Так что же это за зверь "безопасный расчёт" от якобы Сбербанка? 54 / 9062

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 дек. 2017
Ваш риэлтор какого мнения придерживается по этому вопросу?
Возможны расчеты через аккредитив, через депозитарную ячейку, через ЦНС.
Разные случаи, разные варианты. По СБР банковский менеджер имеет бонусы. Как и по ЭЦР.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Из прочитанного для себя сделала вывод, что буду отпихиваться от этого сервиса руками, ногами и всей тушкой.
возможно, это лишние телодвижения. Отпихиваться поздно, Сбер уже всех нагнул. :)
При вдумчивом изучении Договора с ЦНС по расчетам через номинальный счет, становится ясно, что учредителем ООО "ЦНС" с уставником в пол ярда рублей на 100% долей является ПАО "Сбербанк", следовательно субсидиарную ответственность за все непонятки с деньгами на счетах ЦНС несет Сбер, а ему не доверять, как скрепе .ля современного банкстерского общества, не имеет ни малейшего смысла, легче недоверять маме, наверное. :lol:
Пунктик с расторжением договора по инициативе Бенефициара был подвергнут весьма логичной коррекции с незапамятных апрельских тезисов на Нерсе, а более там пугаться особо и нечего было... Аналог аккредитива под крышеванием Сбера.

Вот с ЭР от ЦНС вопросов побольше, ибо в их договоре все красиво обложено соломкой во имя и ради безответственного беспредела банка.

Очень изумляет пункт о 60 днях на исполнение обязательств по подаче документов в Росреестр, менеджеры вяло отмахиваются ссылками на приостановки, но суть в том, что когда Сбер таки подомнет всё и вся, они смогут при необхоимости тормозить деньги от сделок на своих счетах до 2,5 месяцев... Но это только, если им будет надо, а пока им нужен ровный и позитивный поток клиентов, потому не парьтесь, СБР + ЭР не самый худший из выборов. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
01 дек. 2017
01.12.17, 16:43
Беляева Елена писал(а):
Аналог аккредитива под крышеванием Сбера.
Но при такой аналогии почему-то это не аккредитив банка) У СБЕРа есть стандарт, и весьма удачный, именно аккредитивного способа расчетов. Но в случае с ипотекой всё-таки "крыша". Мы чего-то не знаем...
Почему ипотечные+клиентские средства при расчетах выводятся некому ООО?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
Я не понял, но последний менеджер сбербанка утверждал, что СБР для альтернативы не подходит. Недавно пришла реклама от СБ что для альтернативных тоже подходит. Подробности выяснить не удалось, тупят все и горячая линия и менеджер.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
01 дек. 2017
01.12.17, 13:17
Александр Тестянов писал(а):
Удобный сервис.С десяток сделок пооведенно.Не одной заморочки.
Десяток сделок за какой период? Одно дело - десяток сделок за неделю, другое - десяток за десять месяцев существования этого сервиса.

Подскажите, пожалуйста, как решается при расчетах через безопасный сервис вопрос с актом приёма-передачи квартиры, снятия с регистрации, с передачей ключей? Кому приходится бегать покупателю за продавцом или наоборот? По сути, продавец деньги получил и ему по барабану, он же может и не спешить исполнять условия договора? Хоть обпишись там условий всяких!
01 дек. 2017
01.12.17, 15:20
Ирина Сорокина писал(а):
Ваш риэлтор какого мнения придерживается по этому вопросу?
Возможны расчеты через аккредитив, через депозитарную ячейку, через ЦНС.
Разные случаи, разные варианты. По СБР банковский менеджер имеет бонусы. Как и по ЭЦР.
Он мне сказал, что банк должен увидеть в договоре, что мы внесли деньги и пытался убедить меня воспользоваться именно этим сервисом (это было по той квартире, от которой мы отказались). Пока его доводы меня не убедили, или я чего-то не понимаю. Не исключено, что он имеет свой гешефт в этом вопросе. Я́ согласна, что всем нужно зарабатывать, но пока он меня не убедил. Посмотрим что скажут хозяева следующей квартиры.
01 дек. 2017
01.12.17, 18:56
Tigrovza62 писал(а):
Десяток сделок за какой период?
За полгода
01 дек. 2017
01.12.17, 18:56
Tigrovza62 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как решается при расчетах через безопасный сервис вопрос с актом приёма-передачи квартиры, снятия с регистрации, с передачей ключей?
:lol: Также как при любых других способах взаиморасчётов!
01 дек. 2017
01.12.17, 19:03
Tigrovza62 писал(а):
01.12.17, 15:20
Ирина Сорокина писал(а):
Ваш риэлтор какого мнения придерживается по этому вопросу?
Возможны расчеты через аккредитив, через депозитарную ячейку, через ЦНС.
Разные случаи, разные варианты. По СБР банковский менеджер имеет бонусы. Как и по ЭЦР.
Он мне сказал, что банк должен увидеть в договоре, что мы внесли деньги и пытался убедить меня воспользоваться именно этим сервисом (это было по той квартире, от которой мы отказались). Пока его доводы меня не убедили, или я чего-то не понимаю. Не исключено, что он имеет свой гешефт в этом вопросе. Я́ согласна, что всем нужно зарабатывать, но пока он меня не убедил. Посмотрим что скажут хозяева следующей квартиры.
Вряд ли у него есть гешефт, кроме того, что ему не нужно заморачиваться с ключами и обменами их на расписку. Для агента проще аккредитив и СБР. Но у Вас на руках после сделки не останется документов с синими печатями.
Да, банк должен увидеть Ваши средства на первоначальный взнос. Или "что-то", их заменяющее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
01.12.17, 18:56
Tigrovza62 писал(а):
Кому приходится бегать покупателю за продавцом или наоборот? По сути, продавец деньги получил и ему по барабану, он же может и не спешить исполнять условия договора?
А при рассчётах через ячейку он так не может сделать?Видно,что Вас пугает не сам способ взаиморасчётов,а вообще вся сделка.....Наймите себе специалиста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей