Прописать человека в Москве без его присутствия 71 / 1061

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:01
Тататьяна писал(а):
Пару лет назад контрагент по доверенности снимала клиента с регистрации, который постоянно проживал в Канаде и мог приехать только на сделку. Дело было в Москве, в Куркино. Сначала тоже не хотели, потом все решили. К сделке он был уже снят с рег учета. Единственное не помню когда и как ставили печать в паспорт.
снять с учета - это не тождественно "получить отметку о снятии в паспорте"
интересно, как делали по Канадской доверенности, она у нас в Конвенцию не входит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 19:02
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 19:01
Тататьяна писал(а):
Пару лет назад контрагент по доверенности снимала клиента с регистрации, который постоянно проживал в Канаде и мог приехать только на сделку. Дело было в Москве, в Куркино. Сначала тоже не хотели, потом все решили. К сделке он был уже снят с рег учета. Единственное не помню когда и как ставили печать в паспорт.
снять с учета - это не тождественно "получить отметку о снятии в паспорте"
интересно, как делали по Канадской доверенности, она у нас в Конвенцию не входит
Выше уже ответила доверенность была из Консульства,то есть российская
03 окт. 2017
03.10.17, 19:05
Тататьяна писал(а):
03.10.17, 19:02
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 19:01
Тататьяна писал(а):
Пару лет назад контрагент по доверенности снимала клиента с регистрации, который постоянно проживал в Канаде и мог приехать только на сделку. Дело было в Москве, в Куркино. Сначала тоже не хотели, потом все решили. К сделке он был уже снят с рег учета. Единственное не помню когда и как ставили печать в паспорт.
снять с учета - это не тождественно "получить отметку о снятии в паспорте"
интересно, как делали по Канадской доверенности, она у нас в Конвенцию не входит
Выше уже ответила доверенность была из Консульства,то есть российская
тогда можно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
Юля,генеральной назвала по инерции...да,ее нет.Есть доверенность на ведение всех дел,на основании которой он продает квартиру и отдельно нотариальное заявление на регистрацию по месту жительства сына.Начальник паспортного стола на них даже не взглянул,ссылаясь на законодательство-только личное присутствие.Я уже весь инет перерыла,вроде совет правильный дала и он сделал оба нотариальных документа оказалось,что я не права...Есть ли ссылки на закон?С регистрации по прежнему месту жительства сняли без проблем
03 окт. 2017
03.10.17, 19:07
Татьяна Казакова писал(а):
Юля,генеральной назвала по инерции...да,ее нет.Есть доверенность на ведение всех дел,на основании которой он продает квартиру и отдельно нотариальное заявление на регистрацию по месту жительства сына.Начальник паспортного стола на них даже не взглянул,ссылаясь на законодательство-только личное присутствие.Я уже весь инет перерыла,вроде совет правильный дала и он сделал оба нотариальных документаоказалось,что я не права...Есть ли ссылки на закон?
письменный отказ получите - я скажу куда идти, ссылками на Закон пусть отказавший и заморачивается
да и сами найдете Отдел писем жалоб и заявлений в ПУ
это не область, Москва?
раньше таким начальникам в Москве по шее быстро давали , при наличии письменного отказа
а если еще жЫру в заяву добавить - что, мол, намекал на благодарность в случае решения,то бишь - вымогал , пропишут всю семью, дедку с Репкой и еще кошку с мышкой
в области немного туже с инструментом возмездия :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
Только личное присутствие. Сам с этим сталкивался. Такие законы.
03 окт. 2017
03.10.17, 19:10
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 19:07
Татьяна Казакова писал(а):
Юля,генеральной назвала по инерции...да,ее нет.Есть доверенность на ведение всех дел,на основании которой он продает квартиру и отдельно нотариальное заявление на регистрацию по месту жительства сына.Начальник паспортного стола на них даже не взглянул,ссылаясь на законодательство-только личное присутствие.Я уже весь инет перерыла,вроде совет правильный дала и он сделал оба нотариальных документаоказалось,что я не права...Есть ли ссылки на закон?
письменный отказ получите - я скажу куда идти, ссылками на Закон пусть отказавший и заморачивается
да и сами найдете Отдел писем жалоб и заявлений в ПУ
это не область, Москва?
раньше таким начальникам в Москве по шее быстро давали , при наличии письменного отказа
а если еще жЫру в заяву добавить - что, мол, намекал на благодарность в случае решения,то бишь - вымогал , пропишут всю семью, дедку с Репкой и еще кошку с мышкой
в области немного туже с инструментом возмездия :lol:
Это Москва,паспортный стол на Новочеремушкинской улице.
03 окт. 2017
а если он отказ не напишет?К стенке прижать???
03 окт. 2017
03.10.17, 19:15
Sirius73 писал(а):
Только личное присутствие. Сам с этим сталкивался. Такие законы.
тоже ссылку не дадите?
знаете, сколько раз я снимала и ставила людей по доверенности на регучет, что своих клиентов, что своих родственников, что клиентов по просьбе форумчан?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 19:21
Татьяна Казакова писал(а):
а если он отказ не напишет?К стенке прижать???
он обязан сформулировать отказ
что вы как дети
вы ж риэлторы
если вам отказывают - это должно быть письменно на вашем заявлении
там ,на форме 6 даже местечко есть для резолюции начальника, нигде не указано, что это должна быть исключительно положительная резолюция
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя