И снова юр лица в найме квартир???? 16 / 572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 нояб. 2017
09.11.17, 20:11
Without motto писал(а):
Столкнулась с тем, что было очень много звонков от желающих заключить договор аренды с юр лицом. Это что????
Это заключение договора аренды с юр лицом. Оплата будет через их бухгалтерию на ваш расчетный счет. Ничего критичного, если проживать в квартире будут сотрудники на постоянной основе, а не командировочные. Налоги не самое страшное, если поднять оплату, учитывая сумму налога. Если квартира стоит 35 тр - для юр лиц - 41. Они платят, вы перечисляете налог 5,5 тр ежемесячно.
Важно - для КОГО они снимают и какие вопросы решают? какая компания? Если банк - очень хорошо.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 нояб. 2017
09.11.17, 20:11
Without motto писал(а):
Столкнулась с тем, что было очень много звонков от желающих заключить договор аренды с юр лицом. Это что????
Думаю здесь речь идёт о другом. Юрлицо, которое подсунет договор с непонятными условиями оплаты.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 нояб. 2017
09.11.17, 21:47
Дмитрий Шмырин писал(а):
Юрлицо, которое подсунет договор с непонятными условиями оплаты.
Для этого есть глаза и разум :)
Напрячь первое и второе и все будет хорошо.
12 нояб. 2017
09.11.17, 20:11
Without motto писал(а):
Помогала сдавать квартиру подруге (ситуация очень не простая , читайте, кому интересно мои ранние вопросы). Столкнулась с тем, что было очень много звонков от желающих заключить договор аренды с юр лицом. Это что???? Всем спасибо за ответ!!!
P.S. Задавала вопрос для осведомленных в своем предыдущем вопросе. Откликнулась Ольга Панкратова . Предложила свои услуги и пропала???? Что то с ней случилось??
:sh_ok:
Абзац... "Пришел к стоматологу а там уборщица с красной тряпкой, а я красного боюсь, спрятался у шкафа и мне теперь что-то с ней делать?"

Уважаемый ТС, ваш вопрос не дает возможности на него ответить так как рождает целую плеяду необходимых уточнений. Юр лица разные, платят по разному, квартиры снимают для разных целей, договора и условия предлагают разные - это я только начал.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 нояб. 2017
09.11.17, 20:11
Without motto писал(а):
Помогала сдавать квартиру подруге (ситуация очень не простая , читайте, кому интересно мои ранние вопросы). Столкнулась с тем, что было очень много звонков от желающих заключить договор аренды с юр лицом. Это что???? Всем спасибо за ответ!!!
Судя по вашему топику - Вы помогали сдавать квартиру собственнику-юридическому лицу. И вы столкнулись с тем,что вам наперебой звонили клиенты и кричали : мы хотим заключить договор с юрлицом! Мы хотим арендовать! У юр Лица!! Вы бы для начала грамотно излагать мысли бы научились чем вбрасывать просто мусорную и не нужную информацию.
18 нояб. 2017
Юрлица бывают трёх цветов:
1. Белые (платят налоги за вас)
2. Серые (как физики, но во внутреннней бухгалтерии лежат бумаги и далее не идут. Но бухгалтер может ошибаться тоже. Аккуратнее).
3. Теже физики. Договор на физлицо. Деньги за аренду платят в качестве зарплаты.
Мошенников не рассматриваем.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя