Донстрой 69 / 4385

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
20 сен. 2017
Мне кажется, с Донстроем все будет "happy end". Неофициально это же личный бизнес руководителей госбанка ВТБ. Государство в лице налогоплательщиков проспонсирует и ЭТО))
20 сен. 2017
Fila,
Тут уже вопрос: А не завалит ли?
Кому они нужны с миллиардными дырами.
Легче с нуля начать.
PS. Предложения то стали сыпаться как из рога изобилия.
Крупняк(Да какой!) каждые 2 недели, а уж по мелочи, через день.
20 сен. 2017
20.09.17, 14:37
Чемодан с деньгами писал(а):
Интересовался только МКБ из-за нч17
Вы же знаете, что Сбербанк открыл Инграду кредитную линию.
20 сен. 2017
Если к вопросу личного участия, то так-то, по большому счету, у нас страна "рискованного земледелия" инвестирования)) Даже инвестрейтинг никак не подЫмут... всё, как плохому танцору, что-то мешает))
Такшта, как грится, "заплатите налоги, и спите спокойно")))
20 сен. 2017
20.09.17, 15:00
nnd писал(а):
20.09.17, 14:37
Чемодан с деньгами писал(а):
Интересовался только МКБ из-за нч17
Вы же знаете, что Сбербанк открыл Инграду кредитную линию.
И что? Он же ее под залог чего-то дал. Его то риски все посчитаны, а вот дольщикам будут помогать медленно и мучительно долго.

Сбер и БИН кредитует

– Крупнейшим кредитором бизнеса вашей семьи считается Сбербанк, называют разные цифры – от $5 млрд до $10 млрд. По нашей информации, существует некий график снижения задолженности. На какой период он рассчитан, с какого до какого уровня, есть ли какие-то специальные условия, обеспечение?
– Мы непрерывно выполняем все кредитные обязательства. В истории нашей семьи (раз вы называете семьей, я все-таки не люблю: не семья работает – работают сотни тысяч людей, русских и не русских) за всю мою жизнь пока не было дня, чтобы я не выплатил проценты и тело.
Есть кредитные договоры. Согласно этим договорам платится. Я ж тоже кредитую бизнес, почему про это не говорят? Что почти $5 млрд я лично вложил в бизнес, это живые деньги. Вот сейчас модернизируется Орский НПЗ: 30% мы вкладываем, 70% вкладывает банк. Из $1,2 млрд $360 млн мы вложили, $700 млн вложил банк. Банк имеет первоочередное право получать свои проценты и тело. Ежегодно за счет выплаты процентов от нас разные банки получают до $500 млн. У «Русснефти» есть долг перед ВТБ, кредитная нагрузка – $1,26 млрд. У «Нефтисы» – Сбербанк, это $2,8 млрд.
В этом году EBITDA «Нефтисы» планируется в 36 млрд руб., у «Русснефти» – 25 млрд руб. Чего бояться компаниям, у которых EBITDA в сумме $1 млрд? Если нефть вдруг упадет до $20 – курс станет 120 руб. А если курс станет 120 – для нас нефть опять $51 за баррель, потому что мы экспортеры.
– Все-таки каков общий объем финансирования со стороны Сбербанка?
– $2,8 млрд.
– Это все?
– Да. А что там еще? Есть склады и недвижимость. Но там нет больших сумм.
– То есть даже $5 млрд нет? Меньше?
– Да.
– А график что предполагает?
– Нет никакого графика. График – это когда вы банкрот. Как может быть график у нефтяной компании, зарабатывающей в год $1 млрд?! По кредитным договорам выплачиваем свои обязательства, работаем.
– Какое в основном обеспечение по обязательствам перед Сбербанком?
– Акции. Что может быть еще?
– Личные гарантии и поручительства, например.
– Да, где-то есть, где-то нет.
– После кризиса 2008 г. банки требовали личных поручительств от владельцев и руководителей кредитуемого бизнеса. У вас или членов вашей семьи есть личные поручительства перед Сбербанком или другими банками-кредиторами?
– Нет. Потому что все наши активы не работают в долг, просто работают.

внешняя ссылка
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
20 сен. 2017
20.09.17, 15:00
nnd писал(а):
20.09.17, 14:37
Чемодан с деньгами писал(а):
Интересовался только МКБ из-за нч17
Вы же знаете, что Сбербанк открыл Инграду кредитную линию.
Сберыч дает деньги либо пр и высокой степени готовности проекта либо второй вариант. И вы ведь тоже это знаете.
20 сен. 2017
Совсем короткий ответ:
"Банк России принял решение о предоставлении ПАО «БИНБАНК» средств для поддержания ликвидности на основании обращения кредитной организации."
внешняя ссылка
20 сен. 2017
20.09.17, 15:48
nnd писал(а):
Совсем короткий ответ:
"Банк России принял решение о предоставлении ПАО «БИНБАНК» средств для поддержания ликвидности на основании обращения кредитной организации."
внешняя ссылка
Ответ в соседней ветке от Медузы.
Что дали, то взяли... Будет интересно.
Нахапали много.
20 сен. 2017
20.09.17, 15:48
nnd писал(а):
Совсем короткий ответ:
"Банк России принял решение о предоставлении ПАО «БИНБАНК» средств для поддержания ликвидности на основании обращения кредитной организации."
внешняя ссылка
Банк то спасуть, а вот что будет с А101?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
20 сен. 2017
"МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Минстрой не обладает информацией о рисках банкротства девелопера "Дон-строй инвест". Об этом сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в кулуарах Российского инвестиционно-строительного форума.

"У нас такой информации нет. Я думаю, что у этого застройщика настолько серьезный и сильный учредитель, что, мы надеемся, не допустят этого падения. Застройщик в специфическом сегменте очень. Безусловно, он большой на рынке Москвы и в целом по стране", - сказал чиновник.

Подробнее на ТАСС:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя