Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:24
GreetS писал(а):
25.01.18, 14:21
NataPut писал(а):
Можно и так сказать.
Хрень какая то...Зачем покупала-не знает, зачем хочет продать тоже внятно пояснить не может.С соседом поговорить и предложить ему совместную продаж- не хочет. И таких на МРН все больше.
Знаю зачем. А так всё точно сказали.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:29
NataPut писал(а):
25.01.18, 14:24
GreetS писал(а):
25.01.18, 14:21
NataPut писал(а):
Можно и так сказать.
Хрень какая то...Зачем покупала-не знает, зачем хочет продать тоже внятно пояснить не может.С соседом поговорить и предложить ему совместную продаж- не хочет. И таких на МРН все больше.
Знаю зачем. А так всё точно сказали.
Тогда не прячте в себе знания.
Особенно если хотите, что бы вам совет дали.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:20
Юлия Лурье писал(а):
25.01.18, 14:12
NataPut писал(а):
25.01.18, 14:10
Юлия Лурье писал(а):
откуда у вас это имущество?
Куплено (
с какой целью и с какими надеждами?
на что вы рассчитывали при покупке? на разъезд? какие были приметы того, что ситуация закончится разъездом?
Отчасти от спешки и отсутствия лучшего варианта в тот момент. На разъезд рассчитываю, но понимаю что это может и не произойти. Это моё единственное жилье в Москве.
Приметы были такие что сосед собственник и комната сдаётся а значит а любой момент может быть перестать нужной.
25 янв. 2018
Добрый день!
Если бы сосед хотел продавать, то предложил Вам это первым.
Вы же приходили с этим вопросом на форум?
Вы хотели выкупить и наварить на продаже всей квартиры, но не учли интересы тех людей, от которых Ваш план зависит.
Это Ваша ошибка. Такие соседи не продаются.
Но как вариант, пробуйте найти человека, готового выкупить комнату соседа, вести с ним переговоры, дойти до финиша и продавать вместе с Вами квартиру целиком. Это может быть Ваш родственник или хороший знакомый. Без привлечения постороннего Вы задачу не решите. Таких вариантов сотни. Тупиковые.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:33
NataPut писал(а):
25.01.18, 14:20
Юлия Лурье писал(а):
25.01.18, 14:12
NataPut писал(а):


Куплено (
с какой целью и с какими надеждами?
на что вы рассчитывали при покупке? на разъезд? какие были приметы того, что ситуация закончится разъездом?
Отчасти от спешки и отсутствия лучшего варианта в тот момент. На разъезд рассчитываю, но понимаю что это может и не произойти. Это моё единственное жилье в Москве.
Приметы были такие что сосед собственник и комната сдаётся а значит а любой момент может быть перестать нужной.
Я бы, на вашем месте, вступил в прямые переговоры с соседом.
Аккуратно конечно. Если есть опыт подобных переговоров.
Человеку по рекламе и с бухты барахты, сосед неизвестно что ответит.
Насколько это будет правдивая инфо остается догадываться.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:33
NataPut писал(а):
Приметы были такие что сосед собственник и комната сдаётся а значит а любой момент может быть перестать нужной.
Это ничего не значит. Вы сами придумали и сами поверили в свои же домыслы.
Он сдавать ее может до конца жизни. И еще в наследство оставит. И наследники будут сдавать.
Просто потому, что в комнате можно жить. А вот что купить на вырученные деньги, чтобы они не пропали?
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 25.01.18, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:20
КириллМск писал(а):
25.01.18, 14:09
NataPut писал(а):
Добрый день всем!

Очень хочется продать квартиру вместе с соседом. У нас двушка, у каждого по комнате. Сосед сдаёт, но под сдачу можно найти вариант получше))). Думаю если сказать прямо или даже намекнуть он или откажется или будет думать что его комната золотая.
Как бы сделать так чтобы он сам захотел её продать.... Пока приходит в голову позвонить как клиент когда он в следующий раз будет сдавать и спросить...

Квартира в спальном районе, от метро ехать. Самый экономный эконом, но всё же при продаже одновременно каждый немного выиграет.

Просто продавать не имеет для меня смысла в данный момент.

Кто сталкивался с такими ситуациями поделитесь опытом пожалуйста!
Зависит от конкретного человека (вашего соседа). И его текущей жизненной ситуации.
Конечно, продавая квартиру целиком, вы получите больше за свою комнату.
Разумно, для пробы, спросить от имени потенциального арендатора.
Но это может произойти очень не скоро.
И что вы теряете, спросив сейчас, от своего имени?
Если не хотите продавать, то зачем эта тема?
Ситуация и мнение соседа может изменится через время полностью.
Спросив дам понять что я заинтересована в разъезд. А с такими людьми это делать нежелательно.
При этом хотелось бы ускорить события если это возможно.
Продать вместе с ним готова хоть завтра т к жилье не совсем то что нужно даже для сдачи в аренду
25 янв. 2018
25.01.18, 14:36
Ирина Сорокина писал(а):
Добрый день!
Если бы сосед хотел продавать, то предложил Вам это первым.
Вы же приходили с этим вопросом на форум?
Вы хотели выкупить и наварить на продаже всей квартиры, но не учли интересы тех людей, от которых Ваш план зависит.
Это Ваша ошибка. Такие соседи не продаются.
Но как вариант, пробуйте найти человека, готового выкупить комнату соседа, вести с ним переговоры, дойти до финиша и продавать вместе с Вами квартиру целиком. Это может быть Ваш родственник или хороший знакомый. Без привлечения постороннего Вы задачу не решите. Таких вариантов сотни. Тупиковые.
Я на выносили эту тему на обсуждение до этого момента )) Возможно писала в лс риэлтерам которые писали в других темах об успешных разъездах.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:39
NataPut писал(а):
Продать вместе с ним готова хоть завтра т к жилье не совсем то что нужно даже для сдачи в аренду
А вы (или ваш риэлтор) когда покупали эту свою комнату, вы с соседом-владельцем 2-й комнаты разговаривали , узнавали его планы и т.д.?
У вас в этой 2 к.кв комната бОльшая или мЕньшая, чем у соседа?
Последний раз редактировалось GreetS 25.01.18, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2018
25.01.18, 14:39
NataPut писал(а):
Спросив дам понять что я заинтересована в разъезд. А с такими людьми это делать нежелательно.
То есть, на ваш взгляд, с человеком трудно иметь дело, если я правильно понял.
25.01.18, 14:39
NataPut писал(а):
При этом хотелось бы ускорить события если это возможно.
Продать вместе с ним готова хоть завтра т к жилье не совсем то что нужно даже для сдачи в аренду
Тогда вам все равно придется с ним дело иметь. Свой выбор вы сделали, купив эту комнату.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость