О подводных камнях 226 / 14828

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
12 фев. 2018
КириллМск,
Первый этаж жилого дома, помещения изначально коммерческие. Выход на улицу, огромные витрины, по "центровой" улице, в 2 минутах от метро.

Массовый уход, считаю, связан с арендной ставкой и неудачным местом. Дело в том, что на одной улицы одна сторона дико популярная и свободных мест там нет и не будет, а противоположная сторона в разы менее привлекательна. Реально ставка в 2 раза ниже, как и трафик. А там пытаются держать те же цифры, что и напротив, а это не получится. В итоге там арендаторы меняются регулярно, по-моему только этот так долго сидел там. И всё равно съехал. Другие там тоже ноют, по некоторым ситуацию знаю.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
12 фев. 2018
12.02.18, 21:53
Maxim D. писал(а):
Первый этаж жилого дома, помещения изначально коммерческие. Выход на улицу, огромные витрины, по "центровой" улице, в 2 минутах от метро.
Массовый уход, считаю, связан с арендной ставкой и неудачным местом. Дело в том, что на одной улицы одна сторона дико популярная и свободных мест там нет и не будет, а противоположная сторона в разы менее привлекательна. Реально ставка в 2 раза ниже, как и трафик. А там пытаются держать те же цифры, что и напротив, а это не получится. В итоге там арендаторы меняются регулярно, по-моему только этот так долго сидел там. И всё равно съехал. Другие там тоже ноют, по некоторым ситуацию знаю.
Да. Бывает. Я недавно такой дом наблюдал. Смоленская ул, д 10. Много пустует. И напротив дом 7, тоже не все хорошо с арендаторами.
Пешеходный трафик слабенький. Вроде бы относительно рядом с метро, далеко не пустынная улица, а нет энтузиазма у арендаторов.
13 фев. 2018
Ну ещё бы. Эти два дома в стороне от Садового, с парковкой там траблы. С другой стороны там набережная, причём сразу на набережной другая станция метро и Европейский. Поэтому как только шарахнет, там если не в первой, то во в второй волне просядут ставки, несмотря на центр.
Хотя, если не ошибаюсь, именно в 7 доме мосхозторг присел, причём, если обратно не ошибаюсь, кого-то даже подвинул.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 фев. 2018
01.02.18, 16:09
Maxim D. писал(а):
Деньги налом, договор (по факту ничтожный) как бы есть, при этом условия по штрафам жёсткие для обеих сторон. Только арендатор там сядет, должен будет весь срок проработать, иначе съезжать будет со штрафами, а со стороны арендодателя в любой момент может прийти сынок и спросить "А что здесь происходит?".
и кое-кто будет вынужден вернуть все полученное по такому договору.
а штрафы... да кого они волнуют-то в подобных обстоятельствах ?
можно хоть продажу на органы проштрафившегося прописать.
13 фев. 2018
13.02.18, 03:09
Asti495 писал(а):
и кое-кто будет вынужден вернуть все полученное по такому договору.
Я уже не говорю о том, что ещё надо попробовать взыскать в отсутствие расписок и переводов по безналу. Интересно то, что никто не будет проверять собственника в момент съезда, если не удосужился это сделать перед подписанием договора.
13.02.18, 03:09
Asti495 писал(а):
а штрафы... да кого они волнуют-то в подобных обстоятельствах ?
Очевидно, арендатора, т.к. он не знает о том, что в данном случае вот такая оказия произошла, довольна редкая.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 фев. 2018
Хорошая тема, с ком. недвижимостью в жилых домах не сталкивался, буду иметь ввиду.
15 фев. 2018
Вчера была новость о том, что вступили в силу поправки в регламент согласования перепланировок. Новость была подана так, что теперь заживём перепланировки можно согласовать в электронном виде, с тонким намёком, что стало хорошо.

Номер и дату принятия поправок нигде не нашёл, но очевидно, что речь идёт о поправках, принятых в самом конце декабря. Не знаю, что стало легче, а с входными группами на сегодня тяжко. Если уже попала в бти, то беда :-(
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 фев. 2018
Maxim D.,
Продление распоряжения на перепланировку теперь не много раз по месяцу, а один раз на полгода
Молчаливое согласие - это тоже преступление
19 фев. 2018
По теме согласования различных вещей регулярно встречаются две позиции - позиция продавца "всё ерунда" и позиция покупателя "главное - купить, а там разберёмся".

Здесь важно понимать, "красная" перегородка из ГКЛ - это одно. Несогласованные ступеньки на входе - это другое. И в приведённых примерах тоже могут быть нюансы.
"Красные" перегородки из ГКЛ в обычном жилом доме - это одно (я сейчас всё про нежилые помещения говорю). А те же перегородки в памятнике архитектуры - это уже немножко другое.
Металлическая лестница на входе (её ещё иногда консолью называют) - это одно. Бетонные ступеньки - это другое. Бетонные ступеньки с площадкой - это третье. Бетонное основание с площадкой и навесом над ней - это четвёртое. Бетонное основание с площадкой и стекляшкой на ней - это пятое.

Навеяно тем, что за последний месяц несколько раз люди говорили, что купили, по сути, "недоделанные" помещения по рыночной цене. Для продавца это шикарный вариант - он продаёт не просто "перспективу", он продаёт реально ещё выгоднее, чем кажется, потому что экономит деньги на согласовании, перевешивая вопрос на покупателя.
А покупателю неплохо бы помнить о том, что у продавца всегда всё легко и дешёво, поэтому лучше лишний раз убедиться, что имеющие место быть нюансы действительно не несут в себе ощутимых дополнительных затрат. Как по деньгам, так и по времени, это тоже надо помнить, потому что простой в 5-6 месяцев чей-то бизнес может просто убить.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
03 мар. 2018
интересно как заставить платить по штрафу еще хоть физ лицо хоть ИП.....

сперва за свой счет нанять адвоката готовить иски и тд в СУД ? выигрывать суд, доказывать неоплату аренды и потом искать виновную сторону и требовать с них платить?

как правило договор аренды со штрафами за просрочк оплаты все подписывают, но денег взять не получается
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя