На российском рынке жилья состоится радикальный передел 24 / 1957

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
15 дек. 2017
Появится большое поле деятельности для промышляющих хищением денежных средств.
15 дек. 2017
15.12.17, 23:39
Ева2015 писал(а):
Появится большое поле деятельности для промышляющих хищением денежных средств.
А оно куда-то исчезало?))
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 21:48
ir-ka писал(а):
15.12.17, 21:46
Husnet писал(а):
Думаю, застройщику при таких условиях будет невыгодно продавать по цене котлована, раз не сможет воспользоваться деньгами дольщиков , затраты у него возрастут, придётся брать бОльшие кредиты
Для конечного покупателя - может вырасти цена (
Зато гарантия будет, что достроят и не кинут )
В плюсе , как всегда, только ростовщики - банки!
Приятно видеть на форуме разумных людей.
Вы, видимо, не риелтор?
В точку
16 дек. 2017
15.12.17, 22:12
RubyRose писал(а):
Дельность в том, что возможностей рынка у рынка поубавится. Кому дадут бабла тот и капитан. Госкапитализм невиданного масштаба
Если у нас не будет стройки по госплану в больших масштабах, то мы так и будем в основном в старье и аварийном жилье жить.
16 дек. 2017
16.12.17, 13:41
КириллМск писал(а):
15.12.17, 22:12
RubyRose писал(а):
Дельность в том, что возможностей рынка у рынка поубавится. Кому дадут бабла тот и капитан. Госкапитализм невиданного масштаба
Если у нас не будет стройки по госплану в больших масштабах, то мы так и будем в основном в старье и аварийном жилье жить.
Ваша конкретная жизнь госплан не волнует. Вы будет жить так, как укажет вам партия и вожди. Если вам не повезло.
Но в целом, так как вы, размышляет 90% населения. Они знают, уверены и согласны с полной своей неспособностью повлиять хоть на что-то, даже на обоссанные подъезды.
Поэтому что делает мужик 30-45 лет? Смотри видющки стариковых, делягиных щедровицких или даже овальных и матерится ну когда ж заживем.
16 дек. 2017
16.12.17, 17:52
RubyRose писал(а):
16.12.17, 13:41
КириллМск писал(а):
15.12.17, 22:12
RubyRose писал(а):
Дельность в том, что возможностей рынка у рынка поубавится. Кому дадут бабла тот и капитан. Госкапитализм невиданного масштаба
Если у нас не будет стройки по госплану в больших масштабах, то мы так и будем в основном в старье и аварийном жилье жить.
Ваша конкретная жизнь госплан не волнует. Вы будет жить так, как укажет вам партия и вожди. Если вам не повезло.
Но в целом, так как вы, размышляет 90% населения. Они знают, уверены и согласны с полной своей неспособностью повлиять хоть на что-то, даже на обоссанные подъезды.
Поэтому что делает мужик 30-45 лет? Смотри видющки стариковых, делягиных щедровицких или даже овальных и матерится ну когда ж заживем.
Ваши волнения и поиски образа типичного российского мужика с его тревогами и предпочтениями в кинематографе далеки от темы обсуждения. Мы не в политической теме, а реформу строительства новостроек обсуждаем.
Не виляйте в сторону от курса, пожалуйста.
17 дек. 2017
16.12.17, 18:04
КириллМск писал(а):
16.12.17, 17:52
RubyRose писал(а):
16.12.17, 13:41
КириллМск писал(а):

Если у нас не будет стройки по госплану в больших масштабах, то мы так и будем в основном в старье и аварийном жилье жить.
Ваша конкретная жизнь госплан не волнует. Вы будет жить так, как укажет вам партия и вожди. Если вам не повезло.
Но в целом, так как вы, размышляет 90% населения. Они знают, уверены и согласны с полной своей неспособностью повлиять хоть на что-то, даже на обоссанные подъезды.
Поэтому что делает мужик 30-45 лет? Смотри видющки стариковых, делягиных щедровицких или даже овальных и матерится ну когда ж заживем.
Ваши волнения и поиски образа типичного российского мужика с его тревогами и предпочтениями в кинематографе далеки от темы обсуждения. Мы не в политической теме, а реформу строительства новостроек обсуждаем.
Не виляйте в сторону от курса, пожалуйста.
Хорошо что вы говорите что мне делать. Ценный совет на вес золота.
По теме. Любые нерыночные мнханизмы приведут к:
1 удорожанию
2 снижению качества
3 и количества
4 ухудшению расположения
Нет конкуренции нет выбора
17 дек. 2017
17.12.17, 00:57
RubyRose писал(а):
Хорошо что вы говорите что мне делать. Ценный совет на вес золота.
Друг! Я затем и живу.
17.12.17, 00:57
RubyRose писал(а):
По теме. Любые нерыночные мнханизмы приведут к:
1 удорожанию
2 снижению качества
3 и количества
4 ухудшению расположения
Нет конкуренции нет выбора
Я думаю, что речь идет строительстве гос структурами значительной части жилья эконом и комфорт класса. Речь, насколько я понимаю, не идет о замене всех застройщиков на только государство. То есть конкуренция останется.
Удорожанию? Возможно. Мне сложно судить. Слишком мало данных.
Снижению качества и ухудшению расположения – это на основании чего выводы?
И вообще, какая аргументация? Исходя из каких раскладов?
17 дек. 2017
17.12.17, 01:06
КириллМск писал(а):
17.12.17, 00:57
RubyRose писал(а):
Хорошо что вы говорите что мне делать. Ценный совет на вес золота.
Друг! Я затем и живу.
17.12.17, 00:57
RubyRose писал(а):
По теме. Любые нерыночные мнханизмы приведут к:
1 удорожанию
2 снижению качества
3 и количества
4 ухудшению расположения
Нет конкуренции нет выбора
Я думаю, что речь идет строительстве гос структурами значительной части жилья эконом и комфорт класса. Речь, насколько я понимаю, не идет о замене всех застройщиков на только государство. То есть конкуренция останется.
Удорожанию? Возможно. Мне сложно судить. Слишком мало данных.
Снижению качества и ухудшению расположения – это на основании чего выводы?
И вообще, какая аргументация? Исходя из каких раскладов?
Вы оптимист.
Называемое вами эконом и комфорт класс на западе зовут социальным жильем.
Речь идет как раз о тотальном огосударствлении. Если не через участие то через фондирование что одно и то же.
Чиновник заменит менеджера.
Остались иллюзии? Посмотрите на газпром
17 дек. 2017
17.12.17, 05:46
RubyRose писал(а):
Вы оптимист.
Называемое вами эконом и комфорт класс на западе зовут социальным жильем.
Речь идет как раз о тотальном огосударствлении. Если не через участие то через фондирование что одно и то же.
Чиновник заменит менеджера.
Остались иллюзии? Посмотрите на газпром
Вас опять в политику понесло. Я заметил, что частенько как оппонент сдувается и сказать нечего по предмету, то сразу в политику центр тяжести переносит и понесло! А там ведь что хош можно ляпнуть, и развить в любую сторону. И знаний специальных не надо.
А вы как собираетесь страну застроить? У нас старого хлама в жилищном фонде, все больше и больше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя