Чем же, всё-таки, занимается риелтор? 129 / 2579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2017
Всем бы здесь такого "пара": "Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью."
04 окт. 2017
04.10.17, 12:09
Alinka_ писал(а):

Или, моё любимое:
"Я решил открыть своё Агентство недвижимости! КАК??? Что мне нужно учитывать при этом??! Я совсем ещё новичОк в этой сфере, но уже специалист";
Мне тоже это очень нравится.)) У нас, к сожалению, каждый может в один миг стать риэлтером. Отмена лицензирования в 2000 году привела к тому, что в России в эту сферу ринулись все, кому не лень. Самое противное, что в море этих прохиндеев, профессионалы рынка недвижимости (образованные, опытные, добросовестные) теряются.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:38
nnd писал(а):
Всем бы здесь такого "пара": "Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью."
А если по теме? :-)
Финляндия. Лицензированный риелтор. Нотариальный заверитель сделок с недвижимостью
04 окт. 2017
04.10.17, 12:19
Alinka_ писал(а):
чем же всё-таки занимается риелтор? :)
Сделками.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:41
Alinka_ писал(а):
А если по теме?
Это же был риторический вопрос от вас? "Риэлтор" занимается оказанием услуг населению за плату, тем и живет. Зачастую без договора и точно без критериев качества выполненной им работы. Принято: "если заплатили, значит работа выполнена с должным качеством."
04 окт. 2017
04.10.17, 12:09
Alinka_ писал(а):
Я вам совсем не конкурент. Я не собираюсь работать на российском рынке недвижимости. Но мне просто хочется понять....
А ваше мнение какое?
Что по вашему должен знать и уметь риэлтор?
И чем же он занимается?
Можно на основе своего опыта и знакомого вам рынка.
Спасибо.
04 окт. 2017
Риелтор- это голос разума в сделке. Объективный взгляд со стороны. Помогающий выбрать лучшее за меньшие деньги. Знающий рынок и правила игры на нем. Дающий ориентир. Знающий, как правило заранее, что от кого из его участников ждать. Позволяющий не тратить время на утки, заманухи, письма счастья и прочие разводы.
Когда человек попадает в стрессовую для себя ситуацию, а покупка квартиры для многих стресс, очень важно иметь кого-то на кого можно опереться и с кем можно посоветоваться.
Проверка квартира-это отдельная песня, ней даже опытный юрист, не работающий постоянно на РН не всегда справится. Ведь важно найти золотую середину с одной стороны желательно досконально изучить историю квартиры, а с другой важно по формальным признакам не исключить те варианты, которые в принципе могут быть интересны, но многих отпугивают из-за их сложности (например рента, наследство)
Риелтор- это аналитик, психолог и юрист в одном флаконе. Хороший риелтор как правило помогает экономить время, деньги. Сглаживает острые углы на сделке.Дает возможность маневра при переговорах.
Ну где-то так :smu:sche_nie:
ИМХО
Последний раз редактировалось Тататьяна 04.10.17, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
04 окт. 2017
:lol: Кто что умеет - то и предлагает своему клиенту. А вот что должен делать риэлтор не всякий якобы профи и знает. Отлично, просто замечательно - когда риэлтор знает определенный район как свои 5 пальцев, знает лучше, чем аборигены: каждый дом, подъезд и квартиру, знает когда были ремонты и когда будут. Хорошо, удобно клиенту - когда риэлтор точечно ведет показывать лучшее в районе за наименьшие деньги. Не бродит вместе с покупателем для первичного ознакомления :lol: с местностью, экономит время заказчика услуги. Здорово, когда профи умеет отличить правильные документы от проблемных и имеет соратников- юристов, способных проверить досконально все переходы прав жилья и возможность их оспорить в суде. Прекрасно, когда риэлтор понимает, что не будет клиента - не будет у него и заработка, тем самым привычно относится с пониманием к недотепистости обратившихся к нему за помощью. Ну и основное - риэлтор должен быть порядочным человеком: не как он это понимает, а с общепринятой точки зрения, все библейские заповеди подходят под это определение. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 окт. 2017
Alinka_,
Риэлтор торгует двумя вещами интеллектуальными услугами (проф-ми знаниями) и как любой другой посредник информацией. Причем в последнем, имхо нет ничего предосудительного, хочешь найди ее (информацию) сам. Проблемы начинаются когда услуга оказывается некачественно, а сам исполнитель не порядочен (ни на кого не намекаю сейчас).
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 окт. 2017
Вот понравилась мне квартира в объявлении (Спб), звоню в понедельник риелтору с целью договориться о просмотре. Он говорит, что посмотреть можно только в среду и только в 17-00! Квартира висит уже почти год в продаже..

Или еще пример. Фотки жуткие размытые в объявлении. Звоню, чтобы узнать куда окна выходят, а мне дама пенсионного возраста, судя по голосу, так лениво протягивает "ну для вас это так важно?? на запад и восток, квартира двустороняя". Удивительно, но мне действительно важно, куда смотрит окно будущей спальни (во двор или на улицу), но бабуля этого не понимает.. Квартира продается уже год.

Есть еще пример риелторши, которая не знала, что в доме был капремонт и поменяны все перекрытия на железобетонные.. Т.е. она так успешно вредила продаже, доказывая потенциальным покупателям, что перекрытия деревянные..

Мой самый любимый пример - риелтор-невидимка. Звоню по номеру из объявления, попадаю на начальницу агентства, которая говорит, что квартирой занимается не она, а другой сотрудник, дает телефон этого сотрудника. И вот уже третий день этот номер недоступен. На просьбы объяснить ситуацию начальница отвечает, что сама не может ему дозвониться и не знает что случилось...

А ведь у всех этих квартир есть собственники, которые доверились таким вот "специалистам". Риторический вопрос: ЧЕМ занимаются все эти риелторы?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость