Есть здесь профи в области пищевого или ресторанного бизнеса? Очень нужно спросить 12 / 217

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 сен. 2017
10.09.17, 16:48
Анна2207 писал(а):
Собственно, против виноделия ничего не имею, просто с трудоустройством после даже очень хороших институтов не айс, вот и решила спросить.
У меня был и сомелье знакомый... Не бездарный! Сначала жил и работал в Питере, потом в Москве - в "Белом кролике", последние пару лет - в "Арагви"... Сейчас не знаю - давно не слышала( и не видела). Ну, факультета "Виноделия" он, точно, никогда не заканчивал. :lol: ..
10.09.17, 16:51
Анна2207 писал(а):
А по поводу бывшего ВЗИППа (на Таганке, на Земляном валу) ничего не знаете?
Знаю, что теперь его там нет. Но могу поспрашивать, что, собственно, с ним стало.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 сен. 2017
gunka
Я вообще плохо представляю, где их (сомелье) выращивают :du_ma_et: Знаю, что есть школы на Западе и наши туда даже иногда ездят на что-то вроде семинаров. А так очень плохо представляю, как ими становятся, да и очень редко хожу в наши рестораны...
Ой, кстати, была на прошлых выходных в Таллине - там на Ратушной площади необыкновенный ресторанчик Олд Ханза. Старинные рецепты, очень вкусное пиво, мммммммммммммммм :a_g_a:
10.09.17, 21:37
gunka писал(а):
Знаю, что теперь его там нет. Но могу поспрашивать, что, собственно, с ним стало.
Буду очень-очень благодарна. Сейчас там казачий университет им.Разумовского. Понимаю, что на какое-либо качество в нашем нынешнем "очень верхнем" образовании рассчитывать не приходится, к сожалению, но все-таки :smu:sche_nie:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Наташа Рубцовская и 31 гость