Актриса Романова отдала мошенникам квартиру за 5 миллионов рублей 133 / 3249

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
09 дек. 2017
08.12.17, 18:55
Юлия Лурье писал(а):
интересно, за что арестовали Корчагину
цена - всегда вопрос договоренности
пять так пять миллионов
что вменяют-то?
Вот тоже интересно, на основании чего адвокаты говорят что есть шанс вернуть квартиру? Формально продавец добровольно подписала законный дкп, согласилась с ценой в 5 млн. :du_ma_et:
09 дек. 2017
Интересно, на какие шиши никому не известная актриса, покупает квартиру за 15 мил рублей?
И кстати, кто сказал, что квартира стоит сейчас такие деньги?
Декларацию хорошо бы посмотреть.
Притянуто за уши, конечно. Когда нужны деньги, тогда согласна на всё.
Когда нужно отдавать "спасите, помогите, - была невнимательна"
Потом, мошенниками может признать только суд? А пока, актриса просто кинула заявление. Врядли к таким аргументам как "была невнимательная" прислушаются.
09 дек. 2017
08.12.17, 18:51
Ира Некочкина писал(а):
Реальная цена жилища в центре Москвы в три раза больше, а договор купли-продажи ее вынудили подписать обманом.

Жертвой банды мошенников стала известная актриса Театра им. Маяковского Анна-Анастасия Романова: злоумышленники обманом оформили на себя квартиру в элитном доме в центре Москвы. Не так давно аферистов арестовали, в списке потерпевших — более 100 человек.

Как стало известно «МК», мошенники действовали под вывеской инвестиционно-правовой компании «Дипломат Групп». Сначала фирма (она была открыта в 2010 году) снимала офис в районе Хамовники, а позже переехала на Ленинградский проспект. Руководила организацией 42-летняя Наталья Корчагина. В Интернете она дала рекламу — «выдаем быстрые кредиты под залог недвижимости» — и стала принимать клиентов. Как правило, обращались люди, у которых была плохая кредитная история, однако срочно требовались деньги.

36-летняя Романова (в театре Маяковского она играет с 2003 года) пришла в «Дипломат Групп» в апреле 2016-го. Увы, актриса не изучила отрицательные отзывы о фирме, которыми пестрел Интернет. К этому времени на совести Корчагиной была уже сотня обманутых граждан из Москвы и Подмосковья, штурмовавших полицию с требованием возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении Корчагиной и ее товарищей, что в итоге и было сделано.

Итак, схема аферы оказалась одинакова во всех случаях и работала безотказно. Так, Анне-Анастасии требовались 5 млн рублей — получить деньги она планировала под залог своей квартиры в 3-м Самотечном переулке. Сделка была назначена на 27 апреля. Актриса получила на руки миллионы, однако отнеслась к подписанию документов невнимательно: среди кучи бумаг, на которых ей пришлось поставить свой автограф, как позже выяснилось, был договор купли-продажи жилища. Мошенники заверили клиентку, что договор формальный, и после возврата кредита квартира вновь перейдет в ее собственность.
Это был обман. Уже 16 мая квартира была переоформлена на Корчагину, а в сентябре она ее продала некоему Загребину. Вскоре Романову попросили освободить квадратные метры. Актриса, конечно, была в шоке. Это жилище в доме 2008 года постройки в пяти минутах от метро «Достоевская» она приобрела за более чем 15 млн рублей, что в три раза больше займа, да и не собиралась с ним расставаться. Пришлось Романовой пополнить ряды обманутых «черными риелторами» граждан.

Корчагина и ее двое подельников были арестованы 15 ноября, а актриса и другие люди признаны потерпевшими. Следователи всех обнадежили: шансы вернуть потерянные квартиры есть.

Справка «МК»

В 2002 году Анна-Анастасия окончила Московское областное музыкальное училище им. С.С.Прокофьева, а в 2003 году — Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А.Герасимова (мастерскую народного артиста СССР А.В.Баталова). Играет в спектаклях «Я была в доме и ждала…», «Любовь людей», «Не все коту масленица» и др.

внешняя ссылка
у младшего брата несколько авто-ломбардов, часто заезжаю к нему на работу и насмотрелся этих "якобы обманутых", когда нужны деньги, они готовы на любые проценты и условия, как только приходится забирать машину и отдавать проценты, сразу приходят с юристами, адвокатами, ментами, криком кричат, что не понимали на что шли и что подписывали, эта актриса наверняка тоже и этой "оперы". Думаю, что никто ей не подсовывал тайком подписать ДКП, так как нужно еще доверенность на регистрацию или самой присутствовать в МФЦ или Росреестре, поверила на слово, что потом переоформят обратно на неё, на этом и попалась, а эта Корчагина наверняка "пешка", за ней стоят ребята посерьезнее
09 дек. 2017
внешняя ссылка

Тут о них, много инфы.
Сайт заблокирован.
09 дек. 2017
Да понятно, что мошенники. Таких не искоренить, посадят этих, появятся другие. Глупость актрисы непонятна, "подписывала невнимательно", "купля-продажа это формальность", "потом обратно переоформим",.. и это когда есть закон об ипотеке, можно просто в залог отдать.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 дек. 2017
09.12.17, 09:36
garrik1978 писал(а):
Думаю, что никто ей не подсовывал тайком подписать ДКП
Мошенничество не в том, что они дают деньги в ломбарде, а в том, что вместо законного залога, подсунули договор купли продажи квартиры. Преступность в том, что прекрасно знают, что людям отдавать будет нечего, и их цель не проценты, а квартиры. Всё равно, что пойти на улицу грабить людей, с мыслями о том, что они честно забирают своё, им то деньги нужнее.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 дек. 2017
09.12.17, 11:04
Дмитрий Шмырин писал(а):
09.12.17, 09:36
garrik1978 писал(а):
Думаю, что никто ей не подсовывал тайком подписать ДКП
Мошенничество не в том, что они дают деньги в ломбарде, а в том, что вместо законного залога, подсунули договор купли продажи квартиры. Преступность в том, что прекрасно знают, что людям отдавать будет нечего, и их цель не проценты, а квартиры. Всё равно, что пойти на улицу грабить людей, с мыслями о том, что они честно забирают своё, им то деньги нужнее.
А какого лешего брать деньги а долг, если отдавать будет нечем? Что-то я в этой жизи не понимаю. А купля-продажа, как раз делает безопасной сделку для того, кто дениги дает. А то дал пять миллионов, а потом кому-то отдавать нечем, видите-ли. А с залогом там целая история, насколько я знаю.

Я знаю одну контору, которая на автомобили так дает кредиты. Купля - продажа и потом сдача бывшему владельцу в лизинг автомобиля. Вполне честня схема, имхо.
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
09 дек. 2017
Банк бы тоже квартиру забрал в аналогичных обстоятельствах, только с большим формализмом.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 дек. 2017
Можно начать пост со слов - я чего-то не понимаю в этой жизни. Но я понимаю в данном случае всё.
У людей иногда в их жизни случаются крайне стесненные обстоятельства, и они по своей простоте и наивности склонны доверяться непонятно кому, и просто барыг принимать за банкиров.
Не хочу здесь о моральной стороне дела писать, но кем нужно быть, что понимая, что обманываешь, обманывать? В жизни любого есть испытание - имеется возможность украсть, обмануть, кинуть знакомых или незнакомых людей. Но кто-то преодолеет этот соблазн и испытание, а кто-то войдет в раж и даже найдет себе оправдание такому явному злу- А чего она актриса-то? А че я ее не знаю? А че у нее квартира за 15 млн? Зачем вообще в долг брала?
Люди, вы звери? Она взяла в долг 5 млн, а отжимают у нее 15. Вам не кажется это преступлением со стороны некой ушлой тетки? Таких не одна - с эдаким криминальным талантом обмана людей.
Даже если квартиру актрисе подарили, даже если актриса неизвестная и дура - вор должен сидеть в тюрьме.
Не прошел испытание кармы, судьбы соблазном обмана и воровства - пройдет испытание тюрьмой.
Это законно и справедливо.
Нельзя наживаться на горе и проблемах других людей. Нельзя по определению. Без всяких "А-че-она?"

ПС каждый день на публичный телефон приходит не менее 2х смс с предложением взять в долг под залог квартиры. Их тьма и тьма в кризис развелось. Я ЗА посадки таких предприимчивых теток. Это запредельно.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 09.12.17, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 дек. 2017
09.12.17, 12:55
Ирина Сорокина писал(а):
Не прошел испытание кармы, судьбы соблазном обмана и воровства
Здесь обе стороны не прошли испытание, кмк. Вторая сторона тоже хороша, у нее другое наказание: по судам да по следствиям мыкаться.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Light77 и 4 гостя