Завышенные цены на квартиры в старом фонде у парка Коломенское. 25 / 1148

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2018
Вот как пример: Кленовый бульвар, дом 13 к 3 (1978 года) , 3/17эт. 38 м, потолок 2,5м. Продается второй год , сейчас - 7,2 млн. Как, на Ваш взгляд, насколько адекватна цена?
04 фев. 2018
04.02.18, 00:09
Валерия25 писал(а):
Продается второй год , сейчас - 7,2 млн. Как, на Ваш взгляд, насколько адекватна цена?
Сами то как думаете, будет продаваться однушка больше года , если она в современном доме, в хорошем районе , с нормальными документами и цена при этом у нее адекватная?
04 фев. 2018
03.02.18, 22:59
Валерия25 писал(а):
Цены на квартиры у метро Коломенская в 5-9-12 эт панельках 60-70-х годов постройки составляют от 180- до 212 тыс /м. Понижения цен не наблюдается.
Если Вы именно про этот фонд, то цены "понизились", как и в остальных районах Москвы. Торг уместен все как и везде.

03.02.18, 23:05
Pakster писал(а):
люди странные попадаются...на Коломенском проезде, например, странные старики уже третий год продают квартиру, но кастинг на просмотр проходят не многие)) Я, например, в 2015 не прошла) в 2017 тоже пыталась (интереса ради), но у них четко фиксируются все номера и имена, меня узнали и повторили, что мне квартиру не покажут."
Какие-то странные чудики..я в 15 так же не прошла кастинг, потом звонила им в 16..и мне сказали, что Вы звонили в 15гг))) :lol: И жена моя Вас помнит :du_ma_et: И да, кв не покажем! Ну эта квартира пожалуй загадка нашего района, а все остальное так и норм))
Ничем район не отличается от остальных в поведении продавцов. Кто-то торгуется, кто-то нет..кто-то в адеквате, кто-то нет))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 фев. 2018
Или вот еще: Кленовый б-р, дом 8 к 1 (67 год постройки), 3/9 этаж без балкона, 33 м за 7,79 млн. потолок 2,45м.
Это можно купить )))? и таких много. Что касается Судостроит, Коломенской и ул Новинки - это у дорог, не привлекают.
9-ти этажки приведены как примеры (не)адекватности цены, а не с целью покупки. Цены на остальные дома "шагают в ногу".
Мой вопрос был: намечаются ли предпосылки для снижения цены в связи с предстоящей реновацией в районе, или стоит обратить внимание на другой район, хоть этот оч. нравится.
Спасибо.
04 фев. 2018
04.02.18, 00:28
Валерия25 писал(а):
9-ти этажки приведены как примеры (не)адекватности цены, а не с целью покупки. Цены на остальные дома "шагают в ногу"
Однушки в 9-ках коломенского в П-49 приближаются по стоимости к 5млн сейчас. Варианты встречаются.
Трешки в 75 метров и в тех же парусах, и П-44 просели процентов на 15-20, в домах на высокой в П-44т была реальная трешка за 14+, цены припали так же как и по др районам.
Но какие-то варианты будут стоять вечно в продаже, все как и везде.
04.02.18, 00:28
Валерия25 писал(а):
Мой вопрос был: намечаются ли предпосылки для снижения цены в связи с предстоящей реновацией в районе, или стоит обратить внимание на другой район, хоть этот оч. нравится.
Если нравится этот район, оставайтесь в этом районе.
Если хотите обратить на др район, обращайте))
Цены по району конечно снизились..снизились не меньше, чем в других районах, пропорционально
Качественного предложения в районе было и есть немного..Район то небольшой..и с предложением не густо.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 фев. 2018
04.02.18, 00:28
Валерия25 писал(а):
Или вот еще: Кленовый б-р, дом 8 к 1 (67 год постройки), 3/9 этаж без балкона, 33 м за 7,79 млн. потолок 2,45м.
Это можно купить )))? и таких много. Что касается Судостроит, Коломенской и ул Новинки - это у дорог, не привлекают.
9-ти этажки приведены как примеры (не)адекватности цены, а не с целью покупки. Цены на остальные дома "шагают в ногу".
Мой вопрос был: намечаются ли предпосылки для снижения цены в связи с предстоящей реновацией в районе, или стоит обратить внимание на другой район, хоть этот оч. нравится.
Спасибо.
Обратите внимание на другие районы, конечно! Я вот тут проанализировал саларьево (не с целью жить, а про инвест) - свалка огромная, тпу, 3 кладбища...до центра на метро полчаса... красота! И восхитительные новые дома, между которыми, кажется, наземное метро? А сверху внуковская глиссада? Романтика)
04 фев. 2018
04.02.18, 00:59
Lesly14 писал(а):
Я вот тут проанализировал саларьево (не с целью жить, а про инвест)
Если вы с целью инвеста рассматриваете конкретный район ( например то же Саларьево), то какая вам дело, до тех вещей, что вы описали? Вас интересовать только одно должно-чтобы к моменту продажи вашей инвестиционной квартиры она стоила дороже , чем в момент покупки. Все, точка. Остальное лирика (для вас по крайней мере) , и к делу инвестирования в квартиры не относится.
Последний раз редактировалось Pakster 04.02.18, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2018
04.02.18, 01:04
Pakster писал(а):
04.02.18, 00:59
Lesly14 писал(а):
Я вот тут проанализировал саларьево (не с целью жить, а про инвест)
Если вы с целью инвеста рассматриваете конкретный район ( например то же Саларьево) то какая вам дело, до тех вещей, что вы описали? Вам интересовать только одно должно-чтобы к моменту продажи вашей инвестиционной квартиры она стоила дороже , чем в момент покупки.Все. точка. Остальное лирика( для вас по крайней мере) , и к делу инвестирования в квартиры не относится.
Какое интересное замечание. Спасибо, кэп.
Оказывается, локация инвеста и окружающие факторы никак не влияет на стоимость продажи?) разумнее было меня спросить про горизонт - а он 5-7 лет, посдавать еще хочу.
Мой (юный) друг, я управляю деньгами (чужими и своими) более 15 лет, хотя мне немного лет. И, поверьте, уже видел разные ситуации. Когда там начнется штурм метро, километровые очереди на маршрутки, наличие детей без садиков и школ - это повлияет на цену продажи. Поверьте 😬
04 фев. 2018
04.02.18, 01:10
Lesly14 писал(а):
Когда там начнется штурм метро, километровые очереди на маршрутки, наличие детей без садиков и школ - это повлияет на цену продажи. Поверьте
Конечно повлияет, это я понимаю. Так это же все учитывается и просчитывается еще до момента вложения денег (покупки) . И романтика тут не при чем.
04 фев. 2018
04.02.18, 01:18
Pakster писал(а):
04.02.18, 01:10
Lesly14 писал(а):
Когда там начнется штурм метро, километровые очереди на маршрутки, наличие детей без садиков и школ - это повлияет на цену продажи. Поверьте
Конечно повлияет, это я понимаю. Так это же все учитывается и просчитывается еще до момента вложения денег (покупки) . И романтика тут не при чем.
И просчитывал я, вот анализировал)))
Вы - зачем, мол, не влияет...
Сорри, бессмысленная переписка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 8 гостей