Первая сделка. Помогите как правильно обсуждать цену? 14 / 816

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 фев. 2018
13.02.18, 13:31
КириллМск писал(а):
Раньше некоторые банки шли на занижение цены при ипотеке. Сейчас не знаю есть ли такие.
Ничего не изменилось.
14 фев. 2018
13.02.18, 11:52
Алексей Слесарев писал(а):
vibro,
Налог заплатите с разницы между ценой покупки и ценой продажи, но, не менее 0,7 от кадастровой стоимости.
А в вашем случае может продать долями, показав в ДКП 1 млн. руб за каждую долю, двумя разными ДКП, с разными датами. Тогда налога не будет.
В прошлом году для снижения налога продавала наследственную квартиру долями. Но, по сути, этот вариант прокатывает только при покупателях с наличкой. Если придёт ипотечник, то схемка не прокатит.

А в целом, согласна с мнением, что решать проблемы надо по мере их поступления. И лучше, чтобы их решал грамотный риелтор.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
14 фев. 2018
14.02.18, 21:26
zhenya17 писал(а):
Если придёт ипотечник, то схемка не прокатит.
Прокатит. Главное, в банке найти толкового руководителя, который одобрит схематоз. Доказано практикой.
14 фев. 2018
14.02.18, 21:28
Алексей Слесарев писал(а):
14.02.18, 21:26
zhenya17 писал(а):
Если придёт ипотечник, то схемка не прокатит.
Прокатит. Главное, в банке найти толкового руководителя, который одобрит схематоз. Доказано практикой.
Не знаю, может, в каких-то индивидуальных ситуациях.
В банках обычно чёткая установка: 1 кредитный договор = 1 объект залога, т.е. оформить 2 доли по разным ДКП в один кредитный вроде как нельзя. Вижу вариант, если первоначалка у ипотечника не менее 50%, то сначала выкупается 1 доля за наличку, а вторая - в ипотеку, т.к. банки дают выкупать доли у других собственников. Но эта схема поэтапной покупки рискованная, т.к. идёт временной промежуток между сделками и можно остаться с одной купленной долькой.
Других схем в голову не приходит. Буду благодарна, если поделитесь опытом. Я программист, мне интересны алгоритмы и схемки :)
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей