Квартира Артемия Лебедева в Питере на Фонтанке 69 / 2429

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 фев. 2018
03.02.18, 10:45
gunka писал(а):
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):
Тут дело не в стиле. А в месте. Питер сохранил колорит дореволюционного очарования. Лебедев может не гениальный дизайнер
Первое предложение вообще странное, т.к. свой стиль дизайнер принесет с собой в любое место. Хоть в Москву, хоть в Питер, хоть в Саранск. :a_g_a:
А во втором уточните, будьте добры, Вы о каком "гениальном дизайнере" говорите? :du_ma_et: Мы - о Бродском. Про дизайнера Лебедева я ничего сказать не могу.
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):
Ощущение жизни в этом месте не сравнимо с ощущением в 25 этажке на таганке за эти же деньги
Когда поживете и там, и там - сможете поделиться объективными впечатлениями. А пока что у Вас ощущения от чужих ощущений :lol:
Стараюсь не клеить ярлыки типа "гениальный".
Вы невнимательно прочитали что я написал.
Я жил в Питере. И хорошо знаком с парой коренных жителей. Мне нравится их душевный настрой. Москва город без лица. Просто карбюратор - смешивает людей и денежные потоки. Получившаяся смесь идет в камеру сгорания.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:30
gunka писал(а):
Сама квартира хороша, но мне претит выпендрежность рассказчика. И я именно про выпендрёж, а не про эпатаж (эпатировать меня, любительницу Юза Алешковского и Шнура, трудно :hi_hi_hi: ). И, возможно,
03.02.18, 01:08
Юлия Баграмова писал(а):
Бродский это один из лучших выборов. Он очень классный!
Но мне его стиль не близок. Дело вкуса.
Ну, пожалуй, да, - выпендреж. Я в его рассказе ни на стиль, ни на то, что именно купил внимания не обращала, мне всегда клиентское впечатление от риэлторов важно и то, как они принятие решений описывают.

А к работам Бродского можно по-разному относиться, но еще и сам по себе классный. Очень.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:53
Степан Козырнов писал(а):
Стараюсь не клеить ярлыки типа "гениальный".
Да я не об этом! Фамилия дизайнера, которого мы обсуждали - Бродский! Ну, вот кто из нас невнимательно читает? Или я все же не уловила какую-то деталь?
03.02.18, 10:53
Степан Козырнов писал(а):
Москва город без лица.
С горечью соглашусь, жалкие остатки найти могут только отдельные фанаты города. Мало что "в открытом доступе" :cry_ing: Ха, так сколько десятилетий старались-то? Даже сейчас остатки "лица" уничтожают своим убогим новостроем: тут стеклянную башенку воткнут, тут особнячок дореволюционный снесут.. Вот и парковочка, столь нужная городу.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:38
Степан Козырнов писал(а):
03.02.18, 10:30
gunka писал(а):
Сама квартира хороша, но мне претит выпендрежность рассказчика. И я именно про выпендрёж, а не про эпатаж (эпатировать меня, любительницу Юза Алешковского и Шнура, трудно :hi_hi_hi: ). И, возможно,
03.02.18, 01:08
Юлия Баграмова писал(а):
Бродский это один из лучших выборов. Он очень классный!
Но мне его стиль не близок. Дело вкуса.
Тут дело не в стиле. А в месте. Питер сохранил колорит дореволюционного очарования. Лебедев может не гениальный дизайнер но толковый продавец понимает что это местоположение отыгрывает все минусы.
Ощущение жизни в этом месте не сравнимо с ощущением в 25 этажке на таганке за эти же деньги
Вот поэтому хочу переехать только в исторический дом и только в историческое место.Никаких "входных зон"на бывших полях аэрации и вывоза мусора.Хочу жить в месте,про которое можно рассказывать суткамм,а не в двух словах
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2018
03.02.18, 10:53
Степан Козырнов писал(а):
Просто карбюратор - смешивает людей и денежные потоки. Получившаяся смесь идет в камеру сгорания.
Какое точное определение...)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 фев. 2018
Спальня у него запланирована в глухом углу, будет без окна.То ли с дверью, то ли с куском ткани на входе. Мрак...я вот не могу без окна в спальне.
03 фев. 2018
Альков для выработки мелатонина самое то...
03 фев. 2018
Выпендреж? Сплошной мат, видимо от собственного ЧСВ и его отражения - сверхпрезрения к читакам. Посмотрела, чтобы таки увидеть нечто. Обычная , как там говорят, бестолковая гребенка. С получившимся архинеуютным пространством, к тому же дурнофункциональным. Кухня и спальня малюсенькие, без окон. Странно, что унитаз не в центре зала. Впечатление как от голого короля. Да, король настоящий, из плоти и крови (настоящий старинный дом в историческом центре Петербурга), не сомневаюсь, что материалы хорошие для ремонта и бригада мастеров неплохая). Но все остальное - из серии кукушка хвалит петуха.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:16
Антон Смолев писал(а):
По поводу дорогих квартир много пишут и на ФБ.
Зачастую куда выгоднее их снимать чем отдать 30-50 миллионов, сделать ремонт и обставить.
Дорого - это понятие оценочное и подходить к этому вопросу надо с двух сторон. По субъекту которому цена представляется большой, дорогой, либо по объективно, исходя из средних показателей доходов по городу. По мнению Мосгорстат, средняя зарплата в городе - 59 т.р. net, добавим сюда надбавку 25% за квалификацию, усердие, переработки и т.п. заслуги, получим сумму в районе 75 т.р.

Оценивая реальные доходы московских семей образованных специалистов с 5-10 годами опыта в профессии, думаю, что не ошибусь с цифрой в 140 т.р.

Далее, предлагаю избрать минимальный метраж и количество комнат в квартире для полной семьи с одним ребёнком: 75 кв.м и 3 комнаты. При этом, разумно было бы рассматривать адекватное, современное жильё, цена которому от 170 т.р., т.е. около 13 млн. за жильё удовлетворяющее минимальным потребностям современного человека.

Известного рода арифметика, приведёт нас к мысли, что даже относительно успешным людям, самостоятельно не заработать на минимально комфортный вид жилья в Москве.

Неизбежно напрашивается вывод, что вся московская недвижимость в объективном смысле, дорогая.
Может быть, с этим стоило бы смириться, но ведь за озвученный прайс к продаже зачастую предлагается то, что задумывалось и строилось в качестве социального жилья подлежащего безвозмездной передаче гражданам.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:27
Степан Козырнов писал(а):
вартир
Не соглашусь с Вами по поводу того что нельзя заработать на МРН, причем на вторичном рынке и именно в самом центре, в пределах садового кольца время от времени появляются варианты со срочной продажей, сам поймал такой осенью, ради интереса выставил после покупки снова в продажу на 1,5 м дороже, в течении недели было при клиента готовых внести аванс не торгуясь, честно говоря меня удивило насколько востребованы квартиры в историческом центре и я решил что такая квартира нужна самому)
Последний раз редактировалось Гром77 03.02.18, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, Malz, megos, Muscovite, Косачева Елена и 44 гостя