Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
03.10.17, 13:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если он не доволен услугой АН, то может не платить. АН должно подтвердить выполнение услуг и получение услуг клиентом. Нет выполнения - нет оплаты
Клиент доволен был как я понял. Ему оказали услугу - он ее оплатил. Недоволен риэлтор клиента и ее коллеги, что их обошли в деньгах)
03 окт. 2017
03.10.17, 14:01
danny84 писал(а):
03.10.17, 13:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Если он не доволен услугой АН, то может не платить. АН должно подтвердить выполнение услуг и получение услуг клиентом. Нет выполнения - нет оплаты
Клиент доволен был как я понял. Ему оказали услугу - он ее оплатил. Недоволен риэлтор клиента и ее коллеги, что их обошли в деньгах)
Ну так надо с агентства денежки требовать, пусть бывший работодатель озаботится справедливостью. Клиент заплатил тому, с кем договор подписал. Все законно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 окт. 2017
03.10.17, 13:10
danny84 писал(а):
Допустим есть покупатель квартиры. Он заказывает в АН некую услугу - или полный цикл или всего лишь сопровождение, не важно. Все идет неплохо, плавно вместе с риэлтором подошли к сделке. Потом, в один "прекрасный" момент клиенту поступает предложение оплатить услуги не через АН, с которым собственно и договор, а лично риэлтору! И мотивируется это некими сложностями в отношениях между риэлтором и его АН.
Потребуйте акт выполненных работ под закладку комиссии в ячейку риэлтора и за ячейку пусть сам платит.
Экземпляр АН туда же в ячейку с деньгами положете, чтобы раньше времени агентство его не получило.
И пусть сами между собой разбираются кто, кому, что должен-не должен и т.д.
Чужая головная боль - оно Вам всё это надо глупостями этими заниматься и влезать в чьи-то разборки?
Акт у Вас на руках будет, так что к Вам никаких претензий.
Последний раз редактировалось Asti495 03.10.17, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
03 окт. 2017
03.10.17, 14:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 13:58
Alinka_ писал(а):
Как это? Если сделка произошла (раз разговор уже зашёл об оплате услуг), значит сотрудник АН выполнил свою работу....
Выполнил. Клиент согласно договору заплатил АН, из которого риэлтора к тому времени уволили. И господа риэлторы жалуются что дескать их коллеге ничего за работу не заплатили и виновато в это не ее АН, а "жадный клиент".
Мне кажется, мы эту тему уже обсуждали. Скандалили уже)
IceCool
03 окт. 2017
03.10.17, 14:12
чао писал(а):
03.10.17, 14:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 13:58
Alinka_ писал(а):
Как это? Если сделка произошла (раз разговор уже зашёл об оплате услуг), значит сотрудник АН выполнил свою работу....
Выполнил. Клиент согласно договору заплатил АН, из которого риэлтора к тому времени уволили. И господа риэлторы жалуются что дескать их коллеге ничего за работу не заплатили и виновато в это не ее АН, а "жадный клиент".
Мне кажется, мы эту тему уже обсуждали. Скандалили уже)
" О, точно, Коля! " - из бородатого анекдота. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 окт. 2017
03.10.17, 14:12
чао писал(а):
03.10.17, 14:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 13:58
Alinka_ писал(а):
Как это? Если сделка произошла (раз разговор уже зашёл об оплате услуг), значит сотрудник АН выполнил свою работу....
Выполнил. Клиент согласно договору заплатил АН, из которого риэлтора к тому времени уволили. И господа риэлторы жалуются что дескать их коллеге ничего за работу не заплатили и виновато в это не ее АН, а "жадный клиент".
Мне кажется, мы эту тему уже обсуждали. Скандалили уже)
Обсуждали) вот собственно резюме от этих обсуждений - viewtopic.php?p=1515532#p1515532

От которого я в шоке, честно говоря...
03 окт. 2017
Покупатель пусть платит тому, кто работал. Кто поработал - тот поел.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 окт. 2017
03.10.17, 14:15
danny84 писал(а):
03.10.17, 14:12
чао писал(а):
03.10.17, 14:00
danny84 писал(а):


Выполнил. Клиент согласно договору заплатил АН, из которого риэлтора к тому времени уволили. И господа риэлторы жалуются что дескать их коллеге ничего за работу не заплатили и виновато в это не ее АН, а "жадный клиент".
Мне кажется, мы эту тему уже обсуждали. Скандалили уже)
Обсуждали) вот собственно резюме от этих обсуждений - viewtopic.php?p=1515532#p1515532

От которого я в шоке, честно говоря...
Еще хочется, мало огня)
IceCool
03 окт. 2017
03.10.17, 14:15
danny84 писал(а):

От которого я в шоке, честно говоря...
:lol: " Пусть этот шок будет последним в вашей жизни" или вот еще мне тоже очень нравится " мне бы ваши проблемы". :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 окт. 2017
03.10.17, 13:10
danny84 писал(а):
се идет неплохо, плавно вместе с риэлтором подошли к сделке. Потом, в один "прекрасный" момент клиенту поступает предложение оплатить услуги не через АН, с которым собственно и договор, а лично риэлтору! И мотивируется это некими сложностями в отношениях между риэлтором и его АН.
В шею такого агента.
Но не торопясь, будучи уверенным, что сделка состоится.
Состоялась - оплата по договору.
Ибо, в большинстве крупных АН есть паршивые овцы, левачащие от работодателей.
Но подписывали Вы договор с компанией. Перед ней и исполняйте обязательства.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Deringis и 0 гостей