Как наложить арест на имущество до вступления в наследство? 20 / 669

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 сен. 2017
10.09.17, 18:01
Беляева Елена писал(а):
10.09.17, 17:38
kbagner писал(а):
Как быть, что делать в такой ситуации?
по доверенности от наследников открыть наследственное дело и подать заявление нотариусу о сохранении наследственного имущества, еще раньше можно попробовать отправить заказным письмом нотариально удостоверенное заявление в Росреестр, что в связи со смертью собственника квартиры по адресу и процессом открытия наследства просим не совершать никаких сделок без присутствия наследников. Приложив копию свидетельства о смерти собственника. По идее они должны, если не полноценный запрет, то хотя бы информационную пометку сделать. Можно сходить в местный Росреестр на прием к начальнику объяснить ситуацию, он подскажет.
Спасибо!
Завтра идем к нотариусу, посмотрим, что скажет.
10 сен. 2017
10.09.17, 18:04
Беляева Елена писал(а):
10.09.17, 17:31
Овсянникова Елена писал(а):
И?
Из-за того, что участковый забрал документы?
помните дело Аванова? я бы тоже на месте наследников напряглась...
Нет не знаю.

У меня пазл не складывается, нашли в квартире, умер собственной смертью, документы на квартиру у участкового, а похоронили как неизвестного
Куда хочу, Туда лечу...
10 сен. 2017
10.09.17, 18:11
Овсянникова Елена писал(а):
10.09.17, 18:04
Беляева Елена писал(а):
10.09.17, 17:31
Овсянникова Елена писал(а):
И?
Из-за того, что участковый забрал документы?
помните дело Аванова? я бы тоже на месте наследников напряглась...
Нет не знаю.

У меня пазл не складывается, нашли в квартире, умер собственной смертью, документы на квартиру у участкового, а похоронили как неизвестного
у нас то же.
10 сен. 2017
10.09.17, 18:11
Овсянникова Елена писал(а):
У меня пазл не складывается, нашли в квартире, умер собственной смертью, документы на квартиру у участкового, а похоронили как неизвестного
да и так бывает, паспорт типа не нашелся, кто там умер непонятно, а паспорт и правоустановка из квартиры выбыли. За неделю с подставным собом могут провести сделку. За оставшиеся шесть месяцев оформления наследства еще пяток перепродаж. Это очень опасная ситуация. Надо купировать на взлёте.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
10 сен. 2017
10.09.17, 18:32
Беляева Елена писал(а):
Надо купировать на взлёте.
Как купировать? Подать заявление нотариусу о сохранении наследственного имущества?
10 сен. 2017
10.09.17, 17:15
Святослав Теплов писал(а):
10.09.17, 17:09kbagner писал(а):
Брат и сестра открывают наследственное дело, как возможно наложить арест на имущество до вступления в наследство?
За чем?
За сараем
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
10 сен. 2017
10.09.17, 17:23
kbagner писал(а):
Дело произошло в г. Нерюнгри, тело отца нашли в квартире, естественная смерть, документы на квартиру забрал участковый, о произошедшей смерти сообщил через неделю, дети находятся в Санкт-Петербурге....
10.09.17, 17:34
kbagner писал(а):
Похоронили как неизвестного человека.
Концы с концами не сходятся. В чьей квартире нашли тело и почему похоронили как неизвестного?
Может быть как одинокого без родственников в коллективной могиле из-за того что похоронить было некому?
11 сен. 2017
10.09.17, 21:51
Shelokau писал(а):
Концы с концами не сходятся. В чьей квартире нашли тело и почему похоронили как неизвестного?
Этот вопрос озвучен следователю, который не дал аргументированный ответ.
11 сен. 2017
11.09.17, 11:04
kbagner писал(а):
10.09.17, 21:51
Shelokau писал(а):
Концы с концами не сходятся. В чьей квартире нашли тело и почему похоронили как неизвестного?
Этот вопрос озвучен следователю, который не дал аргументированный ответ.
Есть ли свидетельство о смерти на вашего родителя?
От вас представитель ходит в инстанции или вы в Нерюнгри?
11 сен. 2017
11.09.17, 11:06
Olga Tar писал(а):
вы в Нерюнгри?
Мы уже здесь, нотариус прорабатывает данный вопрос.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей