Завышение цены в ипотечном ДКП 18 / 1356

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 мар. 2018
30.03.18, 15:49
NeoRealty писал(а):
30.03.18, 07:53
Ирина Сорокина писал(а):
Откаты, старые добрые откаты, не были криминалом?))
При чём здесь откаты?

30.03.18, 07:53
Ирина Сорокина писал(а):
Встречными расписками разойдетесь.
Вы расходитесь. Я не буду втягивать своих клиентов в незаконную ситуацию, влекущую возможность расторжения договора, да ещё и с потерями.

30.03.18, 10:37
Ирина Сорокина писал(а):
олько не гоаорите, что и занижения не делали.
В моих ДКП не делал и не советовал этого клиентам.
«Втягивать» это сильно риэлторский термин?
В занижение и завышение втянуть нельзя априори. Много на себя как риэлтор не берите все-таки. ) мы посредники и исполнители. Уж никак не инициаторы.
Я тоже против оффшоров. И что?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 мар. 2018
30.03.18, 07:53
Ирина Сорокина писал(а):
Встречной распиской отразим дисконт в период между подписанием дкп и его регистрацией. В чем криминал?
Вы действительно не понимаете - в чём криминал?

30.03.18, 10:04
Ирина Сорокина писал(а):
Повторю- эту схему предлагает сам банк.
Официально?
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 мар. 2018
30.03.18, 16:49
Ирина Сорокина писал(а):
В занижение и завышение втянуть нельзя априори.
Ну почему же? Ваш выбор - назначать подписание авансового соглашения на юридически незаконных основаниях или послать желающих сэкономить, путём подписания договора, нарушающего ГК, лесом.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 мар. 2018
30.03.18, 17:04
NeoRealty писал(а):
30.03.18, 16:49
Ирина Сорокина писал(а):
В занижение и завышение втянуть нельзя априори.
Ну почему же? Ваш выбор - назначать подписание авансового соглашения на юридически незаконных основаниях или послать желающих сэкономить, путём подписания договора, нарушающего ГК, лесом.
Неужели ни одного договора с ценой 1млн не оформили? Не верю, Вы же давно работаете?
IceCool
30 мар. 2018
30.03.18, 17:07
чао писал(а):
не оформили
Я не занимаюсь оформлением договоров.
По собственным квартирам не подписывал, по квартирам клиентов - не рекомендовал.
Всё - в пределах компетенции.

Вопрос в том, что в ипотечной сделке участвует третья сторона и деньги, частично - её.
А это совсем другой коленкор.

30.03.18, 17:07
чао писал(а):
Вы же давно работаете?
25 лет. Первая сделка - конец 1992 года.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 мар. 2018
Слова с 92 года и "незаконная ситуация" занижения - это взаимоисключающие вещи, так как тогда вообще было не миллион, а инвентаризационная стоимость. Поэтому и сомневаюсь. Значит неправильно истолковал
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2018
30.03.18, 23:08
Дмитрий Шмырин писал(а):
Слова с 92 года и "незаконная ситуация" занижения - это взаимоисключающие вещи, так как тогда вообще было не миллион, а инвентаризационная стоимость. Поэтому и сомневаюсь. Значит неправильно истолковал
Да, и нотариусы по БТИ оформляли. Все.
IceCool
31 мар. 2018
30.03.18, 23:12
чао писал(а):
30.03.18, 23:08
Дмитрий Шмырин писал(а):
Слова с 92 года и "незаконная ситуация" занижения - это взаимоисключающие вещи, так как тогда вообще было не миллион, а инвентаризационная стоимость. Поэтому и сомневаюсь. Значит неправильно истолковал
Да, и нотариусы по БТИ оформляли. Все.
Мы все учились с нуля. Профессии как таковой не существовало.
Слава Богу, что мои первые сделки прошли через нотариуса, который не отказывался давать советы и консультации, внимательно вникал во все сложности и нюансы.
В итоге - мы дружим с ней уже 25 лет, пару лет она сидела в одном офисе со мной, я покупал-продавал ей и её родственникам квартиры, подыскал и помог купить нотариальную контору, в которой она сейчас работает.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada, Pens и 2 гостя