Нам интернет не нужен ! (с) 116 / 2261

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 апр. 2018
27.04.18, 01:17
Антипов Александр писал(а):
Буду рад отключению интернета, может мой ребенок поживет нормальной жизнью, настоящей)) Как и мы жили до интернета..
И лошадь вместо машины. И мотыгу. Да, и бусины вместо карт
27 апр. 2018
27.04.18, 09:56
Эльфик писал(а):
Что мешает не покупать ребёнку смартфон, купить обычный кнопочный только для звонков, уделять детям больше времени, гулять вечерами семьёй?
Давайте наркотики разрешим продавать в магазине, оружие? Ничто же не мешает не покупать ребенку и то и другое?))
То, что интернет нужен и многим, это вроде как понятно всем, но у него есть и негативные последствия, и чтобы их решить, нужно что то менять. Поэтому лично я выступаю ЗА отключение временное, ограничение постоянное, запрет пользоваться определенным группам, на определенные сайты и.т.д. А вы просто заявили: мне нужен, значит так должно быть. Нет, так не должно быть, но ваша точка зрения имеет место быть, не более.
Интернет - это зависимость, поэтому многие люди не могут самостоятельно от этой зависимости избавиться, наркотики, алкоголь, игромания - это точно такие же зависимости, в некоторых случаях, и малых дозах могут где то быть даже полезными, но общая картина ужасна.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 апр. 2018
27.04.18, 10:16
Антипов Александр писал(а):
27.04.18, 09:56
Эльфик писал(а):
Что мешает не покупать ребёнку смартфон, купить обычный кнопочный только для звонков, уделять детям больше времени, гулять вечерами семьёй?
Давайте наркотики разрешим продавать в магазине, оружие? Ничто же не мешает не покупать ребенку и то и другое?))
То, что интернет нужен и многим, это вроде как понятно всем, но у него есть и негативные последствия, и чтобы их решить, нужно что то менять. Поэтому лично я выступаю ЗА отключение временное, ограничение постоянное, запрет пользоваться определенным группам, на определенные сайты и.т.д. А вы просто заявили: мне нужен, значит так должно быть. Нет, так не должно быть, но ваша точка зрения имеет место быть, не более.
Интернет - это зависимость, поэтому многие люди не могут самостоятельно от этой зависимости избавиться, наркотики, алкоголь, игромания - это точно такие же зависимости, в некоторых случаях, и малых дозах могут где то быть даже полезными, но общая картина ужасна.
Ой...
27 апр. 2018
Все нормально!
именно разные мнения и хотелось бы услышать.
Я вот тоже сперва поразился, а потом думаю- может у меня деформация какая?)
Хорошо, что человек высказался.
27 апр. 2018
Антипов Александр,
А кто будет диагнозы ставить, этому можно, а этому нельзя в интернет?
IceCool
27 апр. 2018
27.04.18, 10:16
Антипов Александр писал(а):
Нет, так не должно быть, но ваша точка зрения имеет место быть, не более.
Александр, ограничить или отключить интернет ребенку- это задача родителей, они обязаны воспитывать детей и прививать им культуру общения и потребления. Это касается и контента, который дети просматривают и скачивают. Взрослых людей подобные меры не спасут, если у них зависимость- это повод лечиться у специалиста. Запрет на продажу спиртного по ночам не уменьшил количество алкоголиков, они днём его покупают или самогон варят.
Можно запретить делать дороги, по кодоебинам к нам террористы точно не приедут, изолировать страну и жить как Стерлиговы, делая вид, он он спасёт Россию, не продавая хлеб геям.
" Ректор Университета ИТМО Владимир Васильев пожаловался советнику Президента на действия Роскомнадзора. Об этом вчера 26 апреля, сообщило издание "Московский комсомолец". Полный текст письма выложен на сайте вуза.

Владимир Васильев написал открытое письмо на имя советника Путина по интернету Германа Клименко. Ректор ИТМО попросил его разобраться в ситуации, сложившейся из-за действий Роскомназдора. Васильев подчеркнул в письме, что действия ведомства по блокировке Телеграм уже нанесли серьезный урон науке.

Из-за работы Роскомнадзора ученым недоступны более 18 миллионов IP-адресов. Васильев сообщил, что студенты не могут получить доступ к текстам статей из международных научных журналов. После проблем с сайтом "Amazon" для российских ученых закрыли доступ к системе "Evise", которую использует одно из крупнейших мировых издательств "Elsevier".

Помимо этих событий, из-за блокировки Телеграм недоступны интернет - ресурсы самого университета."
внешняя ссылка
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
27 апр. 2018
27.04.18, 10:30
Раг-дай писал(а):
Все нормально!
именно разные мнения и хотелось бы услышать.
Я вот тоже сперва поразился, а потом думаю- может у меня деформация какая?)
Хорошо, что человек высказался.
Нет-нет, конечно, разные мнения должны быть. Просто мне казалось, что хотя бы те, кто бизнесом занимаются, не могут хотеть остановки прогресса и поворота вспять.

А так, да, Агафья Лыкова... телеги (под машинами гораздо больше людей гибнет)... к корням и лучине!
27 апр. 2018
27.04.18, 10:06
aimsun писал(а):
Мне пришлось Vpn tunnel устанавливать, только так могу грузить фотки.
Пошла гуглить, шо це таке) я вчера интервью с директором АН " Панорама" на НЕРСе смотрела почти весь день. Загрузится немножко, потом висит. Издевательство, горе горькое, как говорит ЛВ)
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
27 апр. 2018
27.04.18, 10:42
Юлия Баграмова писал(а):
Просто мне казалось, что хотя бы те, кто бизнесом занимаются не могут хотеть остановки прогресса и поворота вспять.
вот и мне казалось )
ан поди ка)
меня молодежь из первого ролика сильно озадачила тоже...
27 апр. 2018
27.04.18, 10:16
Антипов Александр писал(а):
Давайте наркотики разрешим продавать в магазине, оружие?
В Амстердаме разрешено и то и другое, бывали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hazzze, olgvb, Pens и 9 гостей