспорить наше с отцом родство?

polina13 писал(а):
Даже если вы правда не его дочь, после смерти нельзя это оспорить.
Его, мы очень похожи.
27 авг. 2017
polina13 писал(а):
Lalaluyka писал(а):
Кто имеет законное право требовать проведения экспертизы и на основании чего?


никто.
Буду спать спокойно если скажете на основании какого закона никто
27 авг. 2017
статья 52 семейного кодекса рф.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей