Квартира менее 5 лет в собственности 17 / 846

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 нояб. 2017
14.11.17, 14:27
Евгений Александровичъ писал(а):
350 000 рублей будет оплачено за иные неотделимые улучшения долей квартиры." - вот интересно, как можно улучшить ДОЛЮ квартиры?
изначально вся задумка продажи долей разными дкп, с залогом при этом целого объекта в каждом из дкп - странная конструкция. :) Как регить переход права на вторую долю с залогом всей квартиры, когда там уже после первой залог на всей квартире висит? Неотделимые улучшения виртуальной доли в праве - это уже вишенка на торте. :lol: Не мудрено, что нотары в ступор впадают.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
14 нояб. 2017
14.11.17, 14:27
Евгений Александровичъ писал(а):
1. "после государственной регистрации Договора купли-продажи ..." - это,что? Сбер до сих пор так и пишет?
Они достали форму под доил пятилетней давности, ее и послали как шаблон.
14 нояб. 2017
14.11.17, 11:43
Евгений Палько писал(а):
14.11.17, 08:21
Овсянникова Елена писал(а):
Сбер разрешил, а ни один нотариус не делает такое, просто отказываются.
Решили сделать дарение с брата на сестру.
Покупатели готовы в договоре на 1 000 000 рублей, но
у нас получается в итоге одна доля от 2015 года, другая от 2017 года, будет ли налоговая в дальнейшем начислять налог с продажи 70% от кадастровой стоимости?
Кто знает подскажите, пожалуйста?
Чего то все в кучу.
1. Что отказывается делать нотариус то? Удостоверять легитимный договор? Ну начните все таки когда нибудь требовать от них отказы от совершения нотариального действия с последующими жалобами в Минюст и прокуратуру, чтобы неповадно было.
2. В ДКП, чтобы не идти в разрез с закладной можно написать - покупает за 1млн., кредит берет на 1млн., который выдан на покупку и достройку/проведение строительно-монтажных работ/достройку/т.п. Не их(нотариусов) собачье дело указывать, что должно и как быть. Я вот хочу взять кредит 5млн, которые мне банк дает, а квартирку купить за 1млн. И это мои отношение по КД, а не нотариуса или его брата/свата и пр.
3. Про 70% от кадастра. В 382-ФЗ четко написано - по сделкам, право соб-ти по которым наступило после 01.01.16. Т.е. при продаже долями, первая доля - налогооблагаемая база - все, что выше миллиона и обязанность уплаты налогов по ней в сумме 0,7 от кадаста-1млн. руб - не работает, можно продать за миллон и налогов нет. Вторая доля - налогооблагаемая база - 0,7 от кадастра
1. Нотариус отказывается заверять ДКП, где 1000000 рублей стоимость доли, а банк на эту долю дает 1350000 рублей.
Я готова с нотариусами воевать, но не в данном случае, где занижение.
2. Сейчас будет стоимость 1000000 вся квартира, 1700000 на отделимые улучшения, банк дает 2700000 рублей.
3. Вот и я так же считаю, что первая не облагаемая, а вторая облагаемая.
Спасибо.
Куда хочу, Туда лечу...
14 нояб. 2017
14.11.17, 15:35
Беляева Елена писал(а):
14.11.17, 14:27
Евгений Александровичъ писал(а):
350 000 рублей будет оплачено за иные неотделимые улучшения долей квартиры." - вот интересно, как можно улучшить ДОЛЮ квартиры?
изначально вся задумка продажи долей разными дкп, с залогом при этом целого объекта в каждом из дкп - странная конструкция. :) Как регить переход права на вторую долю с залогом всей квартиры, когда там уже после первой залог на всей квартире висит? Неотделимые улучшения виртуальной доли в праве - это уже вишенка на торте. :lol: Не мудрено, что нотары в ступор впадают.
Двух нотариусов переклинило, но второй готов был заверить, но он ставил условие, что будет в стоимости звучать 1000000 и 350000 за неотделимые улучшения сразу, но нас данная формулировка в стоимости не устроила.
Куда хочу, Туда лечу...
14 нояб. 2017
14.11.17, 22:30
Овсянникова Елена писал(а):
Двух нотариусов переклинило, но второй готов был заверить, но он ставил условие, что будет в стоимости звучать 1000000 и 350000 за неотделимые улучшения сразу, но нас данная формулировка в стоимости не устроила.
Если перед продажей квартра полностью перейдет к одному собственнику (брат или сестра), то нотариальная форма ДКП не нужна.
15 нояб. 2017
14.11.17, 22:26
Овсянникова Елена писал(а):
1. Нотариус отказывается заверять ДКП, где 1000000 рублей стоимость доли, а банк на эту долю дает 1350000 рублей.
Нотариус офигел, брать отказ и посылать на него жалобу, потому как с какого перепуга он решил, что вся сумма кредита идет на покупку? Во сне приснилось ему? Мало ли чего он там решил.
Я готова с нотариусами воевать, но не в данном случае, где занижение.
Дело т о Ваше, но тогда Вас шпынчть будут по делу и без. Тут вижу явно не по делу.
2. Сейчас будет стоимость 1000000 вся квартира, 1700000 на отделимые улучшения, банк дает 2700000 рублей
.
И снова начнет чудить нотариус со своими фантазиями, что должна быть столимость в ДКП строго 2,7млн. и не копейкой меньше?
Спасибо.
На здоровье :)
15 нояб. 2017
14.11.17, 22:30
Овсянникова Елена писал(а):
Двух нотариусов переклинило, но второй готов был заверить, но он ставил условие, что будет в стоимости звучать 1000000 и 350000 за неотделимые улучшения сразу, но нас данная формулировка в стоимости не устроила.
Еще один весельчак. Ставил условие? Я бы ему поставил условие - или он удостоверяет как надо Вам или он будет объясняться с прокуратурой, с отправлением письма куда нить в центральный аппарат вашего региона.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей