Коллеги, кто сдавал в аренду помещение компании "Wildberries"? Какие подводные камни? 58 / 15478

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
24 сен. 2018
24.09.18, 15:28
Ru-e писал(а):
Господа, что скажете?
Скажу,что договор это договоренность всех сторон.))
24 сен. 2018
Есть предположения, что если обсуждается вайлдеррис, значит помещение или в подвале, или на втором этаже, или на второй линии.
При таких условиях особого выбора нет, это основное, из чего следует исходить.
Если же это обычное торговое помещение, то помимо вайлда есть и другие арендаторы.

По части договора, общая суть такая, что в аренду все включено. Если предлагают нормальную ставку в совокупности с тем, что особого выбора нет, то почему бы и нет.
Особенно с учетом права владельца расторгнуть договор с двухмесячным предупреждением, да ещё и при отсутствии регистрации договора, что вообще необычно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
25 сен. 2018
Я договор не читала, все равно нюансов не пойму и тратить время не хочу. Сама подписывала сотни важных договоров (тысячи всяких). Многие занимают много -много листов. На прочитку времени часто не дают, пролистываем , глазами пробегаем, подписываем. Для виду закатываем глаза, удивляемся, боимся. У нас однажды был клиент, гнобил нас почти год только по сделке купле- продаже. До этого другие с ним соприкосновения были. Переговоры были жесть. Мы соседи через стену были. Юристы со всех сторон. Заключительные переговоры были в одном крупном риэлторском агентстве много часов. Их наняли на переговоры окончательные. Мы сидели в разных перегородках, юристы бегали между двух переговорок, переводили наши слова друг о друге в приличную плоскость. Сделка была через банк, тоже две переговорки. Документов почти килограмм банковских. Их разве можно прочитать и вникнуть? Поэтому если Вам выгодно, то идите на их условия. Мое твердое мнение , что в договоре важны только 5-6 страниц, остальное ерунда для вас.Ни в коем случае только ни говорить им этого. Понятно. что отношения у нас после этого великолепные, на мероприятиях встречаемся, здравствуйте, и все -здравствуйте и улыбка. И у нас тоже договора были жесть. Главное не упустить арендатора я считаю.
25 сен. 2018
😂😂😂
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 окт. 2018
Взгляните, пожалуйста, на следующий договор, который прислал мне сотрудник Wildberries. Есть пункты, которые просто за гранью здравого смысла. Может просто я недостаточно встречался с хитрыми договорами, но компания более чем крупная и известная... Больше всего смутили пункты 2.5.1, 4.3 (какое отношение Арендодатель имеет к налоговой отчетности компании-арендатора и почему я должен оплачивать их штрафы от налоговой?!?!), 5.4, 6.10, а также включение в стоимость аренды платы за коммунальные и эксплуатационные услуги (договаривались, что эти платежи не будут включены в стоимость). Предложенная ими цена при устном общении была нормальная, но с учетом раскрытых в договоре расходов на коммунальные, эксплуатационные и расходы на демонтирование их ремонта это конечно выглядело крайне неуважительно с их стороны.. В общем после изложения всех моментов, которые меня не устраивали, контактное лицо компании не выходило на связь и перестало отвечать на звонки. Увидев этот договор, такого поведения стоило ожидать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
12 окт. 2018
Gaspachio, правильно сказал Ваш юрист, что договоры какие-то односторонние. А вообще,если нельзя править в договоре, а у многих организаций так, то Вы подписываете договор с протоком разногласий. На моей практике, если две стороны заинтересованы в друг друге, то придете к консенсусу.
29 окт. 2018
Здравствуйте!
Заключили ли Вы в итоге договор?
Хочу купить помещение,где уже есть wildberries , но как-то очень страшнова- то) расскажите про свой опыт, пожалуйста)
24 дек. 2018
24.09.18, 16:52
Ru-e писал(а):
24.09.18, 15:40
Святослав Теплов писал(а):
24.09.18, 15:28
Ru-e писал(а):
Господа, что скажете?
Что говорит Ваш юрист ? (или Вы - юрист ?)
:ne_vi_del:
Юрист говорит, что договор кабальный. Заключать такой договор не хочется.
Там и без юриста очевидно, что руки выкручивают по беспределу. Я обязан гарантировать, что место под вывеску моя собственность. Объяснения, что фасад дома не моя собственность, а собственность всего дома не канают - распишись кровью, что твоя собственность, а если что - штрафные санкции и не хилые. И так весь договор - я обязан гарантировать, что они всегда смогут подъехать (как? если горслужбы дорогу перекопают, или ГИБДД перекроет по случаю велопарада - как я на это могу повлиять?!) - не волнует - подписывай - договор типовой и изменения не принимаются. Есссессно тоже штрафные санкции. В общем, там такие перлы, что они могут и помещение отжать при определённом расположении звёзд.
05 фев. 2019
Добрый день!

Для нас крайне актуален вопрос сдачи помещения Вайлдберриз. Уточните, пожалуйста, чем закончились Ваши истории? Подписали ли договор и согласились ли они на существенные правки? Условия их "типового договора" кабальные. У меня складывается впечатление, что своими условиями они отжимают помещение и сложно будет их выселить в случае необходимости.
16 фев. 2019
05.02.19, 12:15
Privet Medved писал(а):
Добрый день!

Для нас крайне актуален вопрос сдачи помещения Вайлдберриз. Уточните, пожалуйста, чем закончились Ваши истории? Подписали ли договор и согласились ли они на существенные правки? Условия их "типового договора" кабальные. У меня складывается впечатление, что своими условиями они отжимают помещение и сложно будет их выселить в случае необходимости.
В топку их типовой договор! Пусть сами себе покупают недвигу и сами себе всё гарантируют. Поселил к себе мирных стоматологов и нет проблем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей