Про ДУРУ >:( 92 / 4138

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 нояб. 2017
А мне интересно,что это за риэлторы такие,которым так не везет то с агентами,то с клиентами..всегда кто-то виноват
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 нояб. 2017
22.11.17, 12:21
Alex-ToRent писал(а):
Квартиру вчера показывал, квартира не дешевая и клиента привела Огентша. Привела, прошла не разуваясь и проигнорировав приготовленные около входа бахилы. Громко возмущалась тем, что владельца квартиры нет (у меня ключи) и она не может прямо сейчас сдать квартиру, а клиентка вот и она готова прямо сейчас снимать. Клиентка действительно - вот и готова снимать. Притом клиентка - лапочка, и чтобы она не ушла я кондабобриком вывернулся очень жалея о том, что именно сегодня я не в костюме.
Клиентка: женщина лет 50, русская, работает в крупной компании, перевели Москву с повышением, в центральный офис. Такого клиента упустить никак нельзя, вот я улыбку натянул и соловьем: про дом, про район, про владельца квартиры и так далее. Все пожалуйста, все хорошо, и деньги на карточку, и квартира сдается официально, и владелец - красавец мужчина, военный пенсионер, живет за городом с любимой женой и нянчит внуков. Позвонил владельцу, дал им пообщаться - договорились встречаться сегодня, договор оформлять. При них напомнил ему чтобы документы положил на вид - не забыть. При клиентке отправил огентше договор - ознакомьтесь пожалуйста до завтра и клиентке тоже перешлите, пусть почитает.
Все. С чувством выполненного долга их проводил, по квартире пробежался, все выключил, проверил, двери закрыл, с консьержем подосвиданькался и помчался дальше: ключей от квартир опять связку набрал, еле-еле успеваю поворачиваться.
Спустя час звонит владелец квартиры - Алексей, откажи им. - БДЫЖЩЬ!!! О_о Что случилось? - А ничего не случилось, ага, просто эта ДУРА-огентша, на кой-то ляд вернулась, докопалась до консьержки и выцыганила таки из нее телефон владельца. Позвонила ему и давай в уши дуть: зачем вам этот странный агент Алексей нужен, он даже ни в каком агентстве не работает, не то что она, и так далее. Он её послушал-послушал и послал, со всей армейской прямотой и душевностью. А потом мне позвонил - отказать ибо: «Без санкции такие вещи не делаются».
Напоминаю: он военный пенсионер, у него в голове не укладывается, что рядовой (эта огентша), без приказа вышестоящего начальника (клиентки), будет проводить шпионскую операцию. А раз операция проведена, значит была санкционирована начальством, соответственно виновато начальство и он не хочет никаких дел иметь с теми, кто пытается бортануть его доверенное лицо (меня то бишь). Логично.
Логично и нихрена не понятно, зачем этой ДУРЕ это надо? Я ж на её комиссию не претендую, квартира-то без комиссии, что указано, подписано и дополнительно выделено: «У меня все квартиры БЕЗ комиссии». Хотел у этой ДУРЫ спросить, нахрена она это сделала. Звоню - сбрасывает.
Блин. Клиентку жалко. И не пообщаться же с ней никак, телефон-то её у меня нет. Плюс, я-то понимаю, что эта ДУРА с вероятностью в 90% всю эту канитель по собственной инициативе устроила и сейчас клиентке чего-то врет, оправдывается, почему сделка сорвалась. Наверняка меня клянет, что левый какой-то, да и вообще все это на аферу похоже.
Сижу и думаю: пробить что ли эту ДУРУ: кто такая, где работает и вообще чем дышит, устроить ей жизнь веселую или не надо? Она ж ДУРА, у нее и так жизнь тяжелая.
Увлекательно!
Столько слов мне сразу в копилку вкуснословиц: и "кондобобрик" и "армейская прямота и душевность".
По факту. Может агентша забоялась, что у Вас на договоре телефон пропечатан Ваш? Или может Вы ее спровоцировали каким нить высокомерным или презрительным словцом..
Хотя конечно же НИЧТО эту овцу не оправдывает...
Можно конечно натравить на эту дрянь милицанеров (типа "контрольной закупки".. ну Вы поняли наверное) если есть знакомые в органах... Посмеетесь и робятки свои 3 копеечки в портмонет положут.
Но (!) стоит ли портить КАРМУ.
Я бы забила...
Не агентку (!)
На .
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 нояб. 2017
22.11.17, 15:09
Червяков Игорь писал(а):
Никаких явок и паролей в таких темах быть не должно, по законам жанра.
Тогда на фейсбуке пусть выложит, там эта тема автором тоже создана.И там это не запрещено.
22 нояб. 2017
Она решила забрать Лёхину комиссию. Может ещё ее чём-то напряг. Вот и все. Надо было собственнику все объяснить, простить агентшу и провести таки сделку. Клиентов ради. У меня одна квартиру увела - но там собственники «скользили» немного и я сильно не расстроился.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 нояб. 2017
В итоге из-за агентов не сошлись хороший собственник и хороший арендатор, "хорошо работаем" ©
Не риэлтор
22 нояб. 2017
22.11.17, 15:55
Dmitry T. писал(а):
В итоге из-за агентов не сошлись хороший собственник и хороший арендатор, "хорошо работаем" ©
Надо было понять и простить?И комиссию свою подарить?))
22 нояб. 2017
22.11.17, 15:53
Александр Харыбин писал(а):
Она решила забрать Лёхину комиссию. Может ещё ее чём-то напряг. Вот и все. Надо было собственнику все объяснить, простить агентшу и провести таки сделку. Клиентов ради. У меня одна квартиру увела - но там собственники «скользили» немного и я сильно не расстроился.
А что на рынке аренды бывает по-другому?Разве там все не хотят забрать комиссию друг друга?
А что тогда значит 50/50, 60/40, 70/ 30 и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:04
Александр Тестянов писал(а):
Надо было понять и простить?И комиссию свою подарить?))
Нужно было сделать свою работу. Риэлтора и берут, чтобы он справлялся с другими огентами (бред конечно, но как есть).
Не риэлтор
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:07
Dmitry T. писал(а):
22.11.17, 16:04
Александр Тестянов писал(а):
Надо было понять и простить?И комиссию свою подарить?))
Нужно было сделать свою работу. Риэлтора и берут, чтобы он справлялся с другими огентами (бред конечно, но как есть).
А разве инициатором отказа был ТС? :sh_ok:
Мне кажется из текста явно видно, что отказал СОБ-К
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 нояб. 2017
22.11.17, 16:19
Laverna писал(а):
Мне кажется из текста явно видно, что отказал СОБ-К
Объяснить ситуацию собственнику, хотя бывшие военные это та еще история, почти все невменько.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей