Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 окт. 2017
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека
Если у вас ипотека, то вам более чем кому нужен риелтор.
Банку ваша квартира не интересна, ему интересна исключительно ваша кредитоспособность.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 17.10.17, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
17.10.17, 10:44
Татьяна R писал(а):
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
кстати по теме. Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека. Мне нужна именно проверка.
Т.е. весь свой геморрой ипотеки Вы вешаете на риелтора продавца :lol: ? А что?!? Верно! Зачем лишний раз тратиться!
Риелтор продавца смело может просить оплатить свои труды по проведению ипотечной сделки и со стороны покупателя-ипотечника.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
17.10.17, 10:55
Ирина Сорокина писал(а):
Извините, это не проверка.
не спорю. пока не решила, связываться или нет... это все предварительно. Если все таки рискнем ( потому что это наследство, сами понимаете, нет всемогущих ,чтобы проверить досконально) -будут еще документы и архивка и тд. Закажем все док-ты, которые потребуются. Заплатим за консультацию. Привлекать на сделку пока смысла не вижу. А корифеи не хотят браться, т к только проверка - слишком мелко) прям замкнутый круг.
17 окт. 2017
17.10.17, 10:58
ir-ka писал(а):
17.10.17, 10:44
Татьяна R писал(а):
17.10.17, 10:30
Jast писал(а):
кстати по теме. Риэлтор на сопровождение не очень нужен , т к ипотека. Мне нужна именно проверка.
Т.е. весь свой геморрой ипотеки Вы вешаете на риелтора продавца :lol: ? А что?!? Верно! Зачем лишний раз тратиться!
Риелтор продавца смело может просить оплатить свои труды по проведению ипотечной сделки и со стороны покупателя-ипотечника.
А зачем риэлтору продавца проводить сделку за риэлтора покупателя?
Продавцу и его риэлтору достаточно прийти на сделку, прочитать документы и увидеть закладку своих денег. Риэлтор продавца уже хорошо поработал - нашел покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:00
Jast писал(а):
Если все таки рискнем ( потому что это наследство, сами понимаете, нет всемогущих ,чтобы проверить досконально) -будут еще документы и архивка и тд.
Ваше письмо вызывает умиление своей рассудительностью.
Это такой повышенный риск покупка наследственной квартиры, что в одиночку точно не стоит предпринимать героические поступки по приобтерению такого объекта.
Такие объекты по зубам только настоящим риелторским тиграм))
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
17.10.17, 10:58
ir-ka писал(а):
Риелтор продавца смело может просить оплатить свои труды по проведению ипотечной сделки и со стороны покупателя-ипотечника.
не вопрос. за что платить?
договор делает банк, сопутствующие доки тоже. мы проверяем. ( что то корректировать в договоре? что ? он стандартный втб -шный)
предоставить документы дополнительные ( так пнд, нд, тех паспорта, бти мы бы итак запросили, даже если не ипотека) . В чем гемморой, как тут выше высказались?

для меня подобная сделка не первый раз, совершенно не видела каких то особых телодвижений со стороны риэлтора продавца.

хочу Вас попросить, не тратить время на споры - нужен или нет риэлтор и тд , итак весь форум про это..
17 окт. 2017
17.10.17, 11:00
Jast писал(а):
Закажем все док-ты, которые потребуются.
у кого вы их закажете? И кто из риэлторов на основании ваших каналов станет принимать решение о потенциальной покупке?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 окт. 2017
17.10.17, 11:03
ir-ka писал(а):
Такие объекты по зубам только настоящим риелторским тиграм))
вы как то проверите возможных наследников?
17 окт. 2017
17.10.17, 11:04
Jast писал(а):
за что платить?
договор делает банк, сопутствующие доки тоже. мы проверяем. ( что то корректировать в договоре? что ? он стандартный втб -шный)
предоставить документы дополнительные ( так пнд, нд, тех паспорта, бти мы бы итак запросили, даже если не ипотека) . В чем гемморой, как тут выше высказались?
Да для самой мелочи нужен риелтор - провести сделку.

В стандарном договоре ошибок не бывает, что уж там,

Вы сначала запросите документы.

Сопутствующие доку это вы что имеете в виду?
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2017
17.10.17, 11:05
Jast писал(а):
17.10.17, 11:03
ir-ka писал(а):
Такие объекты по зубам только настоящим риелторским тиграм))
вы как то проверите возможных наследников?
Т.е. вы считаете, что задача риелтора это проверить возможных наследников?
А в чем вы видите задачу юриста, позвольте полюбопытствовать?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей